Митинги навалом

Опять митинги... И, конечно же - стихийные. Ну, и без сомнения, по зову сердца. Вспоминается, как оппозиция оправдывала массовые митинги сторонников Путина: митингующим, конечно же заплатили, их конечно же привезли в нескольких десятках тысяч автобусов. И с этой точки зрения интересно, а как организовывались вчерешние митинги - в поддержку "будущего президента России" Навального?

 Для "организации стихийных митингов" ("организация стихийных..." - как звучит?!) внезапно появился источник финансирования, представители которого всем желающим поехать "на помощь" в Киров предлагали билеты на поезд. Для получения заветных денежных средств необходимо было пройти тест: написать несколько комментариев "в защиту Алексея".

Вот так: "хочешь денег - напиши то, что нам нужно, и мы тебя облагодетельствуем". А многие - хотели, и, конечно, писали в фейсбуке.

 А в желающих недостатка не было.  Интересно, что некоторые просили по 5000 и не написали ничего, другие не поленились и написали аж по два-три сообщения. Представляете, сколько они собирали бы на билет, публикуясь по таксе 85 р. за комментарий? И вывод из всей этой истории до банальности прост — ради денег «гражданские журналисты» и активисты готовы на все. Будьте уверены, если их попросить воевать в комментариях в "защиту»" власти — за мелкий прайс они сделают и это. Хомяки — они и есть хомяки.