Владимир Жириновский пропагандирует церковные браки (жену можно не декларировать)

На модерации Отложенный

Жириновский не подал декларацию на жену, так как у них церковный брак

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не представил декларацию о доходах и имуществе своей супруги по итогам 2012 года, так как у них церковный брак, который не предполагает каких-либо дополнительных документов.

В понедельник на официальном сайте Госдумы были опубликованы декларации депутатов Госдумы, а также их супругов и несовершеннолетних детей. В этом году декларация жены Жириновского не была опубликована.

«У меня церковный брак и он не предполагает каких-либо дополнительных документов. Это требование декларации в отношении браков, зарегистрированных в органах ЗАГС. А гражданский брак или церковный к этому отношения не имеет», — сказал Жириновский, отвечая на вопрос РИА Новости. РИА Новости

 

Вообще Владимир Вольфович всегда славился оригинальностью своих высказываний и поступков. Вот и в этот раз, его поистине нетривиальное логическое мышление, подсказало многим депутатам и чиновникам как отыскать лазейку для того, чтобы укрыть часть своего имущества и доходов от «пытливого государственного ока».

Интересный ход, должен вам заметить. Как бы теперь сия «новация» господина Жириновского скоренько не получила свое дальнейшее плодотворное развитие. А что? Дельце вполне даже перспективное. Вот скажем, нашли у кого незадекларированную недвижимость или еще какие излишки, так можно сослаться на то, что это дескать «дар небесный» за жизнь праведную. Ну а коли ненароком проворовался, то тут ясное дело – «бес попутал». Ну и какой после этого с человека может быть спрос, коли за всем этим высшие потусторонние силы стоят, не станешь же, в конце концов, упомянутого беса в качестве ответчика в суд вызывать. Это граждане страшно, и как говорится – себе дороже.

В общем, оригинальный подход к данному вопросу Владимир Вольфович отыскал. Только с подобными вещами лучше не заигрываться, а то ведь ненароком и наказать могут и тут уж никакой мандат с прочими земными регалиями не помогут.

Александр Рохмистров