Беларусь на перепутье?

:))) Интересное голосование проходит сегодня в нашем сообе. Наш друг Сергей Сергеев написал сегодня в 19:27 «А Вы все еще хотите единения с Белоруссией?» http://maxpark.com/community/2100/content/1912730

«Сегодня, 2 апреля отмечается «День единения народов Белоруссии и России». Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор о Сообществе Белоруссии и России. А через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о Союзе Белоруссии и России, который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.»

Через год, 25 декабря 1998 года президенты России и Белоруссии подписывают Декларацию о дальнейшем единении двух стран … главы государств, твердо заявили о решимости продолжить поэтапное движение к добровольному объединению в Союзное государство при сохранении национального суверенитета государств-участников Союза. Одновременно были подписаны Договор о равных правах граждан и Соглашение о создании равных условий субъектам хозяйствования.

Однако последние годы стремление объединиться у политиков, видимо, пошло на убыль. Во всяком случае, о Союзном государстве России и Белоруссии говорят все тише и реже…»

А сегодняшнее голосование на Макспарке показывает, что забугорным троллям и их клонам, милее сделать из Баларуси очередную европейскую восточную вотчину, на манер Украины, которой Евросоюз настоятельно порекомендовал, что если желает влится в Еуропу, то ей в обязательном порядке следует на территории своей страны срочно перешить железнодорожные колеи под Евро-стандарт. Под это Украине предложат взять у Европы кредит, под солидные проценты. Ну а потом предложат украинцам, срочно перейти на латиницу в делопроизводстве, тоже под это дадут кредит и тоже не безвоздмезно. И станет Украина – «рабыней Европы», так как долгов и так выше крыши, не успевает проценты гасить за «оранжевые подарки». Тоже самое ожидает и Беларусь, если она повернется к Европе передом, а к России задом.

Евгений Леснов # ответил на комментарий Шу рик 2 апреля 2013, 20:29

«Так все на свете проспите. Хоть поинтересуйтесь, на чем и как нереформированная лукашенковская экономика зарабатывает, присосавшись к российским энергоресурсам!»

Тут у меня возникает вопрос: А к чему предложит Европа присосаться белорусам?

Что там в Европе можно пососать?

Возникает и второй вопрос: А как будет реагировать Россия, если Беларусь повернется к ней задом?

Учитывая, что в наших властных структурах очень большое количество чиновников нетрадиционной ориентации и с большой фантазией в области сексуальных удовлетворений, я опасаюсь за физиологическую сохранность граждан республики Беларусь, которые первыми почувствуют на себе «плоды измены»

Другой пользователь сокрушенно посетовал, что «Маз работает 4 дня в неделю. МТЗ работает 3 дня в неделю.»

Третий плачась добавил: «Заводы должны продукцию продавать, а не на склад работать.»

Я реально опечалился – неужели они настолько наивны, что верят, что только стоит Белоруси повернуться лицом к Европе и она завалит заказами и МАЗ и МТЗ? У них что там кризис и не хватает своего транспорта? Прям спят и видят, что МАЗы и трактора МТЗ колесят-бороздят на просторах Европы. Бред какой-то :(((

Кто что думает? Спасет ли Европа Беларусь? Обеспечит ли она беларусов более дешевым топливом? Станет ли в очередь за покупками новеньких МАЗов и тракторов МТЗ? Кто что думает по этому поводу поделитесь своим мнением куда нашим братьям-славянам двигаться?

Вариантов предлагаю два:

1. Интегрироваться с Европой.

2. Интегрироваться с Россией.

Достаточно в своем ответе написать цифру «1» или «2». Почему не делаю в форме опроса?

Потому, что глядя на минусы-плюсы к комментариями - там голосуют профессиональные тролли, у которых по пару десятков клонов, и им поступила команда создать видимость «массового стремления к евроинтеграции». Так как большая часть забугорных голосователей у нас в сообществе в ЧС то они не смогут манипулировать результатами голосования, который Вы сделаете простым комментарием с цифрой.