Взрывников Бостона – в список Магнитского?

На модерации Отложенный

Трагедия произошла в США. В разгар массового спортивного состязания на городских улицах Бостона прогремели взрывы. Имеются жертвы.150 ранено, имеются погибшие. Полиция обезвредила еще пять бомб, пестрят мировые СМИ. США в панике. За последние 12 лет это крупнейший теракт в истории страны.

Ситуацию комментирует эксперт Федор Пашин:

Как известно, одиннадцать лет назад, 11 сентября 2001 года, в США произошел самый крупный в истории человечества террористический акт. В этот день в небоскребы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке и в здание Пентагона врезались три самолета, управляемые террористами, четвертый разбился в штате Пенсильвания. Жертвами терактов стали 2973 человека, в том числе 343 пожарных и 60 полицейских.

Виновников терактов нашли среди т.н. исламских террористов, хотя в СМИ появляется все больше подтверждений тому, что теракты в Нью-Йорке – это провокация спецслужб. Сразу после этих событий активизировались военно-политические действия США и их союзников по НАТО на мусульманском Востоке.

В числе жертв оказались Афганистан, Ирак. Не без вмешательства извне провоцировались «оранжевые революции» на постсоветском пространстве (Украина, Киргизия, Грузия, Белоруссия и др.), имели место краткосрочный грузино-южноосетинский конфликт, многочисленные теракты в России.

Искусственного запала терактов 2001 года в США хватило на провоцирование «арабской весны» в странах Северной Африки и Ближнего Востока. До сих пор от кровопролитных конфликтов, спровоцированных извне, страдают народы Египта, Ливии, Сирии.

Не прекращаются угрозы в адрес Ирана. Проамериканская оппозиция не собирается «складывать оружие» в России и других странах мира.

Бостонские два взрыва менее значительны по своим последствиям, однако к ним привлечено внимание всего мира. Зная провокационный почерк мировых спецслужб, эксперты теряются в догадках.

Если СМИ раскручивают антитеррористическую компанию «на полную катушку», значит, ищи подвоха. Вот уже и в мусульманских странах «зааплодировали» взрывам, указывая на возможных террористов. И вновь приходят на ум мысли о теракте 2001 года и американская реакция на его последствия.

Какие действия США могут последовать сейчас? Не окажется ли среди подозреваемых «рука Москвы», не соединит ли мировое правосудие в одну цепочку смерть Березовского? Не призваны ли бостонские взрывы отвлечь внимание мировой общественности от «кастрюльных маршей» оппозиции в Венесуэле, проигравшей на воскресных президентских выборах? И тогда, не включат ли в список Магнитского «всем чохом» российское руководство, как причастных к бостонским взрывам, победе на выборах сторонников Чавеса и т.п.?

Можно, конечно, предположить, что – это и не провокация, просто в США становится все больше недовольных правящим режимом, «империей зла», которую не любят во всем мире. Может, наступило время США разделить судьбу СССР, а доллару – «кануть в лета»?..