В Орловской области полковник полиции отобрал квартиру у пенсионерки

На модерации Отложенный
В Орловской области полковник полиции отобрал квартиру у пенсионерки
 

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника УМВД России по Орловской области полковника внутренней службы Алексея Шипилова, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Следователи подозревают, что сотрудник полиции причастен к хищению квартиры у местной жительницы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе СК.

По версии следствия, в июле 2012г. А.Шипилов обратился к своему знакомому Сергею Петшику с просьбой оказать содействие в приобретении автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. С.Петшик занимался незаконной куплей-продажей автомобилей.

Полковник передал знакомому автомобиль Mitsubishi Pajero Sport-2 и 350 тыс.

руб., однако С.Петшик свои обязательства не исполнил, а полученным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В ноябре 2012г. преступная деятельность С.Петшика и его брата была пресечена, и мужчина стал фигурантом уголовного дела, а полковник полиции, зная об этом обстоятельстве, потребовал от матери знакомого переоформить принадлежащую ей квартиру в городе Орел. В противном случае он угрожал применить насилие в отношении С.Петшика, находившегося в СИЗО. В итоге женщина заключила с женой полицейского договор купли-продажи, притом что квартира являлась единственным жильем для малолетнего внука потерпевшей. Теперь в ситуации разбираются следователи.

Сегодня же стало известно о похожем инциденте, произошедшем в Челябинске. Здесь участковый уполномоченный полиции Юрий Голощепов незаконно поселил в доме местного жителя, ранее осужденного и теперь находящегося в местах лишения свободы, семью своего знакомого.