Убийца русского студента может стать заслуженным мастером спорта

Расул Мирзаев может стать заслуженным мастером спорта России. Об этом заявил его менеджер Камил Гаджиев. По словам менеджера спортсмена-убийцы, Расул Мирзаев вернулся в большой спорт 31 марта в Алма-Ате, где одержал победу в поединке с местным бойцом Ержаном Естановым.

Менеджер спортсмена-убийцы подчеркнул, что в данный момент перед Мирзаевым стоит задача набрать необходимое для выполнения норматива заслуженного мастера спорта количество баллов. Кроме того, Гаджиев сообщил общественности, что Мирзаев в составе сборной России отправится на подготовительные сборы чемпионата Европы по самбо.

Напомним, Расул Мирзаев был осужден за убийство по неосторожности.

Спортсмен, профессионально занимающийся боевыми единоборствами, в августе 2011 года у московского ночного клуба "Гараж" ударил студента Ивана Агафонова. Одного удара хватило для того, чтобы уложить русского студента в больницу, где он и умер не приходя в сознание. Суд не посчитал действия спортсмена подсудными по статье непредумышленное убийство, все что инкриминировали Мирзаеву - причинении смерти по неосторожности. Суд и следствие решили, что смерть Агафонова наступила не вследствие удара Мирзаева, а в следствие неудачного падения. То что молодой человек упал после единственного удара в голову, совершенного профессиональным спортсменом во внимание принято не было.