Путин и гастарбайтеры

На модерации Отложенный

Я недавно думал на тему: вот Путин предложил дать в упрощенном порядке гражданство России всем гражданам бывшего СССР. То есть - и таджикам, и узбекам. И я думал - к чему бы это? Он что - дурак? Враг? 
Потом понял - дурак. Такой же дурак, как и тот, кто устраивает соревнования по легкой атлетике на школьном стадионе в тридцатиградусный мороз. 
Решение - теоретически правильное. Польша например - всем "карты поляка" раздает. Пытается восстановить Речь Посполитую, и я удивлюсь, если у них хотя бы частично не получится. Но разница между Россией и Польшей в том, что у Польши есть фундамент, на котором строится империя - польская нация. Единый монолитный народ, обладающий общей историей, общей верой, причем сильной, общими взглядами на жизнь. 
У нас же - раздрай, нет фундамента, на котором можно что-то строить - русского народа. Единого, сильного, с общей историей, идеологией, правдой. А Путин не хочет этого видеть и строит дом империи без фундамента. И получается в итоге - что он впускает к нам Орду с собственной, намного более сильной идеологией - агрессивным исламом. Которые размножатся и просто взорвут Россию изнутри. 
Причем, мы не сможем стать и "второй Америкой", чего Путин явно хочет, пытаясь создать искусственную "гражданскую нацию" - россияне.

Разница между Россией и Америкой есть и она критическая
1. Америка с двух сторон защищена океанами, в то время как мы прямо граничим с крайне агрессивными народами
2. Америка в принципе строилась людьми со схожей верой и идеологией - белыми, англо-саксонскими протестантами: то есть она прирастала пассионарными мигрантами, но родственными друг другу по духу и вере. Нам же таких мигрантов не достанется - последний свой шанс мы профукали, когда не пустили к себе белую общину ЮАР. Нам достанутся мигранты с агрессивной и принципиально чуждой нам верой и идеологией, которые откажутся ассимилироваться и начнут навязывать свои порядки, что скорее всего приведет к гражданской войне.

Поэтому - альтернативы восстановлению сильной русской нации нет. И только после этого будет - русский грузинского происхождения, русский узбекского происхождения, русский персидского происхождения (а почему бы и нет?)