Каков смысл денежных накоплений, к которому так стремятся обыватели?

На модерации Отложенный

Давайте задумаемся над проблемой чрезмерного  доверия к тому, что бумажки или государственные расписки, позволяющие совершать обмен совершённой работы на продукты первой необходимости, а избыток бумажных средств на второстепенные так называемые атрибуты состоятельного общества, к приобретению которых приучают с момента рождения и внедрено в мышление простофиль как истина - является блефом.

Правящие элиты с помощью СМИ совершили революцию в сознании обывателя, а т.е. идеализировали культ фантиков(денег) до уровня «единственно важного» и якобы «незыблимого фундамента» существования общества, а т.е. рабы божьи должны благодарить Бога за сотворение мира сего, а финансовую систему «за эволюцияю сознания и технический прогресс». Что бы осознать несосотоятельность  культа современной финансовой системы, приведу очень простой пример с помощью которого нормальные люди задумаются о том, что важней для общества - заниматься собиранием разрисованных фантиков или тратить свою энергию на что - то более полезное.

Деньги или элитная расписка.

Давайте представим, что ваш сосед наркоман, алкоголик, авантюрист, игрок в карты и т.д., берёт у вас в займы какую - то сумму денег или товар и как обязательство вернуть взятое  пишет расписку! Многие скажут ну и сравнение т.к. такой личности за расписку ничего не дам! 

Проанализируем процесс обмена вашей энергии на казначейские расписки государственного уровня(деньги).

Вы что - то производите и ваш доход превышает ваши потребности, а т.е. государственные расписки или обязательства права обмена на любой эквивалентный товар вы кладёте в банк или обмениваете на какие - то эквивалентые ценности или на фантики других государств, которые считаются более стабильными.

Задумаемся т.к. на данный момент напечатано столько фантиков, покупная способность которых искусственно удерживается от инфляции, а теперь задумаемся над тем - кто эти расписки печатает, а т.е. если состав правительства сотоит из проходимцев, что уже давно не является секретом, тогда чем пример приведённый в первом параграфе отличается от современной финансовой системы.

Вывод прост – нестабильность свойств денежных знаков на прямую зависит от качественного состава правящих элит.

Кто – то возразит, что финансовая система государств не может существовать на банальном обмане.

Это правда, что государство не может в примитивной форме обманывать своё население, т.к. дискредитация элиты в этом случае произойдёт мгновенно, например заблокировать или экспроприировать счета, на примере Кипра мы видем, что это рискованное занятие пахнущее дезинтеграцией банковской системы или в современном обществе это потеря, финансовой диктатурой, инструмента  управления обывателями. Поэтому деятели финансовой системы на своём вооружении имеют такой вид мягкого обмана или оружия для борьбы с нарастающим числом дилеров, брокеров, элитных менеджеров и всех остальных паразитов, стоящих на более низких ступенях финансовой вертикали, которые плодятся как крысы (дай Бог что – бы их всех поразил ну хотя бы «вирус» гомосексуализма, может вымрут сами по себе) - для регулирования этой биомассы  используется оружие как инфляция, искусственные финансовые кризисы и в конце концов пугающее всех обывателей слово дефолт. Кто –то спросит а причём тут народ? Здесь на мой взгляд интересный момент, т.к. появление «крысинной прослойки» является элементом искусственного сдерживания инфляции  и этот вопрос не хотят обсуждать открыто, т.к. обсуждение этой темы откроет глаза на происходящее, всем здравомыслящим людям и как – то на одном из обсуждений вопросов экономики с аналитиком Делягиным, ведущий попытался открыть эту тему, но Делягин сразу же ушёл от обсуждения  темы - это говорит о том, что эта тема закрыта. Суть темы заключается в том, что появление новых миллиардеров является необходимостью для существования нынешней системы или основным элементом по искусственному сдерживанию инфляции, т.к. в современном мире напечатано столько не обеспеченной бумаги, что только появление миллиардеров помогает поддерживать покупательную способность этой денежной массы и т.к.

миллиардер может себе позволить купить дорогую яхту, дворец, самолёт или сходить в элитный ресторан и съесть котлету за 1000 $, а остальное накопление будут находиться на его счетах т.к. он не имеет физической возможности истратить эти средства, но в случае попадания этой денежной массы в руки населения произойдёт гипер инфляция.

Теперь давайте перейдём к самому последнему методу регулирования накопленных капиталлов, когда миллиардеров становится слишком много и все они понимают, что  заработанное «честным» способом состояние скоро превратится в тонны обесцененных бумаг, т.к. в природе не существует столько золота, брилиантов для обмена, а так-же весь доходный бизнесс уже давно находится в чьих-то недосягаемых руках и т.д.  В этом случае есть два выхода – первый классический, каким всегда и пользовалась верхушка финансовой пирамиды – это мировая война. Этот метод самый выгодный для закулисных руководителей т.к. после окончания, всё разрушено, лишние рты исчезли, бумага сгорела, но самое главное это то, что финансовая верхушка сохранила власть!!! Добавлю только то, что в нынешней ситуции существование ядерного оружия не позволяет развязать такого рода конфликт.

Перейдём ко второму варианту где надо заметить, что многие аналитики якобы не видят будущую модель мироустройства, а т.е.  делают вид, что не представляют новую глобальную общественно – экономическую модель общества, т.к. этот вариант проблематичен для  современных политиков, а т.е. в этом случае начинает развиваться естественная эволюция человеческого мышления, т.к. в какой  примитивной форме не был – бы воспитан обыватель, с момента когда у него исчезает возможность приобрести «блестящую штучку» и жизнь становится в проголодь, без зрелищ и т.д., начинает работать голова в режиме поиска и более глубокого анализа окружающей реальности – переход колличества в качество. В этой ситуации удержаться у власти, не имея таланта быть насточщим лидером – НЕВОЗМОЖНО и это хорошо чуствуют те кто находятся у руля. Хочу огорчить «крысинную прослойку» общества, что рационализация финансовой ситемы начнётся с них, а т.е. их счета в скором будущем будут заморожены, урезаны, «ограблены»(хотя если ворюг, коррупционеров и остальную шушару ограбят – у меня этот факт не вызовет каких – то состраданий, а так – же скорей всего , что российские «индюки», в скором будущем, не смогут даже перевести деньги обратно в банки  России, т.к. как эти деньги просто будут заблокированы или изъяты).

Выводы:

  1. Финансовая система – это мягкое словосочетание  т.к. соответствующие названия  - «финансовый инструмент борьбы за мировое господство» или «финансовая секта контроля над биологическими рессурсами»  и т.д.
  2. Современный кризис – это сигнал для перехода к более качественной форме общественных отношений или переход колличества в качество.

С сожалением замечу, что стереотип обывательского мышления, а т.е. мышление в котором «бумага(деньги) есть всё» - является  «тромбозом» человеческого рационального мышления и должно быть переосмысленно иначе принцип  «перехода колличества в качество» будет реинтерпретирован в банальное «справедливое» распределение «сена», т.к. для обывателя, во втором варианте будущей модели общественных отношений, есть два выхода  - стать «сапиенсом» и управлять своей судьбой или жевать «комбикорм» и молиться Богу что-бы паства была сочной и зелёной!!! Поэтому сообразительным  рекомендую не пускаться в соревнование кто больше зароботает, т.к. тот кто больше заработает - больше всех и потеряет и люди нормальные должны наконец осознать, что современная пропаганда богатого образа жизни – это инструмент с помощью которого «разделяют и властвуют», т.к. 7 миллиардов населения Земли - мирно сосуществовать, следуя пропагандируемому образу жизни, физически не смогут!!!!