СКР потребовал арестовать американцев за смерть российских детей

 

 

Бастрыкин обещает наказать американцев, виновных в гибели российских детейФото: РИА Новости


 

Следственный комитет РФ будет ходатайствовать о заочном аресте граждан США, причастных к преступлениям против российских детей и избежавших наказания на родине. Об этом заявил на коллегии Следственного комитета РФ глава ведомства Александр Бастрыкин.

«Все привлеченные в качестве обвиняемых американские граждане объявлены в международный розыск, и мы ходатайствуем об их заочном аресте», — сказал Бастрыкин.

Глава СКР пообещал «добиваться законного и справедливого наказания в отношении американских граждан, которые совершают преступления против маленьких граждан России».

По словам Бастрыкина, СКР располагает информацией о 21 случае гибели российских детей в США, причем в семи случаях «эти преступления остались безнаказанны». В связи с этим СК РФ возбудил 11 уголовных дел. В частности, уголовное дело по статье «убийство» возбуждено по факту смерти в США трехлетнего Максима Кузьмина.

Читать на сайте Газеты «Труд»