White Power по-сионистски, или «Чернокожие евреи, вон из “Израиля”!..»

Хуан Хельман

 

    Острие человеконенавистнической идеологии, положенной в основу «израильского» общества, направлено не только против палестинцев, но и против "братьев-евреев", эмигрировавших в «Израиль» из Африки в поисках лучшей жизни.

    Нет никаких точных сведений о происхождении общин чернокожих евреев, проживающих в Африке с незапамятных времён. Какие-либо достоверные источники на этот счёт отсутствуют, зато гипотез хватает в избытке: одни считают африканских евреев потомками Менелика I, который, как полагают, был сыном царя Соломона и царицы Савской, другие – обосновавшимися в Эфиопии потомками выходцев из племени Дана, одного из 12 еврейских племён, упомянутых в Ветхом Завете. Известно точно, что, например, члены племени Лемба на юге Африки совершают обрезание, не работают один день в неделю, посвящая его молитве, не едят мясо свиней и бегемотов, приравниваемых ими к свиньям, и соблюдают иные иудейские  обычаи.

    За последние годы тысячи чернокожих евреев перебрались в «Израиль», спасаясь от голода и кровопролитных войн, охвативших многие районы чёрного континента. Их численность оценивается приблизительно в 60 тысяч,  и большинство из них прибыли в историческую Палестину из Эфиопии, Эритреи и Судана, а также из Ганы и Нигерии. Многие из них были перевезены на новое место жительства «израильскими» предпринимателями в целях выполнения самых тяжёлых и низкооплачиваемых работ, которые, согласно широко распространённому в сионистском  обществе мнению, не должны выполняться белыми евреями. Ультраправые сионисты превратили их в лёгкую мишень своей пропаганды, в особенности в последние месяцы перед выборами, однако проблема возникла, разумеется, намного раньше.

    Мири Регев – бригадный генерал в отставке и депутат нескольких созывов  от партии «Ликуд» – является одним из главарей движения, выступающего за изгнание негров из «Израиля», даже если они евреи.

Недавно Регев организовала и провела в Тель-Авиве митинг с требованием выдворить за пределы сионистского «государства» суданских евреев; она назвала их «раковой опухолью на теле “Израиля”», которую необходимо удалить (www.huffingtonpost.com, 24-5-12). С восторгом внимавшие каждому её слову демонстранты возбуждённо кричали: «Просоченцы, вон из нашего дома».

    Впоследствии Регев опубликовала на своей страничке в «Фейсбуке» запись с извинениями за грубость и бестактность, а «израильское» правительство раскритиковало участников митинга за насилие в отношении проходивших мимо места проведения демонстрации чернокожих «израильтян». Но реальное положение дел отличается от декларируемого. В прошлом году 20-летний Хаим Муаль швырнул «коктейль Молотова» в приют для детей африканского происхождения. Его арестовали и судили, однако "суд" "не увидел" в его действиях расистских мотивов, и приговор получился мягким: три месяца заключения (TheJerusalemPost, 29-4-12).

    По словам Мири Регев, «Господь (видимо, тот самый, еврейский!) запрещает нам приравнивать африканцев к людям». Как показывают результаты опроса, проведённого в мае 2012 года «Институтом демократии в “Израиле”», приблизительно 52% опрошенных «израильтян» согласны с её «онкологическими» замечаниями.

    Примечательно, что многие сионисты называют «антисемитами» и «евреями-самоненавистниками» тех евреев, которые не согласны с расистской политикой «Израиля» в отношении палестинцев. Как же тогда следует называть евреев, которые, подобно Регев, презирают и унижают других евреев?