Француз задержан и оштрафован за кофту с изображением гетеросексуальной семьи

На модерации Отложенный

Француз задержан и оштрафован за кофту с изображением гетеросексуальной семьи


Гражданин Франции был задержан полицией во время пикника в Люксембургский Садах в Париже. Причиной задержания является кофта, на которой изображена гетеросексуальная семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей).

Полиция решила, что данный символ оскорбляет чувства сексуальных меньшинств и задержала мужчину. За неправильную кофту ему грозит штраф в несколько тысяч евро.

Еще десятки людей были оштрафованы в этот день по тем же причинам

 

В Париже12 апреля : стихийная демонстрация "до крови".

Правительство, столкнувшись с нарастающим протестом в социуме против Закона "Брак для всех" и особенно против методов его пропихивания, ускорило процесс.

По Французским манерам закон сначала проходит в первом чтении нижнюю палату парламента, потом опять же в первом чтении, Сенат, а потом возвращается в нижнюю палату для "второго чтения".

Я рассказывал, что Сенат намедни принял "первое чтение". Следующий этап предполагался 20 Мая. Но Социалисты поспешили и ускорились: уже в среду Закон будет рассматриваться в Ассамбле Насиональ.

Противники Закона Apr. 12th, 2013 at 10:01 PM вышли  на улицы. Напомню, им отказано во вполне легитимном праве на Референдум. Раздаются заявления о "Гражданской Войне". Демонстранты радикализуются, и кричат "Хватит Олланда!". "Олланд диктатор!". "Пойдем до конца!"
http://avvakoum.livejournal.com/770068.html


Радио сообщает о демонстрациях, интернет пресса почти молчит, нашел только заметку в Экспресс.

Манифестанты собрались вокруг Люксембургского парка и заполнили улицы Латинского Квартала.

По данным Префектуры участвует 7500 человек. Хотя данным верить нельзя, по опыту предыдущих манифестаций, они занижаются в 2-3 раза. Полиция начала винтить людей с эмблеммами движения "натуралов" еще днем.

Апдейт: ТВ сообщает о демонстрации. Она продолжается. Море людей.

Апдейт: Манифестанты сломали ограждение перед Сенатом, и вступили в схватку с "ОМОНом".  Полиция использует газ и дубины. Демонстранты, как сообщается, "не уступают".

Раздаются призывы: "Граждане, к оружию" (это цитата из национального гимна).