Пусси, Фэмен, Римский Папа, Франция и все, все, все.
У нас в минувший вторник случилась вакханалия острой «толерантности». Местные тётки из парижского филиала FEMEN устроили акцию протеста в Нотр Даме под названием Madam in Notre Dame! Получилось шумно, гротескно, местами неэстетично. Вот они, героини французского секс-сопротивления:
Но обо всём по порядку...
Вот, как об этом пишет сайт FEMEN:
Только что секстремистки FEMEN France сыграли похоронный марш папе римскому на колоколах цитадели католицизма Нотр-Дам де Пари. В ходе акции завязалась драка со скорбящими папафилами и охраной объекта. Руководство музея приняло решение потушить свет, чтобы помешать журналистам освещать происходящее.
Протест-Мюзикл секстремизма от Femen France "Папы больше нет"!!! Femen France колоколами Нотр Дама пробили последний час гомофоба Пары Римского. Femen поздравляет весь передовой мир с уходом фашиста Бенедикта XVI с поста главаря католической мафии. Символично, что этот день совпадает с принятием во Франции закона об однополых браках, ярым противником которых был экс-Папа. Femen приветствует полную капитуляцию средневековья и гомофобии. Папа катись к дьяволу! Да здравствует разум, да здравствует свобода!
______________________________
А я вот думаю, ничего героического нет в том, чтобы проороать в Нотр Даме «Богородица, Папу Римского прогони!» Попробовали бы они это сделать в мичети в Храме Христа Спасителя... И не про Папу Римского, а сами знаете про кого... :-)
Двушечку за такое во Франции не дают. Будет крупный штраф. Но гонорарами от заранее оповещённых СМИ, всё сторицей окупилось.
Вот так мы тут и живём, в стране победившей толерантности...
И вот скажите, товарищи либералы, неужели вам хотелось бы видеть подобное в русских храмах? И не просто видеть, но и быть уверенными, что кощунство не будет наказано по всей христианской строгости? Уверен, после такого любой, даже самый толерантный россиянин, открестится от разнузданной свободы made in France :-)
Дополнение.
Почитайте ещё вот это: Как доставляли колокола в Нотр Дам
Комментарии
Одержание Дьяволом делатся наглядным.
Посмотрите только в глаза беснующихся.
Это было бы сообразно времени года, климату, физиологии (все же не мужики детей рожают).
А уж какая свобода от мракобесия бы исходила! О!
А то поэт в свое время как говорил:
"Варвары, дикое скопище пьяниц!
Не создавать - разрушать мастера"
Вот женщины, глядишь и за ум взялись:
кресты крушат и утварь соборную.
Неужели дьявол вселился прежде всего в женщин?
кто же будет дьявола изгонять из беспокойных женщин?
Но все в наших руках. Мы тоже должны этого добиваться!
И фалос против ФСБ в Питере и трупы невинных кур, затаившиеся в половых щелях сторонников Пусей.
На скаку - кого хочешь, - "оденут"!
Au revoir, France!
Так ведь по русски и сказал, что Франции того гляди - конец придет.
http://inosmi.ru/world/20130213/205859151.html#ixzz2Kmlhb5i3
Посетители собора в штыки восприняли акцию Femen и не стали скрывать своего недовольства.
«Здесь святое место, у вас нет права тут оголяться», — сказала активисткам французская туристка. Настоятель храма отец Патрик Жакен (Patrick Jacquin) сообщил, что подал в полицию два заявления:
первое касается обвинения в «осквернения культурного пространства», а
второе — в нанесении «ран и побоев», так как один из сотрудников службы безопасности получил, по его словам, вывих плеча.
Министр внутренних дел «осуждает эту ненужную провокацию и
заверяет в своей поддержке всех верующих, которых мог оскорбить этот непристойный поступок».
«Подобное поведение внутри храма противоречит ценностям республики,
которые, если кто-то забыл, дают каждому возможность свободно выразить себя, — добавил он.
— Хотя светское государство дает каждому право верить или не верить,
республика
гарантирует для всех верующих возможность ходить в храм в обстановке достоинства и взаимоуважения».
«Я осуждаю поступок, который выставляет
в карикатурном свете прекрасную борьбу за равенство мужчин и женщин и
без нужды шокирует множество верующих», — заявил он.
Двое парижских сенаторов Ив Поззо ди Борго (Yves Pozzo di Borgo) и Пьер Шарон (Pierre Charon) возмутились «провокацией» Femen. У них
«не укладывается в голове»,
что «активисткам не помешали, тем более при таких обстоятельствах», в связи с чем
власти, по их мнению, повели себя «попустительски».
реакция католических верующих оказалась куда мягче того, что активистки Femen могли бы ожидать от мусульман: «С нетерпением ждем Femen в пятницу в Парижской мечети».
---------------------------------------------------------------------------------
"Кощунство" и банальное хулиганство - это, как говорят в Одессе: "две баааальшие разницы".