Это имя мало знакомо политизированным гражданам России. А зря.

На модерации Отложенный

Лоран Луи родился 29.02.1980 в древнем валлонском городе Нивель (провинция Валлонский Брабант). Учился в колледже при церкви Святой Гертруды (с упором на изучение латыни и древнегреческого) и в знаменитом Католическом университете Лувена (факультет права) - одном из лучших учебных заведений

В 1998 юный Луи вступил в умеренно-консервативное Реформистское движение. В конце 2009 присоединился к Народной партии (НП), стал членом её руководства, а в 2010 избран депутатом парламента (единственный депутат от НП). В январе 2011 Луи обвинили в "национализме", "расизме" и исключили из НП за высказывания о необходимости принудительных мер борьбы с асоциальным образом жизни цыган. В феврале 2011 создал собственную партию - антиглобалистское, антиамериканское Движение за свободу и демократию (ДСД).

С нулевых Луи является наиболее известным и энергичным бельгийским борцом с педофилией. Он раскрыл целую сеть высокопоставленных педофилов, в числе которых крупные политики, высшие полицейские чины, бизнесмены и даже мэр Брюсселя. 11.01.2012 Луи обвинил в педофилии и "распущенной частной жизни" нынешнего премьер-министра Бельгии, лидера социалистов и открытого содомита Элио Ди Рупо. Также он активно борется с коррупцией, выступает за национальный суверенитет Бельгии, выход страны из ЕС и НАТО, против участия Бельгии в военных операциях за рубежом, за уничтожение партократии (следуя принципам, в январе 2013 распустил своё Движение за свободу и демократию).

Но подлинную бурю вызвало выступление Лорана Луи 17.01.2013 на заседании парламента, где обсуждалась материально-техническая поддержка Бельгией французского военного вторжения в Мали:

Несколько выдержек из его выступления:

http://general-ivanov.livejournal.com/1453170.html

Бельгия – это, безусловно, страна сюрреализма. Сегодня утром мы узнали из прессы, что бельгийская армия неспособна бороться против нескольких радикально настроенных вооружённых экстремистов на своей собственной территории, и что невозможно их обезопасить из-за отсутствия достаточных юридических средств. И, наоборот, в то же самое время мы принимаем решение оказать Франции помощь в её борьбе с терроризмом путём материально-технической поддержки её операции в Мали. Что только мы не предпринимаем для борьбы с терроризмом… за пределами нашей территории!

Почти повсюду в мире военные интервенции и дестабилизация режимов становятся обыденным явлением. Превентивные войны становятся правилом, и сегодня во имя демократии или борьбы с терроризмом наши государства предоставляют себе право нарушать суверенитет независимых государств и свергать их законных руководителей.

Ирак и Афганистан явились следствием американской лжи. За ними последовали Тунис, Египет, Ливия, где благодаря вашим решениям наша страна в первых рядах принимала участие в совершении преступлений против человечности, свергая в каждом случае прогрессивный или умеренный режим и приводя ему на смену исламистский режим, первой инициативой которого – и это очень странно! - было установление шариата.

То же самое происходит сейчас в Сирии, где Бельгия, к своему стыду, финансирует поставки вооружений исламским боевикам, пытающимся свергнуть Башара аль-Ассада. Таким образом, в разгар экономического кризиса, когда всё больше и больше бельгийцев испытывают трудности, чтобы оплатить жильё, питание, обогрев или лечение… и да, я уже слышу, что меня называют грязным популистом… а вот министр иностранных дел решил предоставить сирийским повстанцам 9 миллионов евро. Конечно, нас будут уверять, что эти деньги послужат гуманитарным целям… ещё одна очередная ложь!

Настало время сказать правду.

Вооружая исламских повстанцев, как до этого западные страны вооружали Усаму бен Ладена, лучшего друга американцев, пока они не отвернулись от него, западные державы с их помощью свергают законную власть с тем, чтобы размещать в «новых странах», как их называют, военные базы, создавая режим благоприятствия национальным предприятиям. То есть, всё это - чистая стратегия.

В Ираке наши американские союзники прибрали к своим рукам нефтяные запасы страны. В Афганистане опиум и наркотики оказались очень полезными, и помогли им достаточно быстро заработать большие деньги. В Ливии, Тунисе, Египте, а теперь и в Сирии, главной целью было, и остаётся до сих пор, свержение умеренной власти и замещение её на власть исламистов, которые быстро становятся обременительными и которых мы бесстыдно будем уничтожать под предлогом борьбы против терроризма и защиты Израиля. Следовательно, следующие цели уже известны. Держу пари, через несколько месяцев наши взгляды будут обращены к Алжиру и, в конечном счёте, к Ирану.

Я не признаю наших руководителей, которые играют с бомбами как малые дети играют в мяч на школьном дворе во время перемены. Я не признаю тех, кто считает себя демократами, тогда как они всего лишь самые обычные преступники.

Французский президент Франсуа Олланд осмеливается утверждать, что он ведёт войну против джихадистов , которые угрожают… да, они угрожают, представьте себе, территории Франции и всей Европе! Но какая это подлая ложь! Подхватывая этот официальный аргумент и используя его для запугивания населения повышением уровня террористической угрозы и вводя в действие план по предотвращению терактов, наши руководители и СМИ только подтверждают свою невообразимую наглость.

Я считаю также, что давно настала пора положить конец нашему участию в ООН или НАТО и выйти из Европейского Союза, если эта Европа, вместо того, чтобы быть оплотом мира и гуманизма, становится средством нападения и дестабилизации суверенных государств в руках финансовых магнатов.