Удача улыбнется каждому! Как я выиграл в лотерею.

На модерации Отложенный

Наконец-то  сбылось – и мне крупно повезло! Счастье настигло меня в дороге, когда я на машине перемещался по московским улицам. Надо сказать, в самое, что ни на есть подходящее, финансово непростое  время, подоспела эта помощь с небес.

Она пришла в виде sms-ки, поздравляющей меня с выигрышем  авто представительского класса АУДИ А-6.

Увы,  сразу зародилась мысль, что это «разводка», мошенничество.

Но в сообщении было все по-взрослому: телефоны, в т.ч. стационарный, сайт компании и т.д.

Вот он, прогресс в действии – со смартфона тут же захожу на сайт компании. Привычный сайт крупного автосалона. Адрес, схема проезда. Предлагаемые авто, акции.  Нахожу страничку с розыгрышем призов. Есть - в честь трехлетия  компании.  Правила розыгрыша четко и подробно описаны. Указаны фамилии руководителей салона и ответственных за лотерею лиц. Схема предполагала денежные вливания на сумму 37 500 рублей, но исключительно на счет выигравшего номера телефона. вне зависимости от оператора. Там же выдавался единовременный приз за покупку авто Яндекс-Деньги в размере 9000 рублей.

Причем и новый компьютерный  выбор выигрышных  номеров, схожий с новым Гослото, внушил  доверие. А за время существования Гослото мне посчастливилось сыграть разок и даже выиграть. Так что выигрывать для меня – дело привычное (правда, с прошлого года еще не получил эти 30 или 100 рублей).

Но  сначала  я позвонил  не по телефону, с которого пришло  сообщение, а по номерам указанным на сайте компании. Они удивительным образом  регулярно сбрасывались.

А жаль. Ведь мне не удалось испытать напор и профессионализм  «разводчика»,  который  ждал моего звонка  с номера, отправленной смс-ки.

А  интересная была бы игра, нравится мне такое общение. Вдруг на счастье удалось бы встретиться!

Увы.  Для других, возможно, менее опытных в общении с мошенниками  граждан сообщу:

  1. Не верьте смс-кам,  да и сайтам тоже. Сайт может быть  создан всего на пару дней, а может меньше ( В данном случае  www. Laguna-avto.ru. , торгующее якобы VW и Audi.  Но завтра оно может называться auto-passat.ru и заниматься продажей Renault. Тем более страничка через пару дней стала выводить на Hoster.ru. с указанием, что аккаунт неактивен.
  2. Не торопитесь созваниваться с представителями организации – организатора «лотереи», будь-то «сотрудники  автосалона» или другие персонажи - Вы можете попасть под психологический пресс опытных мошенников,  владеющих эффективными навыками убеждения, сходными с гипнозом.
  3. Помните никогда, повторю, НИКОГДА, выигравшему  в лотерею лицу не нужно платить, чтобы получить  приз. На всякий случай, номера телефонов: +7 919 0894630 (с которого пришла радостная смс-ка), +7(495) 747-07-05 (городской номер автосалона), +7(985)316-40-29 (2-й номер. он же с указанием ФИО менеджера, ответственного за розыгрыш приза).
  4. Помните – бесплатный сыр в мышеловке. Тронете - Вас прихлопнет. С развитием интернета, к сожалению, будет увеличиваться и число подобных мошенничеств. Новых способов отъема денег у населения.

Чтобы полностью очистить свою совесть, а больше из любопытства, вдруг кого увижу из мошенников, я спланировал свою транспортную задачку таким образом, чтобы ее путь пролегал через указанный на сайте адрес (который я предусмотрительно запомнил).

Мне повезло, не смотря на отсутствие там автосалона, я решил все другие запланированные свои дела наилучшим образом. Даже более! В течение дня я нашел то, что долго не мог найти, а еще случайные обстоятельства помогли принять  важные  решения.

А, если эта история поможет, отвратит кого-то  от затратного “приключения”, буду считать это и своим успехом.