Пентагон и стратегия войны против Сирии
Пентагон разрабатывает стратегию войны против Сирии
Признание-разоблачение Fox News
Этот антисирийский материал, который я публикую, был передан американским телеканалом Fox News 9 мая 2013 года.
Корреспондент проболтался о том, что Пентагон разрабатывает стратегию агрессии против Сирии, что авиация США и НАТО готовы напасть на Сирию, но если Сирия получит новые российские оборонительные системы ПВО, то «обстановка для авиации США и НАТО изменится».
Публикую, потому что надо знать, что мы имеем дело с коварным, лицемерным врагом, который вам улыбается и говорит о согласии на международную конференцию, о «мире в Сирии», о «прогрессе с Россией в попытке положить конец войне в Сирии», но на самом деле выбирает момент, чтобы напасть на Сирию и уничтожить ее.
То есть, сделать с Сирией то, что США и НАТО сделали с Ливийской Джамахирией.
Просто надо уметь читать то, что враги Сирии говорят!
И они страшно боятся, что Сирия получит от России оборонительные комплексы С-300!
Они остается только одно: или признать свое поражение в необъявленной войне НАТО против Сирии, или напасть на нее до прихода российских С-300, которые навсегда закроют Сирию для нападения США, Израиля и НАТО.
Итак, американский телеканал раскрывает планы США. Вот полный текст этой передачи:
«Брет: Казалось, что госсекретарю Джону Керри удалось добиться прогресса с Россией в попытке положить конец войне в Сирии. Однако, согласно обнародованной информации, ситуация может в корне измениться. Дженнифер Гриффин, корреспондент по вопросам национальной безопасности, сегодня с нами на прямой связи из Пентагона. Добрый вечер, Дженнифер.
ДЖЕННИФЕР ГРИФФИН, корреспондент Fox News: Добрый вечер, Брет. Госсекретарь Джон Керри покинул Москву, договорившись о том, что они предпримут попытку провести совместную международную конференцию, нацеленную на окончание гражданской войны в Сирии. И как раз когда он уезжал, внезапно появилась информация о том, что Израиль предупреждал США о том, что русские планируют поставку противоракетных систем С-300. Они вполне могут перехватывать управляемые ракеты и пилотируемые самолеты.
И если сирийцы получат эти системы, то обстановка для авиации США и НАТО изменится.
ДЖОН КЕРРИ, госсекретарь США: …предпочитаем, чтобы Россия не оказывала никакой помощи. Мы уже заявляли, что ракеты, в частности Яхонт, А-300*, могут иметь дестабилизирующий эффект в отношении государства Израиль. И мы уже давно четко дали понять, что это одна из проблем, которая беспокоит Соединенные Штаты.
ДЖЕННИФЕР ГРИФФИН: Некоторые СМИ говорят, что во время встречи в Москве Керри отказался от призывов США к сирийскому президенту Башару Асаду уйти. Сегодня в Риме Керри отверг эти обвинения.
ДЖОН КЕРРИ: Никоим образом нельзя сказать, что кто-то здесь считает, что оппозиция когда-либо согласится на то, чтобы Башар Асад стоял во главе правительства.
ДЖЕННИФЕР ГРИФФИН: Тем временем в ООН сегодня арабские государства внесли на рассмотрение Генеральной Ассамблеи проект резолюции, не имеющей обязательной силы, по вопросу политических изменений в Сирии. Под политическими изменениями имеется в виду уход президента Асада от власти. И Пентагон активно продолжает разрабатывать стратегию на случай необходимости военного удара по режиму Асада, и в частности по его запасам химического оружия. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в пятницу отправляется в Москву, а на следующей неделе он будет в США встречаться с президентом Обамой.
С нами на прямой связи из Пентагона была Дженнифер Гриффин. Спасибо.
* Так сказано в оригинале (прим. RT).
http://inotv.rt.com/2013-05-10/Fox-News-S-300-mozhet-perecherknut
Так когда наступит момент для США и Англии, чтобы напасть на Сирию и уничтожить ее?
Это будет решено на следующей неделе, когда Кэмерон прилетит в США, чтобы вместе с Обамой решить, когда аглосаксы окончательно добьют Сирию.
Надеюсь, что Путин разъяснит Кэмерону, с которым он встречается в Сочи 10 мая, что агрессия против Сирии – это агрессия против России и что Россия сделает все для укрепления обороны Сирии.
Это единственное, что может остановить альянс НАТО!
Иван Иванов, из Москвы, 10 мая 2013
Комментарии
Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,
Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
Балканы,Ирак,Ливия,Россия.....чего бы избежали,если бы не предавали...(((((
Сейчас "ва банк" - предаст ли Путин Сирию......((((
как Медведев - Ливию
Иран так и не получил.,а если бы ..получил....
.то и подлости было бы меньше.....
по Медведеву сразу видно было ПЛОХИШ - предаст ((((((
Если бы мы не были так наивны и доверчивы ко всякой сволочи. Хоть я и атеист, но перебирая всё происшедшее за последние десятилетия поневоле уверуешь, что это сатанинское искушение послано нам для испытания нашей крепости. Ушли в небытие все эти хрущёвы, горбачевы, ельцины, медведевы и мы можем судить их по делам их, как сказано в Писании. А кто осудит наши собственные дела и заблуждения? Наши потомки?....
"..О тайнах сокровенных
с невеждами молчи.
И бисер знаний ценных
пред ними не мечи.."
поэтому и проверяли на 5 до прадеда....
Их изгоняли.. эффективно и работы продолжались.....
Но этот срыв поставок был при Медведеве, а сейчас другие времена. Крестовый поход против Сирии сорван прежде всего из-за ВЕТО принятого по инициативе России и Китая. По Ливии такого ВЕТО не было и в помине. Более того, Дима Мендель прилюдно окрысился на Путина за его слова: "крестовый поход против Ливии".
Комментарий удален модератором
http://news.bibo.kz/493328-rossija-zaplatila-iranu-neustojjku-za-sryv.html
http://www.youtube.com/watch?v=Oz3f0OZT-8g&feature=em-subs_digest&list=TLy7yJV4cZnTc
http://www.youtube.com/watch?v=ryNzmstsakg
Парад Победы. Москва. 9 мая 2013 года
http://serfilatov.livejournal.com/1041669.html
С Днём Победы, дорогие коллеги и друзья!
http://serfilatov.livejournal.com/1041522.html
РФ не стоит напрямую влезать в конфликт -поддерживать Сирию экономически, политически, оружием и инструкторами- это одно... а в открытую вступать в войну - это уже другое... все же это того не стоит...
Комментарий удален модератором
Я же об этом и говорю, подразумевая под "кулаком" то, что Вы перечислили.
А "поле боя" - понятие растяжимое.
Комментарий удален модератором
Мне, в силу своей работы, известно о порядке военной службы и личной боевой подготовки личного состава египетской армии. Дико представить даже, что в момент, когда под Волоколамском на разъезд Дубосеково ринулись фашистские танки наши бойцы, расстелив молитвенные коврики отдались бы молитве во славу Аллаха. А ведь дивизия Панфилова, которая почти вся полегла под Москвой, формировалась в Казахстане и в её составе было очень много мусульман. Так вот: подобный случай был самым заурядным для египтян. Много раз лично видел, как полисмен на каирском перекрестке делал именно это: расстилал коврик и "отключался" во славу Аллаха. Знаю про специальную фетву для мусульман-пилотов предписывающую им не соблюдать все требования мусульманского поста, из-за которых были катастрофы
Вы начали с демагогии. Без всяких на то оснований, решили что Венгрия и Чехословакия не подходят в примеры. Подходят полностью.
То что в тех странах работали всякие ЦРУ ничего не отменяет, потому что :
во-первых, там также активно работали и всякие КГБ;
во-вторых, это были тайные действия и потому мы не можем судить о размахе и эффектности;
в-третьих и главное, как бы ни действовали всякие тайные службы, они не вмешивались силовыми методами во внутренние дела этих стран, а именно граждане этих стран сами осуществляли все свои изменения по составу правительств.
........
Если согласиться с вами (я категорически не приемлю, такой подход) то тогда и три прибалтийские страны попали в состав СССР благодаря действию советских спецслужб, т.е прямое изменения состава правительства и строя.
По вашему, по моему же если нет прямого вмешательства армии и спецслужб, то и в этих прибалтийских республиках, все решали сами граждане.
Т.е вы исключили две страны, но тогда включаются три.
........
Итак: Финляндия( была попытка, было создано правительство в 39г), Иран -46г, Венгрия, Чехословакия, Израиль, Афганистан,
В таком случае, решения о выходе из Варшавского пакта и принимались легитимными властями Венгрии и Чехословакии. Вторжение войск СССР преследовали цель сменить правительство.
Вы серьезно утверждает что Финляндия развязала войну с СССР? С кем ещё она развязывала войны? Маленькая а такая агрессивная на СССР бросилась!!
А как же правительство, 1 декабря 1939 года в газете «Правда» было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что в Финляндии образовано так называемое «Народное правительство», во главе которого встал Отто Куусинен. Это правительство было официально признано СССР.
2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством Финляндской демократической республики во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. М. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов.
В 1942 году суверенитет Ирана был восстановлен, власть перешла к сыну шаха — Мохаммеду. Тем не менее, Советский Союз держал свои войска в северном Иране до мая 1946 года, которые покинули его только после угрозы американцев начать ядерную бомбардировку СССР
21 декабря 2009 года президент Ирана Махмуд Ахмадинежад дал поручение своей администрации оценить размер ущерба, нанесённого Ирану во время Второй мировой войны пребыванием на его территории советских, английских и американских войск, с целью потребовать компенсацию за ущерб, причинённый оккупацией.
Какие причины побудили к этому - это более чем вторично. Уверен что и США могут рассказать об очень уважительных причинах, вынудивших их свергнуть правительство в Гренаде или пытаться свергнуть правительство на Кубе.
Так в чем не получилось у меня быть последовательным? Даже если решение выхода из блока - нарушает статьи (это ещё необходимо проверить) , это ни как не легализует действия по свержение законных правительств.
......
Я вовсе не критикую действия, а констатирую, что свержения законные, легитимные правительства, это не тот критерий, по которому можно отличить политику США и России\СССР
Трагедия - это когда я порезал палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею.
Ваш пример про США только подтверждает, то сказал ранее, - свержения законные, легитимные правительства, это не тот критерий, по которому можно отличить политику США и России\СССР
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот этого то как раз и не было. Говорилось просто про "козни КГБ" формировавшему правительства по всему миру. Обвинять меня во невнимательности нет оснований. Я прекрасно знаю иудейскую тактику ведения спора и очень внимательно слежу за всеми выпадами. Обкаккавшись с неудачным выпадом о "коварном КГБ" была незаметно подсунута новая тема о ближневосточной войне. Затем последует ещё какая-нибудь, вплоть до популяции осетровых в Каспийском море и так без конца.
Фиксирую: тема о "коварном КГБ" лопнула, как мыльный пузырь. Оппонент показал себя экзальтированным, но мало аргументированным. Применил недостойные, иудейские методы ведения диспута. Дальнейшие диспуты считаю бесплодными и излишними. Пока, детка...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Далее. Не секрет (и это делают все) вооружение продаваемое за рубеж не задействует не объявленные в Договоре особенности потому что они и называются : НЕЗАДЕКЛАРИРОВАННЫЕ. И это тоже никакое не предательство, а пунктуальное следование букве Договора. Сотня вражеских истребителей на подходе к охраняемому ЗРК объекту не есть что то из ряда вон выходящее. Наши ЗРК были рассчитаны на противодействие намного бОльшему количеству воздушных целей. Даже С-300 не говоря уже о С-400. Так что. почтенный, ваша радость преждевременна.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А у вас то самого, что имеется в наличии: первое или второе?
Мы квиты. Я не очень доверяю вашим заметкам. Чужие аватарки меня мало интересуют.
Комментарий удален модератором
Вопрос не снимается и уход от ответа будет расценен в пользу "второго". Итак?
В этом деле надо брать пример с Израиля.
Окончательно ясно, что США не оставят Сирию в покое, пока не получат по рукам.
http://maxpark.com/community/129/content/1980645
" Оно и понятно. Капитализм изначально настроен на такой вариант. И не потому, что это устраивает кто-то специально, а потому, что это просто неизбежно. Эти чванливые и отупевшие от своего превосходства янки, понимают только одно – утопи своего соседа и ты король. А если с ними что-то случается нехорошее, то винят кого угодно, но только не себя. Эта гнусная порода сверхчеловеков, появившаяся на свет, благодаря жадности, злобства и ненависти к ближнему, пожинает плоды свей человеческой подлости по отношению к настоящим американцам. " с Вашего поста.....
По сути же, зная хорошо русских и американцев, должен Вам сказать то, что Вам не понравится категорически - Вы своих "американцев" придумали, просто с начала до конца. Они не имеют НИЧЕГО общего с теми персонажами, в которых Вы тут мечете перуны.
Не поняла почему не пропускают???
А насчёт кризиса всё верно, только тоже с наездом и глупостями.
Кризис это нормально. Причём, он благодаря рынку, который всех выравнивает. Бедные китайцы и русские становятся богаче, богатые амеры с европейцами - беднее. Всё ОКей. Глобализация напару с бабками, которые любят правильный счёт. Удивительно, что кто-то удивляется. И паникует заодно.
Нужна ли бесполетная зона или просто уничтожение авиации Асада - не военный и не разведчик, не знаю. Но ясно, что воздушные силы дают чисто военное Асаду преимущество, которое надо уничтожить, пусть воююет "на равных". Мы, в общем, не против, если он останется лидером в алавитском анклаве - пусть себе. Средства же ПВО его врагам давать нельзя, они их в дальнейшем могут (кто знает) обернуть против нас.
Россия чисто практически НЕ СМОЖЕТ вмешаться., её флот в Средиземном уступает и количественно, и качественно на порядок нашим силам (под превосходством имеется в виду и выучка - те же русские летчики хороши ПОТЕНЦИАЛЬНО, но имеют пятикратно меньший налет в год, чем американские или израильские).
Кипрские С300 изучены, и методы их подавления разработаны - но ЗАЧЕМ НАМ РИСКОВАТЬ? Буде поставлены, С300 будут разбомблены до постановки на дежурство.
Аз-Зоуби: Поражения террористов – причина сдвига на политической арене
11 мая 2013
Дамаск посетила делегация, возглавляемой лауреатом Нобелевской премии мира Майрид Магуайр, в которую входят 16 общественных деятелей и журналистов из Австралии, Америки, Канады, Бразилии и Ливана.
Во время встречи с делегацией министр информации САР Омран Аз-Зоуби подчеркнул, что сдвиг на политической арене вызван, в первую очередь, поражениями вооруженных террористических группировок.
Во время встречи с делегацией активистов-борцов за мир, сирийский министр отметил, что при анализе сирийских событий становится очевидным факт того, что "Аль-Каида" и "Джебхат Ан-Нусра" являются послушным орудием в руках спецслужб Катара и Саудовской Аравии.
Аз-Зоуби отметил, что именно в Катаре находятся офисы режима талибов, нигерийской организация “Боко Харам”, а также так называемой “сирийской оппозиционной коалиции”, связанной с “Джебхат Ан-Нусра”.
“Эти факты требует привлечения Катара к ответственности за нарушение резолюции СБ ООН за № 1373...
маскируемый под "безобидного"
http://www.youtube.com/watch?v=WguhL4XeCMw
Мусин довольно осторожно оценивает позицию Путина.