НОВАЯ ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ РПЦ

На модерации Отложенный

 

Прошу соответствующие органы обратить пристальное внимание на эфирную политику телеканала ТВ-Центр и некоторых других, которые под видом классики протаскивают в эфир произведения антирелигиозной направленности, что может сформировать у неокрепших умственно граждан (а таких много) резко негативное отношение к церкви.

Так, сегодня я с глубоким возмущением посмотрел по указанному каналу художественный фильм "Три мушкетера" по роману А.Дюма. Думаете - детская книга? Ничего подобная - хорошо спланированная провокация против РПЦ, которую раньше никто не замечал. А зря.

Судите сами - монахи выведены отрицательными, просто отвратительными персонажами. Они не отделены от государства, а состоят у него на службе в тайной полиции кардинала, насильно удерживают граждан (Похищение человека ст.126 УК РФ) и пытают их (ст.

117 УК РФ), предаются безудержному обжорству, в то время как остальные трудящиеся недоедают и т. п. , кадры из фильма прилагаются. Может ли такой художественный образ церкви, пусть и католической, сформировать в подрастающем поколении что-то позитивное? Не может. А чему может научить этот якобы "художественный" фильм?   Да ничему хорошему.

Разумеется, показ таких "произведений искусства" глубоко оскорбляет чувства верующих и может вызвать у них расстройство сна, желудка и других жизненно важных органов. На "двушечку" для третьего канала вполне тянет, если, конечно, такой выбор  - это случайность, недосмотр, а не сознательная политика разжигания.

Потому требую неуклонно повышать религиозно-политическую бдительность и расширять список запрещенной литературы. А поскольку найти в мировой литературе что-то хорошее про церковь затруднительно, лучше всего запретить литературу вовсе. А то граждане еще возьмут и начнут думать, а это нам ни к чему.