Не родись красивой…

На модерации Отложенный

Какой жуткий сегодня день. Все пошло не так с самого утра, все наперекосяк. А ведь как хорошо было вчера, как спокойно и надо же это смс.  Как все надоело, как достало. Теперь я понимаю, почему людям бывает невыносимо жить дальше. Одна минута и тебе хочеться бежать куда угодно и от всех сразу.

Ну нет, нельзя позволять себе такие мысли. Хорошо, что это случилось сейчас, а не позже, пусть сейчас сильно болит там внутри, но это лучше чем жить в розовых очках еще дни, месяцы, а может годы.

Вот точно говорят : "Не родись красивой, а родись счастливой" это уж точно про меня. Хотя какая я красивая. Кстати, да, а какая я ?  Могу себе представить, уже рыдаю второй час, замерзла, куртку где-то оставила, наверно там, у тех влюбленных друг в друга, а может и не влюбленных ... Так ... Стоп ... Какая разница. Мне должно быть все равно. Пусть они живут как знают, а мне надо решить как жить дальше ... Как жить дальше.  Без тебя ...

Ну вот, опять слезы и откуда они только берутся. Да, человек ведь сплошная вода, вот она и выходит. Противно как, обидно. Ведь так любила, ничего не замечала, такая дура была. Хоть бы знать кто прислал это смс, хоть бы спасибо сказать, что глаза открыли.

Больно, больно как, внутри невыносимо больно и так все надоело. Как жить дальше, что делать, как дышать ? И подруги нет,  лучшей подруги ведь тоже нет. Уже нет. Кто мог подумать, что между ними может быть такое?  Доверяла ! Как же я всем доверяла.

Только мама меня может сейчас понять, только она одна. И почему она так далеко, именно сейчас ее нет рядом. Эта дурацкая ее командировка. Может позвонить ей сейчас. Да, нет, не стоит. У нее там работы много, подожду уже как то до вечера, может не умру от всего этого.

Вот, опять звонит мобильник ... Он ... И что ты будешь мне говорить ? Было бы интересно послушать. Но нет, не сейчас, только не сейчас. Надо выключить мобильник. А вдруг мама позвонит, она часто звонит мне, еще расстроится, будет думать  где я.

Пусть звонит, его проблемы, мне говорить с ним не о чем ...

Как же пережить все это ? Как пройти через это ? Холодно ... И внутри холодно ... И на улице ...

- Привет ! А ты что тут делаешь в такую рань ?
- Ой, привет ! Саша .... - наверно я улыбаюсь как идиотка, Господи за что мне все это, это же Сашка мы его все в группе ботаником называем, смешной такой, но очень умный ... Наверно  ... - Саша, да я ничего так, гуляю вот ...
- А чего ты так странно гуляешь, на улице не жарко, а ты в легком платье, тебе же холодно ?
- Да брось, нормально, не зима ведь ...
- Вот возьми куртку, ветер еще такой, а у тебя лицо мокрое ...

Ну надо же какой вежливый, лицо мокрое ... Сделал вид, что не понимает, что я плакала и не видит мои глаза красные, а может и не понял совсем, а может и не увидел, он ведь в очках  ...

- Да все нормально, Саша, я уже домой иду, ты не переживай. А вот куртку возьму, спасибо ! И правда, ветер сильный, я как-то не заметила.
- А давай я тебя домой проведу ? Если ты хочешь ...

А вот действительно, почему бы и не проводить. Но если нас увидят вместе, вся группа, да какая группа, весь универ только и будет говорить об этом. А какая мне разница кто и что будет говорить. Я теперь свободная, с кем хочу с тем и хожу.

- Да нет, нормально все, можешь проводить, я не возражаю. А ты чего тут гуляешь в такую рань ?
- А мне что-то не спалось, вот и вышел погулять, а тут смотрю ты идешь ...
- Да, точно ... Иду ... Пошли тогда Саша ... И знаешь, я очень благодарна тебе, что ты меня встретил ... Очень, очень благодарна ... Идем  ...

Когда я одела его куртку мне стало как-то очень спокойно и легко. А ведь все можно пережить если рядом оказался просто человек и который просто вот так встретил тебя на распутье, в самый тяжелый момент жизни. Который просто очень хороший и, наверно, очень добрый. Хихи ... Ботаник ... И почему ему не спится ? Может одиночество ... ?