«Игра в поддавки» или - Дмитрия Медведева обвиняют в предательстве?
В «You Tube» появился фильм «Игра в поддавки», в котором бывший президент РФ Дмитрий Медведев обвиняется в предательстве интересов России по ситуации с Ливией, в нанесении значительного ущерба геополитическому положению России, и - её военно-промышленному комплексу.
Невзирая на анонимность означенного фильма, он сделан вполне добротно и был выложен на официальном канале вице-премьера Дмитрия Рагозина. Фильм опирается на авторитетные мнения: бывшего председателя правительства РФ Евгения Примакова, генерал-полковника Леонида Ивашова, бывших послов РФ в Ливии Алексея Подцероба, Владимира Чамова и других экспертов.

Фильм повествует о том, как Дмитрий Медведев «сдал» на растерзание США и странам Запада единственного союзника России в северной Африке – Ливию, что привело к огромным человеческим жертвам мирного населения Ливии, к большим экономическим и политическим потерям России.
В фильме показаны первые публичные разногласия между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, который осудил «пропущенную» Медведевым резолюцию Совбеза ООН № 1973 и назвал действия Запада против Ливии «крестовым походом».
«Что же потеряла Россия в этой войне? После расправы Запада с очередной сырьевой державой наша страна подставлена под удар следующих крестовых походов, утрачены военно-стратегические позиции в ключевом регионе мира, в жертву политической конъюнктуре принесены российские экономические интересы. В результате срыва контрактов нанесён значительный ущерб оборонно-промышленному комплексу страны, из-за соглашательской позиции в Совбезе ООН подорван престиж России как миролюбивого государства, снижен до недопустимого уровня авторитет нашей страны в мусульманском мире, резко осложнена ситуация с исламским терроризмом на северном Кавказе и в Поволжье. Неужели всё это было сделано осознанно?», - задаются вопросом авторы фильма и приводят ответ Дмитрия Медведева, который заявляет:
«Мы сознательно это сделали и в этом были мои инструкции Министерству иностранных дел».

После чего звучат поощрительные слова Барака Обамы:
«Россия сделала очень много полезного для нас».
Далее в фильме говорится: «Чему улыбается Дмитрий Медведев? Тому, что играл в поддавки против собственной страны?! Как же это называется? (…) он в очередной раз предал интересы России…»
«Люди увидели: Дмитрий Медведев пожертвовал, как пешками, Каддафи, ливийцами, российскими интересам; он цинично сыграл Россией в поддавки. Но Россия – не пешка, играть и жертвовать ею, ради чужой победы не позволено никому в этом мире», - сказано в конце фильма.
После просмотра «Игры в поддавки» отчего-то по-особому воспринимается, как Дмитрий Медведев отзывается о причинившем огромный ущерб российской обороноспособности, приведшем в военное ведомство бесчисленное количество, ничего не смыслящих в проблемах армии барышень, экс-министре обороны РФ Анатолии Сердюкове:
«Сердюков в качестве министра работал весьма эффективно»…
Отмечая правдивость изложенных в «Игре в поддавки» фактов, телеведущий Михаил Леонтьев говорит про Медведева:
«По его мысли, Россия должна быть как вилка-розетка для западной техники, адаптивна для западной экономики, для глобальной системы, от которой Россия должна максимально быстро получить рынки и технологии. Никаких других форм мировоззрения, как ортодоксальный либерал, Медведев не видит, не знает и не признает».
По поводу вышеозначенного фильма высказался политолог Лев Вершинин:
«Главное для меня, что наконец-то сказана правда.
Та самая, которую полтора года назад яростно опровергал бригадный люд, твердя, что уничтожение Ливии, "которой Россия ничем не обязана", во благо России. (…) посмотрев фильм, я очень доволен.
Потому что правда всегда, – сама по себе, – самоценна, и кто понимает это, всегда в выигрыше»…
Комментарии
Что там у России за интересы?
союзника России в северной Африке – Ливию
Есть ссылочка на текст союзного договора? Или это авторский бред?
большим экономическим и политическим потерям России.
Конкретнее хотелось бы.
утрачены военно-стратегические позиции в ключевом регионе мира
Это что за поза там была?
К стратегическим потерям России следует отнести полный уход оной (благодаря Медведеву!) из северной Африки…
Оборонка на 20 млрд... Хочу подробностей. С трудом верю.
Газовые и нефтяные компании чем пострадали?
с ливийского рынка
В смысле, взятки там больше не станут брать?
Торговля с Ливией http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_58/IssWWW.exe/Stg/d2/06-07.htm
Правильный ответ – невозможно – бессмысленно…
А Вам желаю далее успешно развивать темы о «связи коммунистов с педерастией» и т.д. и т.п… :)
Были прерваны работы, проводимые РЖД по строительству в Ливии скоростной ж.д. линии. Убытки РЖД от этого – 15,6 млрд.руб.
http://ria.ru/arab_ly/20110914/437278228.html
По поводу убытков Газпрома, Татнефти, Стройтрансгаза, о проектах, которые не были реализованы можно прочитать здесь:
http://www.kommersant.ru/doc/910951
http://korrespondent.net/business/companies/1396980-liviya-ne-sobiraetsya-kompensirovat-ubytki-neftyanym-kompaniyam-poteryavshim-dengi-iz-za-revolyucii
Про убытки российского ВПК – Ливия была одним из самых крупных покупателей российского оружия:
http://topwar.ru/3674-smuta-v-livii-lishila-russkij-vpk-nemalyx-deneg.html
Теперь о сумме - она меньше, чем пошла на ремонт Пушкинского музея. И в разы меньше того, что потрачено на Большой театр.
А теперь обратите внимание на другие убытки
ОАО "Российские железные дороги" получило контракт на строительство в стране железной дороги стоимостью $3,5 млрд. Почти сразу после этого Саудовская Аравия отменила итоги аналогичного тендера, выигранного ОАО РЖД.
Ежели контракт сорван, значит убытки есть. Какая страховка и откуда?!
/«А вот любая военная операция в Ливии обойдётся куда дороже»./
Какая «военная операция в Ливии», кому «обойдётся» «дороже»?!
И т.д.
государственников и либералов-западников. К последней с очевидностью принадлежит Дмитрий Медведев…
Но еще известно и стремление указанных полит. деятелей к самостоятельным действиям, даже и вопреки. Особенно - Рогозина.
Только не надо ссылаться на "огромные человеческие жертвы мирного населения Ливии". Россия упирается, Сирию не сдает, а человеческие потери там значительно превышают ливийские.
Вот, экономические и политические потери России - это действительно имеют место. Это - правда.
По поводу «Путин сдаёт Медведева» представляется, что в верхах происходит сложная борьба между «государственниками» и «либералами»…
Одним из последствий этого развала стало перемещение туарегов, воевавших за Каддафи, в Мали, что привело к боевым действиям с участием французских войск на севере страны.
-Число погибших в Сирии по данным ООН на январь 2013 года составляет до 60.000 человек. Плюс 700.000 беженцев в Турции, Иордании и Ливане.
Все потери следует рассматривать в соответствии с общей численностью населения в странах.
В Ливии - 6.366 тыс., 50 тыс. – 0,79%.
В Сирии - 22.531 тыс., 60 тыс. – 0,27%.
Кстати, такие человеческих потери (как в Ливии, так и в Сирии) – на совести США и их союзников…