Про российскую заначку
Д.Медведев: в банках Кипра заблокированы деньги Российской Федерации
назад
вперед
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил 20 марта, что на счетах в кипрских банках хранятся средства российских государственных структур. По словам главы правительства, именно этим обстоятельством объясняется крайняя обеспокоенность Москвы кризисом в Никосии.
"У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр, у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены.
Это государственные структуры", - заявил Медведев в интервью европейским СМИ.
Глава российского кабинета поставил под сомнение обвинения, что банки Кипра использовались российскими предпринимателями для отмывания денег. Число так называемых "серых вкладов", по словам премьера, значительно преувеличено.
Всё же высший пилотаж наших властных структур, поощряющих гос.структуры хранить деньги на Кипре для осуществления своей хозяйственной деятельности, скорей всего внутри России мне простому гражданину не по зубам. Получается что г-н Медведев что то в очередной раз перепутал, либо ему срочно надо искать замену, из-за проф.непригодности. А ещё юрист!
Комментарии
Интересное кино:обличение жуликов и воров приравняли к измене Родины,а вороватых чиновников и казнокрадов-к государственным структурам.