Кто пожалеет журналистку Класковскую
                        Хождение по мукам известной оппозиционной журналистки Ольги Класковской кажется входит в свою финальную стадию. Она попала в шведскую тюрьму за попытку убийства мужа, маленького сына забрали шведские власти еще раньше, 11-летняя дочь исчезла в неизвестном направлении... Когда читаешь ее репортажи о "шведских и норвежских концлагерях" с их бесчувственными надзирателями, становится по-человечески ее жаль. Понимаешь, что человек попал в такую экстремальную ситуацию, о которой даже не подозревал. Поневоле возникает вопрос: -- Что кроется за перепетиями этой удивительной судьбы? Ответ лежит на поверхности -- она сама себя сделала такой. Годы борьбы с собственной страной, сотрудничество со всевозможными "доброжелателями", которые на руках носили, банкеты-фуршеты устраивали, а как пришла беда --  враз исчезли. Странно то, что ясновельможные, которым она верой и правдой служила, за нее не заступаются, а заступается белорусский МИД. И не просто служила полякам, сотрудничая с их СМИ и НГО, но была одна из инициаторов подготовки Сенатом Польши резолюции по Беларуси (хорошо еще, что не по России).
 Предсказывала с пеной у рта экономический и политический крах Беларуси... И на тебе  -- Беларусь как стояла так и стоит. А Класковская  не в вожделенной шведской вилле у моря, а в тюрьме.
Несколько знакомых женщин из Минска, ее ровесниц, у каждой 2-3 детей, прекрасные мужья и т.д., узнав о ее судьбе, сказали примерно одно и то же: -- Чего ей не хватало дома?
Раньше писала: -- "Жить можно только в Европе!"
Но после всех мыканий стала писать правду:  -- "Вся система Запада по защите прав человека построена на тотальной лжи, лицемерии, сплошных нарушениях, издевательствах и унижениях".
Ее пример -- ушат холодной воды на голову оппозиционеров, 99,9% которых мечтают только об одном -- свалить на "Золотой Запад".
Кем она стала... игрушка... разменная монета в руках политических кукловодов. Закономерный финал. За все нужно платить...
                        
                     
                    
                    
Комментарии
Мужика, конечно, который бы убедил, что дом, семья- это здорово, это главное.
Вы попробуйте подступитесь к Новодворской...
Лучше обойти за километр. Вот и дама сходила с ума.
А обломали её уже там.
Я же не альфонс, я для души и тела. ))
Прфессионалка.
Как-то можно объяснить угар во многих головах в конце 80-х - 90-х годах. Но то,что ничему не научилось,ничего не поняло поколение,выросшее в годы "демократии" распада - уму непостижимо.
И еще:иуде - иудино.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
До неё всё-таки дошло!
Но пример - очень показателен!
Полагаю, что МИД Беларуси приложит все силы чтобы ее вытащить от туда, если она еще не изменила гражанство, в противном случае придется отсиживаться на шведских нарах.
Комментарий удален модератором
"Каб любiць Беларусь нашу мiлую,
Трэба ў розных краях пабываць..."