Снизить цены на мясо и молоко, а то полное безобразие!

На модерации Отложенный

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ФАС, профильным ведомствам и губернаторам представить предложения по регулированию ценообразования на продукцию животноводства.

В ходе совещания о дополнительных мерах господдержки развития животноводства, которое Медведев провел во вторник, был поднят вопрос о том, что, несмотря на существенное падение после вступления в ВТО закупочных цен на мясную продукцию, цены в магазинах не изменились.

"Это, конечно, полное безобразие, антиэкономическое, потому что цены (закупочные-ИФ) на продукцию животноводства из-за этих факторов снизились практически на треть, а в магазинах практически не изменились.

Это значит, что экономические регуляторы не работают", - заявил Медведев.

Как пояснил со своей стороны замруководителя ФАС Андрей Цыганов, без дальнейшего изменения законодательства эту ситуацию изменить невозможно.

Премьер-министр в свою очередь подчеркнул, что готов принять необходимое решение на уровне правительства. "Если необходимо какие-то законодательные решения принять на уровне правительства, подготовьте и внесите предложения", - сказал Медведев.

http://newsland.com/news/detail/id/1161378/