Антисемитский шабаш в российском гайдпарке.
Просматриваю, время от времени, российский сайт гайдпарк, который сейчас переименован в макспарк.
Впечатление, я вам скажу, очень отталкивающее.
Все, разбираемые проблемы, тонут в антисемитских волнах.
Повторять смысла нет, думаю, что все понимают о чем речь. Измышления на тему всемирного заговора, отрицания Холокоста, пятой колонны и т.п.
И не подстрекательства к межнациональной розне, а прямые призывы к уничтожению евреев.
Администрация ресурса совершенно на них не реагирует.
Может в России кому-то это сейчас нужно - обратить ярость толпы против евреев?
Сейчас администратор сообщества«В поддержку Израиля» Ирена Бушман объявила войну администрации ресурса.
Она пишет в письме:
"Я неоднократно обращалась к вам с требованием закрыть доступ к теме, оскорбляющей евреев и иудаизм. Но вы никак не реагировали на мои обращения. Обычная отписка, что вам требуется какая-то юридическая консультация... это просто "отмазка" и желание поддержать нацистов и ксенофобов. И я правомочно делаю вывод, что вы полностью разделяете их точку зрения.
В РФ действует новый закон, по которому вы несёте уголовную ответственность за размещение подобного материала.
И что это, если не антисемитизм?
..........
У меня есть скрины на более чем 100 антисемитских материалов, которые публиковались на вашем сайте.У меня есть все данные на пользователей, которые их размещали.
Довожу до вашего сведения, что на Антона Благина заведено дело в Генпрокуратуре РФ. Эта же участь ожидает ещё около 15 пользователей. У меня зарегистрированы все отписки по времени их отсылок, и нет ничего сложного в том, чтобы отследить модераторов, которые не сочли данные материалы экстремистскими.Я занимаюсь именно тем, что очищаю инет от нацистских мерзавцев и антисемитских подонков и свою задачу умею выполнять прекрасно. Ваш ответ тоже будет одним из документов в этом обширном деле. Со всеми встретимся в суде. "
Мне представляется, что эта война заранее проиграна. Если антисемитизм возвращается в Европу и Россию волнами цунами, то, что может противопоставить этим волнам администратор маленького сообщества?
Надо бы поддержать эту борьбы Ирэны, но как?
Комментарии
Эй, администрация! Вы же нас отслеживаете и реакцию паркеров знаете. Вы, ребята, сейчас ступили на тонкий лёд. Если произойдёт наша консолидация, а она произойдёт, то по 282 статье мы можем добиться санкций на ваш сайт. А это повлечёт уже санкции на вас лично, от ваших хозяев. Неужели не понятно?
Политика власти, не смотря на проарабскую ориентацию, совсем не антиизраильская, там достаточно лояльно относятся к сотрудничеству с Израилем. Если начнётся шум, то вряд ли вас поддержат, а вот пострадаете лично - это точно.
Каким образом, если сайт вне юрисдикции РФ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Здравствуйте! Разъяснения о причинах бана даны непосредственно забаненному пользователю. Баны накладываются строго в соответствии с правилами, принятыми на нашем сайте. В частности, есть правило, предусматривающие временное отлучение пользователя от сайта за флуд - массовый постинг сообщений, не имеющих отношения к теме дискуссии. Так, например, модератором портала были удалены 80 комментариев Бушман: http://maxpark.com/community/politic/content/1811828 Причина: флуд (содержание комментариев - выдержки из "Евгения Онегина")
Вы писали 14 февраля 2013, 03:05:
Забанили повторно модератора Ирену Бушман
Уважаемые редакторы! Сегодня повторно забанили нашего модератора Ирену Бушман на срок 13-16.02.2013, уважаемую и ценимую сотнями членов нашего и других сообов. Ирена пишет: "У меня не было ни единственного уведомления об удалении моих комментариев. Так что занесение меня в "бан" абсолютно неправомочно." Прошу от себя и от других членов нашего сооба проконтролировать отсутствие уведомлений и снять блокировку аккаунта.
Ирина предприняла атаку на пост в "Политике" не информационного характера, а эмоционального. Так что ГП был вправе отреагировать. Зачем она вообще пошла к врагам - не понимаю, а "Политика" - враги. Предлагаю с наказанием согласиться.
А вот ирину войну с антисемитами - продолжить. Полагаю, что было бы уместно открытое письмо в сообе, в адрес администрации ГП, где подписи членов были бы зафиксированы короткими комментами. Смысл такого письма - опасность консолидации администрации с антисемитским публикациями, что подпадает под действие УК РФ.
Ударить Пушкиным по антисемитам мог человек только самого высокого благородства и культуры!!!
ириш, как тебе идея Юрия ==открытое письмо в сообе, в адрес администрации ГП, где подписи членов были бы зафиксированы короткими комментами. Смысл такого письма - опасность консолидации администрации с антисемитским публикациями, что подпадает под действие УК РФ.==??
По-моему - хорошо!!
- по друзьям предложение раскидать а те по своим друзьям
- в сообах опубликовать, а подписи участников, как короткие комменты присовокуплять
- или в одном сообе разместить, а в других -заметки-ссылки на основную публикацию
А заодно и нашему собрату-стоматологу есть навар!
:-)))))
Почитай мой девиз в профе: "Не падать раньше выстрела!" Так что и в наших силах сделать кое-что. Если таких "кое-что" наберётся много, то и результат будет. Вспомни как маленькие, но организованные муравьи, побеждают жука-носорога, который кажется самому себе непобедимым и презрительно шагает через муравейник. :-)))))
:-))))
Ну забанили (кого из нас не банили) , скоро снова будем общаться с Иреной.
А из за чего поднимать вселенский хай?
Теперь антисемиты во всём виноваты?
Ошибаетесь , в моей стране -во всём виноваты евреи.
А Ирена мне нравится.Как умный, адекватный собеседник, патриот своей новой родины.
Скоро увидимся.
Бан неизбежно заканчивается.
А кто спорит? Поэтому-то и антисемитский шабаш в названии темы.
Ирена, как узнаете имена пользователей? Аккаунты их "вскрываете" - почтовики "ломаете"?
--------------------------------------------------------------------------------------------
1941 год. Кто бы сказал эти слова Эренбургу, Левитану и Эйнштейну?
Первый только писал. Второй только говорил. Третий только посоветовал Рузвельту начать работы над атомной бомбой.
Комментарий удален модератором