«Просто негде взять денег»: Минпросвещения отказалось платить за уроки патриотизма
Учителям не будут доплачивать за ведение новых уроков – «Разговоры о важном», старт которым дал президент РФ Владимир Путин 1 сентября. Рассказывать о патриотизме и целях военной операции на Украине педагоги должны будут бесплатно.
Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на педагогов из регионов и представителей профсоюзов. По их словам, дополнительных средств на патриотические уроки никто не выделил. Как объясняет руководство, «Разговоры о важном» являются дополнительным классным часом, за который классные руководители уже получают 5 тыс. руб. от президента.
Согласно другому объяснению, это внеурочная деятельность, которая не оплачивается. При этом за внеурочную деятельность платят педагогам дополнительного образования. По словам учителей, ситуация несправедливая, учитывая, что «Разговоры о важном» поставили в понедельник первым уроком. Это приведет к росту нагрузки на учителей.
Председатель профсоюза «Учитель» Юрий Варламов говорит, что никаких дополнительных средств школам на ведение патриотических уроков не выделили. «Это значит, что им придется просто дальше дробить и без того небольшой „пирог“. Там, где финансовый ресурс уже исчерпан до конца, директору просто негде будет взять денег на оплату ещё одного часа», – пояснил Варламов.
Однако на разработку методичек Минпросвещения потратило 22 млн руб. Цель «Разговоров о важном» – познакомить детей с понятиями «патриотизм», «нравственность» и «традиционные ценности». Задача объяснить школьникам цели военной операции на Украине, рассказать о «защите населения Донбасса» и «разоружении Украины». Уроки будут проводиться по понедельникам во всех классах и школах России.
24
34
374
Комментарии
и впаривают детям про патриотизм
а в Питере отменили уроки по истории Петербурга - какая радость
теперь черножопые не будут изучать историю моего города, - это достижение российской педагогики
и ни одна прокремлёвская путинистическая сука не имеет права совать нашим детям свои паршивые идеи путинизма, которые замешаны сплошь на мафиозных братковских принципах беспринципности и беспредела
охренели совсем
это всё равно , если бы на советских предприятиях за одну и ту же работу комунякам платили бы больше, чем беспартийным
у путинистов крыша съехала окончательно
потому что они все сплошь из комуняк - неудачников, которые в КПСС полезли только для того, чтобы стать полнейшим говном, которое не тонет
Полностью согласен! 😄
Комментарий удален модератором
И второе вы о чём-то своем видимо никакой связи с темой статьи:))
А ВВП по-другому и не может....Это такой жанр..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- как, интересно - привитие нравственности и традиционных ценностей в России будет совмещатся с легальностью, например - стриптиза, эротики, измен, антисемейного поведения, внебрачной половой жизни, рождения детей вне брака, беспричинных разводов, абортов, отсутствия установленного дресс-кода, и.т.д.
Получается,-российским патриотам предлагается любить власть независимо от того что она делает - даже если начнёт, например поджаривать живьём и сажать на кол :)
набить оскомину?
Комментарий удален модератором
в начальных классах недопустимо делать больше четырёх уроков
но эти собаки нарушают всё что можно, в том числе и охрану здоровья детей
я этих собак расстреляла бы всех, за нарушение прав детей на счастливое детство
вместо увеличение оплаты часов в школе они сволочи прибавляют количество уроков, и уничтожают в детях последние капли физического и психического здоровья
со своими вонючими патриотическими примочками
ни одна тварь не имеет права совать детям пользу от вооружённых действий , даже конституция это запрещает
но собакам ни один закон не указ
а если к власти придут через год другие, и начнут в школе своё говно детям втюхивать?
комуняки паршивые, не могут без идеологического говна
нам никто не втюхивал про пользу спецопераций в Мозамбике, в Ираке и в Анголе
а Шойга ко всем лезет со своими идейками
скоро кошек начнут воспитывать патриотками , будут делать кошек идиотками
шла бы вся Дума в Донбасс, всей оравой
Царь Пётр сам воевал в Полтаве со шведами
а Путину - слабо?
если есть за что держаться,
если не за что - крепитесь,
что б опять не обосраться...
этого Шойгу, научившегося пользоваться туалетом, пора отправить в Туву, к землякам, и наладить это обучение массово - надоел он со своими биатлонами