Наградное оружие в РФ
Итак,некоторое время назад, мною в ГУОООП МВД был задан вопрос о количестве наградного оружия на руках у граждан Российской Федерации. ГУОООП МВД,в лице Маликова Анатолия Анатольевича, сразу делиться такой информацией не пожелал.
Мотивировка была - "ведомственная информация", "статистическая информация закрытого характера" и тд.
После этого был написан еще один официальный запрос и состоялось несколько телефонных разговоров с сотрудниками этого подразделения.
В телефонном общении сотрудники оказались довольно приятными людьми и к доводам о незаконности официальных отписок отнеслись с пониманием.
Кроме того,как мы видим, никаких страшных тайн этот документ не раскрывает. Похожие данные уже озвучивались в разнообразных интервью депутатов ГД или руководства МВД РФ.
Данному документу уже пара недель, задержка с публикацией была вызвана частичным использованием этих данных участниками Экспертной группы, которые сейчас разребают пишут отзыв на определенные инициативы МВД РФ в области оборота оружия.
Комментарии
Тот факт что наградных стволов больше чем награжденных, наталкивает на мысль что захотелось чиновнику новую марку пистолета заиметь, подсуетился, наградили.
По правилам русского языка слова -синонимы в перечислении не употребляются.
Например,если вы продаете Николаевский золотой червонец - вы преступник по драгметаллам .Если ваш червонец в рамке деревянной полированой под стеклом- это обычный сувенир.