По словам Путина, кабинет министров «вводит себя в блуд». К чему бы это?

Принятие заведомо нереализуемой программы по ветхому жилью дискредитирует работу правительства, считает президент

Президент России Владимир Путин подверг критике правительство за принятие заведомо неисполнимой программы по расселению ветхого и аварийного жилья, передает РИА Новости.

«Программу приняли, по всем регионам прошлись, заставили их подписать. И буквально через месяц констатировали, что она невозможна к исполнению. Ну, зачем принимать такие документы?», — обратился глава государства к присутствующим в ходе совещания по исполнению майских указов.

«Это мы сами себя обманываем, в блуд вводим. Результата не будет никакого, и дискредитируем свою собственную работу», — подчеркнул президент. BFM.ru

Не так давно, на апрельском совещании в Элисте, все по той же теме расселения жителей ветхого и аварийного жилья, Владимир Путин весьма нелицеприятно отозвался о работе министров и губернаторов.

«Я хочу сказать следующее: значит, как мы работаем. Качество работы ничтожное. Все поверхностно делается, понимаете. И если будем работать так, то ни хрена не сделаем», - заявил президент.

Крепко сказано! Народу, а в особенности блогерскому, такая формулировка явно приглянулась – хорошо помнится обсудили.

Теперь вот оказывается что наш кабинет министров не только, образно говоря - «ни хрена делать не хочет», так еще и «вводит себя в блуд».

Ох, чует мое сердце, что неспроста еще после памятного совещания в Элисте, начали муссироваться слухи о роспуске правительства. Как бы теперь министрам за «блуд» по полной программе отвечать не пришлось. Впрочем, если подойти к данной ситуации с позиций театрализованного представления, то данный выпад главы государства можно расценить как «второй звонок». И вот коли теперь кабинет министров на него должным образом не отреагирует, то после третьего того и гляди «смена декораций вместе со всей труппой» начнется. Образно говоря – новая «премьера» будет представлена, вернее сказать премьер. Хотя кто его знает, а вдруг Владимир Путин захочет женщину во главе кабинета министров поставить?

 

Так что посмотрим, как водится в таких случаях, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков скоренько должен народу все обстоятельно растолковать и по поводу возможных перестановок (если конечно такие планируются), и по поводу того, с каким значением слово «блуд» употреблено было. А не то ведь оно довольно много значений согласно толковому словарю имеет, и там даже весьма «игривые» попадаются.

Александр Рохмистров