Почти 70% интернет-пользователей поддерживают обложение налогом вкладов россиян в банках Кипра:

Справедливым считают обложение налогом сбережений россиян в банках Кипра большинство интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM. Опрос проводился с 20 по 25 марта 2013 года. Проголосовали 10776 человек.

На вопрос, считаете ли вы справедливым обложение налогом сбережений граждан РФ в банках Кипра, ответили "да" 68,1% респондентов, "нет" - 26,6% и не определились 5,2%.

Напомним, что кризис в банковской системе Кипра начался в первой декаде марта. С 15 марта банки не работают. На минувшей неделе премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что в банках Кипра оказались заблокированными счета некоторых государственных организаций РФ.

Накануне международные кредиторы пообещали Кипру помощь в размере 10 млрд евро. Кипр же должен провести реструктуризацию Laiki Bank, что предусматривает, в том числе, обложение налогом счетов на сумму более 100 тыс. евро. Размер налога, по некоторым данным, может достигнуть 40%.

Онлайн-опросы ИА REGNUM - проект агентства, который реализуется с октября 2012 года. Цель опросов - выявление мнения аудитории агентства по наиболее актуальным общественно-политическим и экономическим проблемам России и мира. По данным Liveinternet, среднесуточная посещаемость сайта агентства превышает 350 000 уникальных пользователей.

Источник: http://www.regnum.ru/news/1640058.html

226
934
59