О солдатах буржуазной «империи»
О солдатах буржуазной «империи»
Комментарий Идеологической комиссии ЦК РКРП-КПСС: В самые первые дни текущего года в патриотической газете «Завтра» появились весьма примечательные тексты, отчётливо характеризующие эволюцию российских «левых патриотов».
В Ульяновске состоялось заседание т.н. «Изборского клуба», председателем которого является главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов. Примечательно, что в состав клуба входят как представители нынешней власти и абсолютно лояльные ей люди (Владимир Мединский, Михаил Леонтьев), так и ряд деятелей, обычно относимых к левопатриотической оппозиции (Проханов, Михаил Делягин, Максим Калашников и другие).
Однако теперь это - одна команда, и данный «поворот» отнюдь не случаен.
По итогам заседания Клуба было выпущено совместное обращение Александра Проханова и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова к президенту РФ Путину. В обращении утверждается необходимость «преодолеть тот цивилизационный, культурный, ментальный разрыв, который привел в конце XX века к общенациональной травме. Необходимо непредвзято, без политических истерик и идеологического
радикализма выработать национальный консенсус в оценке советской эпохи. Без великой истории не может быть великого народа и великого государства. Необходимо вернуть великую историю СССР в многовековую историю великой России». Авторы обращения предлагают сделать 30 декабря (день образования СССР) официальной отмечаемой памятной датой и начать подготовку к празднованию 100-летия СССР.
Комментарии
В своём послании Путин учёл кое-что из рекомендаций Клуба, а пойдёт ли он дальше???
Выводы насчёт Проханова неверны
нет – России буржуазной, да – России социалистической! Да - России как интернациональному государству трудящихся, строящему бесклассовое коммунистическое общество в союзе с другими социалистическими государствами.
Сейчас Проханов работает на власть под красивые слова о СССР и Сталине.
- стрелков много будет, разных
Проханов молодец!!!
-
- кто научит классовой солидарности, конкретно???
- Проханов нигде не говорит о братстве рабочих и буржуа
- "красные и белые" - это не буржуазия и рабочие
Красная империя это миф потому, что СССР империей не являлся.
- хоть одно Значимое для страны достижение РОТ фронта в политике и профсоюзной жизни назовите
- похоже, что Вы с марксизмом знакомы очень поверхностно
- я может что-то и утратил, но вот Вы марксизма не знаете ВООБЩЕ!!!
- в ряды это хорошо, а что это за ряды, кто во главе колоны ???
Подыгрывая буржуазным властям, он добавляет к империи слово красная, но коммунист бы заменил империю на союз.
Красный союз - вот лозунг коммунистов.
- он не коммунист, но в 90-х он сделал для КПРФ больше, чем Зюганов
Вы, как сказали бы в 1937, вредитель, вот из-за таких псевдомарксистов коммунисты терпят поражение за поражением
Как по мне, так поражения от оппортунистов начиная с Хрущева и заканчивая самым послежним из всяческих там зюгановых.
В двух словах - поверхностное применение учения Маркса сегодня это величайший вред, наносимый коммунистическому движению. По моему мнению главная причина развала СССР и реставрации кап-ма - это прекращения глубокого изучения и развития марксизма, сведение марксизма только к догматическому цитированию (чем Седой и занимается)
Комментарий удален модератором