Мишель Обама исполнила "Танец мамы"

Супруга президента США Мишель Обама в рамках продвижения кампании "Давайте двигаться" ("Let"s Move") по борьбе с детским ожирением показала несколько танцевальных движений для американских мам. Номер, который она исполнила в эфире вечернего телешоу на канале NBC, мгновенно стал хитом YouTube. Номер под названием "Evolution of Mom Dancing" ("Эволюция танца мамы") М.Обама исполнила вместе с комиком Джимми Фаллоном, переодетым женщиной.

Танец состоит из набора разных движений, пародирующих регулярные бытовые действия и расхожие эмоции американских мам - "Иди по магазинам, купи продукты", "Пульверизатор", "Где твой отец?" и др. В эту ироничную инструкцию вошли также и несколько популярных танцевальных па.

В финале ролика Джимми Фаллон, уступает сцену первой леди, признав, что не может с ней соперничать в исполнении танцевального движения под названием "Даги" (Dougie). Отметим, на данный момент ролик посмотрели почти два миллиона раз. Он понравился более 15 тысячам пользователей. Целью ролика был призыв американским родителям присоединиться к кампании, чтобы подавать своим детям позитивный пример и много двигаться.

После танца М.Обама поучаствовала в беседе с ведущим шоу, в котором оценила танцевальные способности мужа на четверку. При этом она сказала, что у Барака Обамы есть "несколько неплохих танцевальных движений".