Новая инициатива баболюбивого матриархального ..ща

 

Судебные приставы получили право индексировать алименты, которые установлены в твердой денежной сумме.

Если алименты папа выплачивает в твердой денежной сумме, то неизбежно возникает вопрос: как быть с инфляцией?

Ведь рубль сегодня и рубль через пять лет - это два разных рубля. А со временем потребности ребенка меньше не становятся.

В силу сложившейся ситуации, в закон были внесены изменения, разрешившие судебным приставам регулярно индексировать алименты в соответствии с ценами. Поднимать (или снижать) ставки пристав будет не произвольно, а с учетом изменения прожиточного минимума.

Напомним, что величина прожиточного минимума на душу населения в целом по стране устанавливается правительством России, а в субъектах Российской Федерации - в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации, и определяется ежеквартально.

В сентябре прошлого года правительство России установило в целом по стране прожиточный минимум в 6505 рублей. Для трудоспособного населения минимальная сумма жизни составила 7023 рубля, для пенсионеров - 5141 рубль, для детей - 6294 рубля. Но в регионах эти суммы могли меняться в соответствии с местными условиями и ценами.

Суды, назначая алименты в твердой денежной сумме, должны привязывать их к прожиточному минимуму. К примеру, с этого отца - две ставки (два раза по минимуму), с того – три, а третьему достаточно и половины.

Однако алименты устанавливаются один раз, а прожиточный минимум меняется постоянно. Если бывшая семья хотела пересмотреть ставки кормильца-заочника, приходилось снова идти в суд. Теперь процедура упрощена. А Федеральная служба судебных приставов подготовила методические указания, как пересчитывать алименты.

Таким образом, если «воскресный» папа получает гроши, а живет как султан, суд может установить алименты в твердой сумме.

Высчитать просто. Для начала узнаем, на сколько умножал суд, назначая алименты: сумму алиментов делим на величину старого прожиточного минимума. Затем полученное число умножаем на новый прожиточный минимум. Обратимся к примеру, если сумма алиментов была 21 000 рублей, а прожиточный минимум вырос с 7000 до 8000 рублей, то пристав своим постановлением может повысить алименты до 24 000 рублей.

Специально для ситуаций, в которых алименты привязаны к минимальному размеру оплаты труда, есть уточнение ФССП России: "В случае если в исполнительном документе размер алиментов указан пропорционально минимальному размеру оплаты труда, рекомендуем судебному приставу-исполнителю разъяснять взыскателю его право на обращение в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения исполнительного документа".

По закону суд назначает твердую сумму алиментов, тогда, когда плательщик алиментов имеет нерегулярный доход или когда взыскать алименты в долевом отношении невозможно, затруднительно или это существенно нарушает интересы одной из сторон.

 

 

 

P.S. Кто нибудь помнит чтобы матриархальное гос..ще что то сделало хорошее для социальной группы «мужчины»? Я нет. Второй вопрос: какой смысл в существовании гос..ща, сутью которого является политика государственной адрофобии? Чтобы оно изощрялось в выдумывании всё новых и новых кабальных законов для «мужиков»? Прикрывая всё это, по принципу Остапа Бендера «заботой о бедных детях, которым надо помочь! И мы им поможем!»

   

А потом отожравшись на налогах гос..ще начинает творить. Разорить малых предпринимателей данью в антимужской Пенсионный фонд – нате! Штрафы за стояние на асфальте рядом с митингом в 300 тысяч – получите! Выселение из единственной квартиры за долги – будьте любезны! Алиментный фонд, который будет контролировать государственных рабов-алиментщиков – получите, распишитесь!

  

 

«Обратимся к примеру, если сумма алиментов была 21 000 рублей, а прожиточный минимум вырос с 7000 до 8000 рублей, то пристав своим постановлением может повысить алименты до 24 000 рублей.»

 

Как вы видите, баборабы мои дорогие, гос..ще легко находит деньги когда их надо ВЗЯТЬ. С баборабов. Когда же деньги надо ДАТЬ (хоть бы баборабам, которые бесплатно чистят ему армейские сортиры) то тут у гос..ща сразу начинаются провалы в памяти.