Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов
Какими вырастут дети, которых воспитывали гомосексуалисты? Ответ на этот вопрос уже много лет интересует всех. Сторонников однополых партнерств рьяно утверждают, что детям все равно, есть ли у них папа и мама, или же их выращивают два мужчины (или две женщины).
Просемейные и религиозные организации, а также множество психологов вовсю кричат, что выросшие в атмосфере гомосексуальных отношений дети будут по умолчанию психологически травмированы и неполноценны в жизни.
Но в силу того, что легализация однополых партнерств и тем более «браков» начала происходить в некоторых странах не так давно, до недавнего времени еще не было оснований делать объективные научные заключения. По простой причине – еще не выросло поколение таких детей.
Однако осенью 2010 года Марк Регнерус, доктор социологии, адъюнкт-профессор в Техасском университете в Остине (США), начал свое знаменитое научное исследование на тему «Как отличаются взрослые дети, родители которых имеют однополые отношения». Свою работу ученый завершил спустя полтора года – в 2012-ом. Впрочем, анализ данных продолжается доныне – они доступны всем заинтересованным ученым, благодаря Межуниверситетскому консорциуму политических и социальных исследований Мичиганского университета.
Шокирующие последствия
В исследовании принимали участие 3000 взрослых респондентов, чьи родители состояли в однополых сексуальных отношениях. В итоге, полученные данные стали по-настоящему шокирующими. Впрочем, этого стоило ожидать. Но впервые это было доказано авторитетным ученым из авторитетного университета, а результаты были опубликованы в не менее авторитетном издании «Social Science Research».
Высокий уровень венерического инфицирования. В опубликованных данных сообщается, что 25% воспитанников гомосексуальных родителей имели или имеют венерические заболевания – из-за своего специфического образа жизни. Для сравнения, количество зараженных сверстников из благополучных гетеросексуальных семей зафиксировано на уровне 8%.
Неспособность хранить семейную верность. А вот и причина такого уровня инфицирования. Те, кого воспитывали гомосексуальные родители, намного чаще лояльно относятся с супружеской неверности – 40%. Аналогичный показатель лояльности к изменам среди выросших в гетеросексуальных семьях – 13%.
Психологические проблемы. Следующий шокирующий факт – до 24% взрослых детей из однополых «семей» недавно планировали самоубийство. Для сравнения – уровень таких настроений среди выросших в нормальных гетеросексуальных семьях составляет 5%. Воспитанные гомосексуальным родителем люди значительно чаще, чем выходцы из гетеросексуальных семей, обращаются к психотерапевтам – 19% против 8%.
Это и не удивительно. Ведь 31% выросших с мамой-лесбиянкой и 25% выросших с отцом гомосексуалистом когда либо были принуждаемы к сексу вопреки их воли (в том числе – со стороны родителей). В случае с гетеросексуальными семьями о таком сообщают лишь 8% респондентов.
Социально-экономическая беспомощность. 28% выходцев из семей, где мама была лесбиянкой, являются безработными. Среди выходцев из нормальных семей этот уровень составляет лишь 8%.
69% тех, у кого мама была лесбиянкой, и 57% тех, у кого папа был гомосексуалистом, сообщили, что их семья в прошлом получала государственные пособия. Среди обычных семей это актуально в 17% случаев. А 38% тех, кто выросли с мамой-лесбиянкой, до сих пор живут на государственные пособия, и лишь 26% имеют работу на полное время.
Среди тех, у кого отец был гомосексуалистом, только 34% в данный момент имеют работу на полную загрузку. Для сравнения, среди выросших в гетеросексуальных семьях лишь 10% живут на госпособия, и половина – трудоустроены на полное время.
Расстройство сексуальной самоидентификации. Ну и напоследок – цифры, которые окончательно разрушает миф о том, что воспитание в однополой «семье» не влияет на сексуальную ориентацию повзрослевшего ребенка. Итак, если папа или мама имели гомосексуальные связи, то всего лишь 60-70% их детей называют себя полностью гетеросексуальными. В свою очередь более 90% людей, которые росли в традиционной семье, идентифицируют себя как полностью гетеросексуальных.

Попытка закрыть рот Регнерусу
Что показательно, когда Марк Регнерус готовил к публикации полученные данные, против него начали вести агрессивную информационную кампанию. ЛГБТ-активисты требовали не допустить публичного оглашения результатов исследования. Самые горячие головы стали клеветать, называя Регнеруса мошенником и шарлатаном, требовали уволить профессора из Техасского Университета. Даже многие ученые ополчились против своего коллеги.
Тогда Университет тщательно изучил все обвинения и скрупулезно проанализировал все данные, полученные Регнерусом. Отдельно проверялась методика исследования. В итоге Университет подтвердил, что научная работа имеет высочайшее качество и соответствует академическим требованиям.
Журналисты интернет-газеты «Все Новости» связались с профессором Марком Регнерусом, чтобы прояснить эту ситуацию.
Кто и с какой целью подверг сомнению Ваше исследование? Кто проводил расследование, и к какому заключению пришла комиссия?
Насколько я понимаю, Вас интересует прецедент с расследованием, проведенным здесь, в Техасском Университете, касательно соблюдения мной научной этики. Решение о проведении расследования было принято после того, как Нью-Йоркский общественный активист и блогер подал жалобу, утверждая, что с моей стороны имело место нарушение научной этики. Научно-исследовательский отдел университета провел расследование и сделал заключение, что доказательства предъявленного мне нарушения отсутствовали. Таким образом, вопрос был снят.
Как бы Вы объяснили настойчивое желание ЛГБТ-сообщества добиться Вашего отстранения от работы в Университете и запрета публикации?
Дело в том, что в США права сексуальных меньшинств и борьба за признание однополых «браков» – вопрос крайне чувствительный. Именно поэтому все стадии исследования – от моей работы как автора до рецензионного процесса и, наконец, привлечения внимания СМИ – все это проходило, что называется, под микроскопом. Я ответил на критику моего исследования в ноябрьском выпуске того же журнала «Social Science Research» (2012) и опубликовал полученные результаты. Все заинтересованные ученые данной отрасли имеют возможность эти результаты анализировать и делать собственные выводы. Но непосредственно данные, которые мы опубликовали, являются точными.
Также показательно, что этому исследованию была посвящена большая статья в The New York Times. Это авторитетное издание также посчитало необходимым публично оповестить читателей о полученных Марком Регнерусом результатах. Таким образом, мировое сообщество едва ли не впервые получило авторитетное исследование, которое проливает свет на трагичные последствия воспитания детей в семьях, где родители практиковали гомосексуальные отношения.
Андрей Гурензай, «Все Новости».
Комментарии
"Это и не удивительно. Ведь 31% выросших с мамой-лесбиянкой и 25% выросших с отцом гомосексуалистом когда либо были принуждаемы к сексу вопреки их воли (в том числе – со стороны родителей). В случае с гетеросексуальными семьями о таком сообщают лишь 8% респондентов."
- Лидирует в этом самая падшая страна Европы Норвегия
Не пачкайтесь. Они психопаты и навязывают себя жестко
нужно вводить закон о том, что подобное "воспитание" есть травмирующий психику фактор.
Они даже друг другу пытаются доказать, что гей-это норма.
Повторяют это в такой интонации, словно сами себя убеждают.
Вспомнился "Остров доктора Моро".
http://maxpark.com/community/1807/content/700051
Когда создания доктора поют что-то вроде :
"Мы ходим ногами-ну разве мы не люди!
Мы носим одежду-ну разве мы не люди?,,"
http://www.pravoslavie.ru/analit/global/demograf.htm#zanger
Могу всем предложить ещё комнату-часовню Николая Угодника Чудотворца. Великолепно обставлено, хоть не церковь, но благостно и впечатляет: http://claus.msk.ru/
Комментарий удален модератором
А если она и сейчас есть...то что в твоёй гавёной жизни изменится?
В ком отыщешь ты врага следующего за этим?
Может в толстых или креглазых или в профеле не том или может быть в кагтавых или с пузиком или волосатых, лысых, красных, неграх, евреях, бледнолицых?
Зига-зага, летящая на крыльях ночи, зига-зага.)))
Что и требовалось доказать.
Фашистов вовремя убили под Сталинградом.
Остались только их ночные перхотницы, которые сами собой анигилируются если на них посцать...Включаю сцаную пушку.
Всё...я обосцал из пушки коллибра жёлтой мочи очередную Ночную Охотницу и сейчас её будет кочевряжить...смотрите дети и запоминайте.
Желание найти врага неискоренимо. Сначала бей этих. потом бей тех, а после ещё кого бить найдём...
А жизнь чего-то всё хуже и хуже...
А вот резервации для них создать нужно.
В рамках борьбы с дискриминацией по половому признаку в США запрещено слово женщина. Отныне политкорректно говорить феминоамериканец.
Лесбиянки, это ленивые бабенции. Готов лично ими заняться для приведения в боевое состояние. "
Вы этот член.... КПСС? ))) (шутю... не обижайтесь...)
http://maxpark.com/community/1190/content/1842249
Что на самом деле сравнивалось в статье Регнеруса:
http://ru-antidogma.livejournal.com/1765030.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+antidogmat+%28%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BC%D0%B0%29
"Автор по сути пишет: возможности одинаковые, реалии не одинаковые, а вот что это всё означает, почему так - тут зловещее молчание...
Вывод о том, что гей-родители просто плохие родители он не делает нигде, он даёт это сделать одиозному читателю, тому кто нуждается только в лозунгах."
Комментарий удален модератором
Иди на***.
Есть и обоснованная критика, как решение кого называть матерью-лесбиянкой в этом исследовании," сказал Регнерус. "Люди могут сказать, что безответственно проводить исследование без всех этих стабильных лесбийских пар в нем," сказал он, добавив, что случайная выборка ("random sample") обнаружила только 2 из 175 детей, кто сказали они жили в доме с обеими родителями одного пола все 18 лет. "Я был бы счастлив сравнить их, но их не существует в достаточно большом количестве."
*************************************************************
То есть, в сущности стабильные однополые пары, заведшие детей сами, совершенно не представлены в его исследовании.
********************************************************************************
Тут же - главное не почитать, а поучаствовать в хоре с песней "педерастов на кол!"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не. Реально мало кто может аргументированно и без этих "изголодавшихся" эмоций.
Хотя люди то не дураки.
Три тысячи чертей им в жопу.))))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мой дед их мочил и мне завещал.
Тупо прочитал оперделение...кто такая кобёл...ты подошла, как гнномик к номику - тютелька в тютельку.
Замериим?)))
Зига?
Чтож ты так резко утекла то?
Иссох родничок?)))))
Фашики так быстро подыхаэ.
Жаль
Как твоя наводчица, ручейна пылемётчица.)))))
Генетическая патология и социальная распущенность. Какие ещё аргументы нужны.
Он пишет о том, что у них всё равно ничего не получилось!
Ребёнок психически нормально развивается только под двойным опылением папы с мамой.
А доброжелатели уже спровоцированы однополыми, которым до лампочки, что над ними и ребёнком будут издеваться и спрашивать, а твой папамама голубой? Лучше до этого не доводить общество. Не позавидуешь западному образу жизни... идиотизм. Нет, если вам нравится езжайте и радуйтесь однополому союзу семейному, но это для России неприемлемо никаким боком.
есть одна вещь, которая ставит под сомнение результаты.Регнерус рассматривал не детей, живущих в стабильных однополых браках, а детей, чьи родители имели нетрадиционные отношения. Качество отношений не учитывается.
Исследователи опросили примерно 3000 человек в США. Самих детей "геев и/или лесбиянок" ВСЕГО 73 и 175, соответственно, причем 12 из них оказались в обеих категориях.
О родителях ничего неизвестно, кроме того, что они один раз были "романтично увлечены" представителем своего пола. Со слов своих детей. (Таким образом, нам одновременно неизвестно, были ли измены в "устойчивых разнополых семьях", хоть гетеросексуальные, хоть гомосексуальные.)
- Фокусы со статистикой. Например, когда речь шла о детях, которые попадали в несколько разных категорий (разведенные, усыновленные, "мама-лесбиянка" и "отец-гей"), он их поместил в самую малочисленную из них. Например, в случае с "матерью-лесбиянкой" и "отцом-геем", он поместил таких детей в категорию "отец-гей". Само по себе оно ничего, однако, эти 12 деток увеличили категорию с "отцом-геем" на одну пятую! Но посчитаны они были только как под "гей-фактором".
Итак, что у нас есть? У нас есть группа детей, которые были рождены в результате гетеросексуального секса, прошли по всей вероятности очень некрасивые разборки в семье (ведь не забывайте - самые старые из опрошенных стали совершеннолетними в начале 90ых, когда отношение к лгбт в США было далеко не положительным), жизнь на пару квартир и т.д.
Ну и для полноты картины: Исследования были профинансированы на сумму около 800 тысяч (что является громадной суммой для социологического исследования) долларов Институтом Визерспун и Брэдли Фондом (обе организации, хоть называют себя "непартийными", однозначно принадлежат к право-консервативному спектру; ряд членов Института также участвует в организации "National Organization for Marriage").
Подробнее:http://www.boxturtlebulletin.com/2012/06/10/45512
Сцышь да?
Аьбажаю фашиков трахать...гры-ы-ы))
Материнско-женское воспитание кругом почему-то однополым рдительством не обзывается и не стремится это искоренить.)))))))
Ребёнку ваще пофик кто им занимается...не надо лажи.)))
Правда, тут никто ничего не читает, лишь бы на непохожих оторваться.
Ищи в инете..
В палате сумашедших все нормальны, кроме лечащего врача. Так и гомиков.
Всё что им противоречит - есть патология.
************
Особенности генетики гомосексуалов пока изучены мало. Поиски гена или генов гомосексуальности ведутся учёными начиная с 1980-х годов.
*************
Френсис Мондимор по этому поводу пишет:
«Сексуальная ориентация следует такому количеству биологических „правил“, что гомосексуальность не может считаться исключительно социальным „конструктом“. Критические периоды развития, гормональные процессы, различия в структуре и функционировании мозга — все указывает на наличие биологической основы сексуальной ориентации. Но, как показал Кинси, людей нельзя делить на „праведников и грешников“. Предпочтение людей своего или противоположного пола или обоих полов может проявляться в различных соотношениях. Уникальные события жизненного опыта взаимодействуют с уникальными биологическими возможностями и формируют уникальную сексуальность личности».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EC%EE%F1%E5%EA%F1%F3%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.86.D0.B5.D0.BF.D1.86.D0.B8.D0.B8
Только про патологию и распущенность там ничего нет.
Два существа с невротическим складом долго под одной крышей не живут!
Только минусы ставить - на большее их не хватает.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic544190.html
Совсем крыша поехала?
Есть аксиомы жизни.
Итак?
Или опять мимо и сказать нечего?
Родители бывают разными .
И гетеро тоже могут быть уродами. И геи.
Вам лишь бы обобщить.
У нас сегодня бум гендерных потеряшек, но это не значит, что вопреки интересам детей их нужно отдавать подобным типам на воспитание.Люди другой ориентации-это, как ни прискорбно, генетический мусор, отбросы естественного отбора.
И ничего нового они в мир не принесли, только пытаются расшатать основы старого.
ЛГБТ не что иное, как секта на службе иностранных инвесторов, это только рядовые во что-то верят.
И 70-80% сегодняшних "не таких" мальчиков и девочек попали в их ряды не в силу прирождённых склонностей, а в силу инфантилизма и податливости пропагаде, а так же определённому душевному складу.
Большинство -психопатические личности, склонные к суициду, эпатажности, этакому моральному эксгибиционизму.
Половине нужен не приёмный деть, а психиатр.
И как же надо детей ненавидеть, чтобы отдавать их таким психопатическим личностям на усыновление?
А вот увлеченным теориями заговора нужен психиатр, не знаю, как правильно называется это отклонение:-)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
До свидания!
Это обычный прием, когда нечего сказать по теме обсуждения. И мне это не интересно.
Молодчина дядька.
Комментарий удален модератором
Т.ч."остренькое"--оборотная сторона половой свободы и последующей скуки.Не случайно у всех животных и человека признаки пола закамуфлированы,а не торчат как уши. Но нам же неймётся: и ну давай ходить парадами и трясти трусами с бантиками!--авось кто новенький клюнет...
Комментарий удален модератором
Мне лениво, наберите в поисковике "педофилы, Гаага"
Что на сегодняшний день может быть названо нравственным уродством?
Есть ли вообще "нравственный эталон"?
Тока вот не вымерло человечество и не собирается, а наоборот после каждого нового кризиса вылазит отряхнувшись и в геометрических пропорциях ширится. Скоро дружка дружке на голову срать будем...во как разрастёмся от гомосексуализма.
Смерть нации будет...если кол-во превысит критическую норму. Этого пока и близко не наблюдается. Только бурление говн и не более.
Травма ребёнку бывает значительно чаще в ДТП, чем в однополых браках...и ничо так...автомобили вселенским злом не стремимся называть, а новые строим.
Матерей одиночек и воспиталок в детских учереждениях разбавлять тож не стремимся.
Просто нашли "чорную кошку" и спускаем собачек. Так прошше.))
Кингстоны продули и окау.)))
не стоит пытаться оправдывать свою извращенную психику
Инкубаторы с каждым годом всё дешевле и доступнее.
Ростят в пробирках уже кучу лет и не кряхтят.
На вид ни чем не отличаются. АБСОЛЮТНО.
Психических нарушений не выявляется больше положенного на популяцию.
С моей извращённой психикой ещё никто не ознакомился, мне её незачем оправдывать.))))
Я дам вам совет не хуже...хвала Ктулху.
Как говорил один китайский мудрец - Старшим в жопу не заглядывают.
Сегодня мама не есть непременная необходимость (пардонте за каламбур).
Бабьего воспитания в десятки раз больше.
Заметьте...это однополое воспитание в однополых семьях...и это не пидорские семьи.
Войну начать не желаете? С массированной бомбёжкой.
А зря.)))
Устаканьте свои два стаканчега.)))))))))
Спешу заметить...что те кто вам на мозги капает или пытается - мну поставили в ЧС и потому .....мне обидноа а вам хреново.)))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Блбвлбл - это весьма впечатлительноо.
- Блюэбвлбвдлбл - вах....ярккие впечатления.
..................Думаю пора линять....жопа у неё не резиновая......ща-а-а-а-а-а.......
Комментарий удален модератором
Пока не затевали парады и не требовали запретить святые слова МАМА И ПАПА-кого они волновали?
Комментарий удален модератором
С кусочками кала на конце?
Зачем свои фантазии на меня проицируете?)))
Комментарий удален модератором
Пособия получают все, кроме традиционалов, живущих в патриархальных семьях.
Комментарий удален модератором
Уже есть.
Ведь есть воспитанные и до официальных разрешений.
Перефразируем - почему у традиционалов столько не традиционалов?
Однополое воспитание в ЭТОЙ стране уже давно и прочно прижилось, движется и ширится.
Чо, как слепые котята то? А вроде взрослые всё люди.
Когда само понятие брак девальвировалось в обычную торговую сделку и уже само по себе не подлежит какому бы то нибыло контроллю со стороны.
Блин..нужен Гитлер...иначе мы его сами создадим.....чуется.
Но. У них на две пары трое детей и по паре внуков...
Им запрещал репрессивный аппарат иметь связь...а потому и устроили свадьбы в один день.
Человеки так устроены...и Вы знаете...что обойдут абсолютно любые запреты.
Дэбилы запреты придумывают, а креативные мозги находят как их обойти.
Так всегда было, есть и будет впредь.
Браво, человеки (и те и другие)
Так вот по её обочине в первую четверть скакали манголы...потомки тех блин самых...и торговали фигнёй со своих фигнёвых полей...дадее шли китайцы....и торговали....ага...далее ещё китайцы с манджурцами а потом и вовсе манджурцы.....
Вот бы мне туда-а-а-а........
А может было и наоборот...ведь наши то выжили...значит муровьёв не ели, а питались квашенной капустой по уставу а за ухо клоп укусил...во бля
Комментарий удален модератором
---
http://maxpark.com/community/2100/content/1868977
---
По сути - это одна из программ снижения численности населения и его дебилизации.
Ладно, гомики защищают свою точку зрения, но меня угнетает мнение "добропорядочной" публики, относящихся к этому вопросу спокойно и терпимо. По их пониманию - пусть делают что хотят. Такие вот милые "понимающие терпилы", скромно отводящие глаза при виде большой общей беды.
Массовое изгнание отцов из семейств и передача воспитания в женские руки.
Чтож молчал ваш рупор тогда и сегодня молчит?
Кол-во семей в которых есть только мать скоро превысит все мыслимые размеры.
Это не есть однополое воспитание? Или довольно того, что эти мамы не лесбиянки?
Я всегда и однозначно высказывался за нормальный образ жизни и развития, а не за "нечто - эрзац" вместо человеческих отношений.
Словоблудием и трёпом можно оправдать всё, что угодно.
Вот зоофилы уже голоса усиливают, а в армии США это и пороком не считается.
Кто следующий о правах заявит - некрофилы?
Деградация сознания - вот следующая остановка после потери морали, совести.
Ты как насчёт постреляться или до первой слезы не шпагах-саблях?
Или до последней капли крови за бабью блядскую честь?
А?)))
Иван....есть шанс..........отказаться.
Вот ещё одна
да, я поклонник женской красоты и разума.
А твоё место - в твоей любимой заднице!
Мерзкий ты тип - в ЧС.
Пусть у вас всё будет в твоем любимом "шоколаде".
Как ты там выразился - "...за бабью блядскую честь..." - пусть у тебя так и будет!
У тебя же девочки?
Но... Это лишний раз доказывает, что расслабляться нельзя и за будущее - нужно бороться.
Ты можешь не вдаваясь в подробности рассуждать или всё сквозь себя проводишь?))))))
Мерзкая чмошня.)))
латентный пидорок ссыкуняфчик.)))
Где моя пропаганда? Не надо ливера, ангел мой.)))))
У меня девочки...если их позову они тебя абделают........за дело, брателло, за дело.)))
Наши пидарюг не приветствуют...можешь не перекрашиваться ипало в кровь отфигачим.)))))
Ещё раз для неграмотного повторяю - "...Как ты там выразился - "...за бабью блядскую честь..." - пусть у тебя так и будет!..! Твои слова?
Чего и желаю тебе!
Комментарий удален модератором
Статус мать его кво.
Отлить охота, да боюсь я её только лучше сделаю...нахаляву.)))
Комментарий удален модератором
Те самые отделы, которые отвечают за инстинкты размножения, отвечаюи и за многие другие функции.
Эпатажный человек, эдакий нарцисс, озабоченный только доказыванием всему миру, а часто, и самому себе, что его склонности-это норма-способен свести с ума всех окружающих.
А не только поломать психику ребёнку.
Если такие семьи усыновляют детей, значит с инстинктами у них всё нормально и не значит, что такие семьи растят людей с нетрадиционными сексуальными наклонностями и не здоровой психикой - это Вы сама такой стереотип сложили из не желания или неумения НЕ жить "как все". типичное мнение российской клановости.
Так для чего им нужны дети?
К тому же у детей свои потребности и ущербное желание педерастов завести беби противоречит интересам детей.
Мало ли кто и чего захочет!
Три подзащитных у толерастии:
Терроризм, педофилия и педерастия!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic544190.html
Но не для того, чтобы передать их педикам, читай педофилам.
А чем так отпугивает КОБ? К ней можно относится по- разному, но всё же она уже существует, и многие аналитики, к мнению которых можно прислушиваться, вовсю пользуются кобовской методологией, хотя, по-оглашению, открещиваются от этого. Фурсов, например. Делягин.
Не врите, Тамара, я никого в ЧС не вношу.
А писать про "грязную пропаганду"- просто, аргументированно возразить сложно, увы.))
У всех свои вкусы, и это нормально.
Единственное, что тут заслуживает уважения, это предпринимательский талант г-на "исследователя" - за скромный почти миллион американских денег товарищ обеспечил себе офигительную славу, ореол мученика и почти бессмертие))