№ 352 Сталин - величайший неудачник мировой истории. К 60-летию со дня похорон вождя

    9  марта 1953 года Советский Союз хоронил своего вождя. Миллионы граждан замерли у репродукторов, слушая репортаж  с Красной площади. Народ скорбел

    И вот сегодня, в день 60-летия со дня похорон Сталина, хочу спросить сталинистов и антисталинистов :"О чём с беспокойством думало всё взрослое население  огромной страны?" .

     Не сомневаюсь, что ответ будет один :" Как мы теперь будем жить без великого Сталина?"

     Когда на Большой Андроновке в Москве умер основатель и хозяин знаменитой "Грибной торговли" Митрофан Зыков, его наследники скорбели! Они  скорбели  об усопшем,  о человеке!  Но никто из них не беспокоился о грибном деле!  Потому что Митрофан Зыков так наладил  это дело, что никто не мог его развалить! Оно стояло на прочной основе!

     Сейчас, читая это, сталинисты заёрзали :"Куда клонит эта сволочь Мурзин?!"  Вы  правильно делаете , товарищи сталинисты, что ёрзаете! И правильно угадали, куда я клоню. Но только я не сам клоню, а меня подталкивает объективаная реальность.

       А реальность выражена  беспокойством большинства граждан СССР о  своей судьбе,  о  судьбе  страны  :"Что теперь будет?" Видите разницу между скорбью наследников Зыкова и беспокойством после смерти Сталина :"Что теперь будет?"  Никто в СССР после похорон Сталина не знал, что будет с ним,  что будет со страной. 

   Остановите чтение на минуту и задайте себе вопрос :"Нормально ли государство, когда население этой страны не знает, что будет с ним после смерти вождя? "

    Более 200 лет назад Наполеон вручил французскому народу Гражданский кодекс -  основу жизни общества. И вот уже 200 лет Франция живёт так, что судьба её граждан не зависит от того, кто придёт во Франции ко власти! Даже если ко власти там придёт сам Дьявол, в  жизни рядового француза ничего не изменится!  Вот какое наследие оставил Наполеон! Францией правили после Наполеона разные по одарённости люди. Были и абсолютные бездари! Но Франция жила и живёт!

    А что в СССР?  Даже высоколобные мудрецы не знали, что станет в СССР после похорон Сталина! Почему? А потому что Сталин не оставил после себя твёрдого, сложившегося, непоколебимого уклада! Он оставил после себя Краткий курс истории ВКП (б), он оставил после себя самую бездарную и порочную систему управления страной директивами.

    И теперь после похорон Сталина все знали, что будущее СССР зависит только от  того, кто станет в руководстве страной! Задумайтесь над этим фактом! Представляете, в огромнейшей стране всё будет зависеть от того, кто станет руководить страной!  То есть - всё зависит от сугубо субъективного фактора! От того, кто станет во власти!  Разве это не абсурд? 

    Сейчас сталинисты проклинают Хрущёва за разоблачение культа Сталина. Тем самым, они, сталинисты, тоже согласны с тем, что после Сталина в СССР всё зависело от того, Кто станет руководить страной. Сталин не сумел создать уклад жизни. А ведь это главная платформа, основа, на которой и держится любое государство. Я вам приводил пример с Францией.

    И что же получается? А получается то, что Сталин никакого государства и  не  создал! Он создал лишь  погремушку,  аппарат управления каждым элементом жизни. Он даже не смог подумать, а что будет, если эту погремушку убрать? А вы говорите - гений! Вот и получается, что Сталин оказался лишь бездарным  временщиком на посту руководителя страной.  В 1991 году эту сталинскую погремушку, сталинскую модель управления снесли, как собачью конуру и во вллсти встали наиболее ухватисные  пройдохи. Пришли бы другие - картина бы осталась прежней.

     Потому что ничего не изменилось!

     Потому что никто не создаёт настоящего народного уклада жизни.

А что такое уклад жизни? А это - свободный производитель! И больше ничего! Дайте рядовому  мужику свободу работать! И больше ничего!.Обремените его  посильными  налогами ! Обезопасьте его от бандитов. и  корыстолюбивых  чиновников Ему больше ничего не нужно!

    Нынешние  коммунисты зюгановского разлива обречены на крах, потому что ни слова не говорят о рядовом мужике. Пишут тома программ, снова повтопряют сталинские байки об управлении сверху!  

    И итог сталинского управления общеизвестен - государство, созданное Сталиным просуществовало всего 37 лет! Не смешно ли? Мы при новой России живём уже 22 год1 Миг! И эти 37 лет - два мига. Пшик и  ничего не осталось , кроме дохлой сталинщины , наследия большевизма. 

   Мне возразят, что Сталин много построил, приведут примеры . Будто я этого не знаю! Да, строил, создавал! Ну и что?

   А если бы в России  не было большевизма и сталинщины, что Россия  лежала бы на печке и пела частушки? Ничего бы не делала? Хватит врать! 

   Именно большевизм-сталинизм выгнал из России выдающегося авиаконструктора Сикорского, радиоинженера Зворыкина, десятки тысяч талантливейших специалистов, которые стали  работать на другие государства!  А ведь все эти умы без большевизма остались бы в России! Представляете, какая это мощная интеллектуальная сила! 

   А как все восхищались  сталинским решением национальной проблемы в СССР! Какие песни и танцы! Сталинская   решение национальной проблемы - один из самых выразительных примеров сталинско-большевистского  вранья и бестолковщины!  Со школьных лет нам врали, что только в СССР была решена национальная проблема, а  царскую Россию эти лжецы называли "тюрьмой народов". Но в том-то и дело, что что Россия никогда не была тюрьмой народов! И знаю я это прекрасно на примере своей семьи! До ухода на фронт в 1914 году мой дед имел  трёх жён. И это в русском православном городе Москве! А что бы стало с русским, если бы у него оказалось бы две жены? Такого человека отправили бы на каторгу в Сибирь!  Вспомните "Живой труп" Льва Толстого!Как же так? Татарина можно всё,русскому нельзя? Ничего себе тюрьма народов. 

   Все знают знаменитый  демографический прогноз Д.И. Менделеева, который прогнозировал в 1907 году, что к 1950 году в России будет 282 миллиона населения, а в 2000 году - почти 600 миллионов! Не знал Дмитрий Иванович, что его прогноз не оправдывается, потому что власть захватит большевик! О серьёзности менделеевского прогноза говорит менделеевский демографический прогноз о США. Там всё точно оправдалось! Потому что там не было большевиков и Сталина!

   Почему же не оправдался прогноз великого учёного? Просто потому, что Менделееву и в страшном сне не мог присниться тот монстр, который появится на теле России -  и монстр этот большевизм, пожирающий народ.

   А сколько прекрасных, толковых сынов и дочерей,  полководцев  Отечества погибли во время гражданской войны? Решился бы Гитлер напасть на Россию, если бы в ней не было большевизма?

    Комично выглядят слезливые  стоны нынешних сталинистов о возвращении Сталина. Ну придёт вождь сталинского типа. И что дальше?   ГУЛАГ  уже  не восстановить, а без ГУЛАГа как возводить великие стройки коммунизма?! Пока не установится уклад, ничего не изменится.  Вот когда установится уклад, тогда нам всем будет всё равно, кто во власти! Хоть Жириновский!  Пока же нет уклада и будем ныть  и  мечтать о настоящем хозяине! Опомнитесь коллеги!

    Вот почему Сталин - величайший неудачник мировой истории. Ничего толкового не осталось от него в управлении, одно только бездарное чиновничество..