Просто и ффкусно.
Потусовался нынче я на Максгайдпарке, надоело про политику читать, писать, да ругаться... Дай думаю, перед ужином напишу какой нибудь простой, быстренький, недорогой и вкусненький рецептик.
Итак, готовим окорочок с луком. Для этого нам необходимы следующие обязательные ингридиенты:
1). Окорочок (или окорочёк?).
2). Лук.
Кроме того понадобится уксус (я использую яблочный), вода, растительное масло, соль, приправы, кому чё по нраву.
В глубокую сковороду наливаем с полстакана воды, и пару ст. ложек масла. Окорочок разрезаем на две части и кладём туда же. Плотно накрываем крышкой и на плиту. Пока идёт процесс, берём три-четыре -пять луковиц, режем полукольцами и заливаем смесью воды и уксуса 1:1.
В это время вода в сковороде уже выкипела, и окорочок начал подрумяниваться. Доводим его до нужной степени румяности и переворачиваем, снова добавляя водички, но уже чуть поменьше, чем в первый раз.
После выкипания и подрумянивания и с этой стороны, сливаем раствор уксуса и вываливаем лук к окорочку. Солим, перчим, добавляем специи. Накрываем крышкой, минут 5 тушим, снимаем крышку и ещё терпим 5 минут, чтоб испарился лишний уксус. Фсё. Скромный и бюджетный перекус готов.
Для более привередливых : окорочок заменяется на перепелов, уксус на божоле. Хозяин-барин.
Приятного аппетита.
Комментарии
============
Ногу...
Туда еще оч хорошо зелень, а именно-кинзу.
Я про кинзу... Хотя и про ногУ тоже))).
Например, есть такая легенда. Одна девушка пришла ко мне в гости, когда у меня была курица, а у неё- окорочок... Она съела половину и уехала домой. А поздно вечером позвонила мне и говорит:
— А можно я снова приеду?
Я согласился. Тогда она приехала и съела вторую половину. И снова уехала. И больше её никто не видел.
Сами понимаете, верить всему, что говорят легенды, не стоит. Наверняка её кто-нибудь да видел. Может, и сейчас кто-нибудь видит. Но во всяком случае, у меня дома она больше не появлялась. Какой смысл ехать туда, где больше нет окорочка в божоле с дольками чеснока?.."
Я вернулась...
А эту рассказку мой супруг до женитьбы рассказывал..Больше не готовит...(((
Копченный ГМО окорочек с ГМО пивом. ))
А вот базилик к окорочкам не идет, а вот к свинине-идет...а почему?
Наверное правописание от контекста в данном случае зависит. Если кого-то посылать, то надо писать "ПАШОЛ!". Если о себе, то более мягко и нежно: " я пошёл".
Как-то так....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всегда котам отдаю.
ОкорочОк!
Нет здесь в статье ничо ни про Сталина, ни про советскую власть.. Так что ни Кондрашов, ни Леонтьев, ни даже Фридман не придут сюда... Хотя курочка-это кошерно...
Зануда - тот, кто говорит с вами про себя.
А вот блестящий собеседник - тот, кто говорит с вами исключительно о вас...".Ответ:первый!!! Верно?
Вепри родню не хавают!
Глядишь и день пройдет веселее:)))
А потом кончил пить,
Потому что устал,
Начал об пол крушить
Благородный хрусталь,
Лил на стены вино,
А кофейный сервиз,
Растворивши окно,
Взял да выбросил вниз.
(В.Высоцкий)
А макароны я варю всегда альденте, и соусы к ним разные придумываю.
Комментарий удален модератором
Употреблять с горчицей и другими приправами и гарниром.
ломоть свиного СОЛЁНОГО сала!!!
Я так делаю.
Берется окорочок и засовывается в духовку на 40 минут. Потом вынимается и дается немного остыть. Потом режется аккуратненькими ломтиками, солится, перчится по вкусу. Ежели кто без уксуса жить не может, то уксусом тоже сбрызгивается, но лучше лимонным соком. Лук режется тоненько и посыпается сверху. Можно с кетчупом лук перемешать. Хлебушек тож режется тоненько. Можно даже представить, что это такой шашлык.:))