В деле Сердюкова появился европейский след

По некоторым данным, экс-министр прилетел на допрос в СК из Франции.
В СМИ появились сообщения о том, что информация о постоянном пребывании в России Анатолия Сердюкова не соответствует действительности.
Как сообщает "Эхо Москвы", экс-министр обороны прилетел вчера на допрос в Следственный комитет РФ из Франции бортом правительственной авиакомпании "Россия".
С какой целью бывший глава Минобороны летал в Европу, не уточняется.
Сообщается также, что на допросе, после которого, напомним, Сердюков сохранил статус свидетеля, экс-министр вел себя "нагло".
При этом бывший глава Минобороны явился к следователям в сопровождении личных охранников, которые пытались "провоцировать" сотрудников Следственного комитета.
В чем заключались провокации телохранителей, радиостанция не сообщает. Сердюков был допрошен в СК РФ накануне по делу "Оборонсервиса".
По официальной информации, отвечать на вопросы он не стал, сославшись на отсутствие своего адвоката Генриха Падву, который заболел.
Экс-министру вручили новую повестку - теперь он обязан явиться на допрос 11 января.
Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин объяснил вчера, почему с допросом Сердюкова так долго тянули - следствию нужны были серьезные основания для вызова министра, которые все это время собирали.
Он также констатировал, что ни о каком сворачивании следствия не может быть и речи. Падва, в свою очередь, заявлял перед допросом, что слухи о том, что его клиент пропал и якобы скрывается за границей, являются вымыслом.
Напомним, Анатолий Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября на фоне скандала в "Оборонсервисе", где выявили хищения, в общей сложности, примерно на 5 млрд рублей.
По делу проходят несколько бывших высокопоставленных чиновников Минобороны, приближенных к Сердюкову, в том числе подозреваемая в мошенничестве экс-глава департамента имущественных отношений министерства Евгения Васильева.
Еще одна "женщина Сердюкова" - экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова - находится под арестом. Она уже дала признательные показания.
Комментарии
Вы ещё напишите, что как выяснил СК, Сердюков женат на дочери Зубкова, а застигнут у Васильевой.
А Зубков работал со Скрынник, но она не обижается.
http://maxpark.com/community/politic/content/1822618
И статус у него пока свидетель.
Свидетель хищений и злоупотреблений.
Думаю ни кто не сомневается, что табуреткин должен быть под стражей, только рычагов воздействия у нас на власть нет.
Даже КСО и тот полный импотент в плане оппозиционной работы.
http://maxpark.com/community/politic/content/1822618
Рассказывать сказки, что вертикаль не подчиняется руководству будете молодым. Они не знают, что такое централизованное управление.
Когда циркуляр с верху равносилен приказу, не исполнение которого равно увольнение с должности. Ни один даже мало вменяемый чиновник без ведома с верху не рискнет запустить руки в казну. Их возможности ограничены взятками и только. По этому не стоит из Сердюкова и Путина делать страдальцев которых "подставили непослушные" чиновники. Результат работы СК и суда можно предвидеть.Если Путин будет садить своих, то у власти ему не продержаться и года. Распил и взятки, это его дань, за лояльность чиновников к его власти.
за "ударный труд". И я не думаю, что во власти идет под коверная борьба кланов. Просто Путин сдает своих помощников, зарабатывая для себя авторитет справедливого президента. Почему все участники этого дела сидят под домашним арестом? Это единственный способ при жизни подозреваемых предотвратить распространение правдивой информации. В СИЗО таких условий нет. Могу сделать прогноз. Проворовавшихся баб посадят, а Сердюкова отмажут. Если отмазать не получиться, Сердюков умрет от сердечного приступа.