Северная Корея и США: война или не война?
КНДР объявила войну Южной Корее
lenta.ru 30.03.2013
Продолжение: Власти США восприняли объявление войны между Кореями всерьез
Власти КНДР объявили, что вступают в «состояние войны» с Южной Кореей. Об этом утром в субботу, 30 марта, сообщает Reuters со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
По данным AgenceFrance-Presse, в заявлении, распространенном во всех государственных органах и учреждениях КНДР, говорится, что отныне «все вопросы между двумя Кореями будут решаться согласно условиям военного времени».
Ким Чен Ын
В заявлении сообщается также, что любые провокации на границе двух государств приведут к «полномасштабному конфликту и ядерной войне».
Агентство напоминает, что технически Северная и Южная Кореи и так пребывали в состоянии войны, поскольку корейская война 1950-53 годов закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора.
Ранее в марте Пхеньян заявлял, что разрывает мирные соглашения, подписанные с Сеулом, в знак протеста против совместных военных учений Южной Кореи и США.
26 марта власти КНДР заявили, что готовится возможный ракетный удар по материковой части США, а также по американским военным базам в Тихом океане. 29 марта северокорейский лидер Ким Чен Ын подписал приказ о приведении ракетных войск в состояние готовности.
США серьезно отнеслись к заявлению КНДР о войне с Южной Кореей
Интерфакс 30.03.2013
Американский Белый дом всерьез воспринял заявление Северной Кореи о ее вступлении в стадию войны с Южной Кореей, заявила в ночь на субботу Совета национальной безопасности США Кейтлин Хайден.
"Мы обратили внимание на сообщение о новых неконструктивных заявлениях Северной Кореи. Мы воспринимаем эти угрозы серьезно и поддерживаем тесные контакты с нашими южнокорейскими союзниками", - заявила она.
Комментарии
Любопытно, как они к этому относятся? Ведь обычно ДВП вещает строго одобренные сводки.
Всё! Фенита ля комедь!
Шоу, под названием капитализм, гейм ава.
Посмотрите на карту мира. США там уже полупрозрачные.
Они не могут уже, не то что в большую войну, в маленькую войнушку поиграть.
С таким долгом, (этими фантиками из бумаги, можно обклеить всю землю) не то что начать, даже закончит начатые войны, невозможно!
Северная Корея очень мала, чтобы на неё повесить все долги, созданные алчностью зверей, породы буржуины.
Глупость говорите.
Возврата к прошлому и старому, в эволюции человек, не бывает.