Законобесие взбесившегося принтера
В России царит «законобесие», с помощью которого проводится манипуляция общественным сознанием. Такова нынешнюю ситуация в стране. Упаднические настроения в обществе необходимо остановить.
Писатель Лев Гущин, комментируя последние законодательные инициативы, отметил, что это похоже на «законобесие», когда пытаются зарегулировать все сферы жизни, хотя в то же время десятки и сотни документов, которые должны регулировать реальную экономику и политическую жизнь страны, не рассматриваются.
Я конечно против оскорблений чувств верующих, не ограничивать поведение люде в местах культа надо не законодательно. Совершенно не понятно, откуда такая необходимость вводить в спешном порядке специальный закон? В любом культовом месте – церкви, синагоге, костёле объяснят, какие ограничения там существуют, если вы этого не знаете.
В народе Госдуму не зря прозвали «взбесившимся принтером» – она «гоняется за рейтингом», штампует законы, уподобившись взбесившемуся принтеру, и не смотрит вглубь событий, пытается «манипулировать сознанием общества, вызывать абсолютно неадекватные реакции, выгодные в конечном счете очень ограниченному количеству людей в этой стране. К сожалению, большинство населения воспринимает только верхний слой событий, и именно на них направлена вся деятельность и правительства, и президента, и Думы.
В преддверии правительственных докладов, любой гражданин, как и писатель Лев Гущин, спросил бы премьер-министра России, кто в этой стране хозяин и чем занимается правительство. Правительство вроде бы должно заниматься своими вопросами – подбирать кадры для руководства министерствами и ведомствами, формировать первоочередные задачи в области экономики, финансов, следить за уровнем жизни населения и т.д.
Чем занято наше правительство?
Говоря о выборах президента, писатель рекомендовал идти дорогой Алексея Навального, уже заявившего о планах побороться за пост главы государства. Автор «Роспила», по его мнению, показал пример, что «пора этим заниматься, пора выдвигаться».
«Навальный ведет себя абсолютно грамотно, совершенно адекватно, – убежден Гущин. – Он набрал определенный уровень популярности, сдал документы на регистрацию своей партии. Если бы он не сделал этого, огромное количество людей, которые в него поверили, были бы разочарованы».
Общество заражено упадническими настроениями в стиле – «уже ничего невозможно сделать, конец, надо смириться – жить при этой власти, закрыв голову руками, а половине интеллигенции, словами известной песни, «пора валить». Но это безумие. Такая страна! Кому мы ее отдаем? В какие руки?
Важно, чтобы было, как можно больше претендентов на президентский пост, и не беда, что «отсеются на полпути». До выборов должны дойти достойные люди, а для этого нужно уже сейчас к этому готовиться, выдвигаться, заявлять о себе. – Идти дорогой Навального.
Комментарии
===========
Никому вы её не отдаете.
Отдать можно только то, что было ... вашим.
Страна - никогда не была вашей.
Она всегда была у людей в госструктурах = госслужащих.
Вы же - никогда не властвовали над госслужащими в своих интересах.
И, что любопытно - даже не пробуете это сделать.
См. Список "Б" Здесь: http://maxpark.com/user/380587159/content/1606564
2. Да не у них она...
==========
1. А реальность - всегда не приукрашена...
2. А у кого же?
Даже землю и шельф: захотели - отстегнули китайцам да норвегам
Не говоря уж о лесе и тем, что под землей:
- продают, а бабло - делят...
Это - поведение хозяев, волю имеющих.
А поведение населения вне госструктур - это поведение
безвольных наблюдателей...
Не наблюдаю я. Только много ли сил...
Достаточно приложить небольшие усилия, но в нужном направлении.
Т.е. заниматься не только частными вопросами, но и решением общего вопроса.
Общий вопрос: кто хозяин на земле - Вы, или те, кто себя содержат за Ваш счет?