Смертельная битва Путина за доступное жильё
Как тут не вспомнить стихи А. Блока: "И вечный бой! Покой нам только снится…"
Неподражаемый мастер вольной борьбы с тарифами на ЖКХ, коррупцией и ценами на бензин, безальтернативный Обещалкин снова с нами. Сегодня пришёл черёд смертельно биться за доступное жильё.
Успехи на этом направлении невозможно недооценить. Ведь каждый профессиональный патриот знает, что из года в год средняя стоимость квадратного метра в России поступательно снижалась благодаря концептуально проработанным, конкретным обещаниям Национального Лидера!
Так приобщимся же и мы к отблескам славы, кратко перечислив все перипетии этого многолетнего боя, навсегда вошедшего в память всех народов России…
1999 Путин решил сделать жильё доступным для значительной части россиян со средними доходами
Проблема жилья, отметил премьер, досталась России в наследство еще от советских времен. В очереди на жилье, по его словам, сейчас стоит 6,3 миллиона российских семей, причем жилье ежегодно получают не более 400 тысяч семей. Необеспеченность граждан жильем, подчеркнул В. Путин, вызывает "справедливое недовольство в обществе", ипотека же как раз и призвана сделать жилье доступным для значительной части россиян со средними доходами.
2000Путин высказался за необходимость дальнейшего развития рынка жилья
И.о. главы государства отметил, что во время избирательной кампании нынешнее руководство страны не давало пустых и невыполнимых обещаний. … В.Путин высказался за необходимость дальнейшего развития рынка жилья, в том числе путем совершенствования системы ипотечного кредита.
2001Путин: Единственный наш реальный успех – начало формирования рынка жилья
Около четверти основных фондов отслужили свой срок полностью. Единственный наш реальный успех – начало формирования рынка жилья.
[Это – такой хитрый отвлекающий манёвр бывалого разведчика: начинать с разговоров о дальнейшем развитии рынка жилья, а через год - о начале его формирования; пусть враги недоумевают]
2002Нельзя забывать о социальном благополучии людей, о вводе нового жилья, все программы должны служить людям - Путин
Владимир Путин провел заседание госкомиссий по подготовке к празднованию 1000-летия Казани в 2005 году и 300-летия Петербурга в 2003 году. … За юбилеем нельзя забывать о социальном благополучии людей, о вводе нового жилья, все программы должны служить людям, сказал глава государства.
2003Путин: Мы обязаны перевести жилищную проблему из разряда «зависших» в решаемую, имеющую четкие перспективы
«По экспертным оценкам, около 60 процентов граждан России нуждаются в улучшении своих жилищных условий. ... В разного рода очередях стоит сегодня почти 10 процентов российских семей. При этом 2,5 миллиона людей до сих пор живут в ветхом и аварийном жилье. В действительности ситуация такова, что при существующих темпах строительства, ведомственного и муниципального, потребуется еще 20 лет, чтобы решить проблемы только очередников. Кроме того, цены на жилье высоки и недоступны для большинства граждан России. Между тем мы обязаны искать пути выхода из этой ситуации. Обязаны перевести жилищную проблему из разряда «зависших» в решаемую, имеющую четкие перспективы».
2004Путин пообещал решить квартирный вопрос
Среди конкретных задач, стоящих перед обществом, президент назвал обеспечение граждан доступным жильем. Глава государства поставил задачу перед правительством создать к 2010 году условия для того, чтобы треть граждан страны могли приобрести квартиру.
2005Путин потребовал решить квартирный вопрос
Президент России Владимир Путин потребовал от правительства, чтобы сегодня на заседании президиума Госсовета по проблемам жилья принятия определенных решений, которые бы привели к решению существующих проблем, передает ИТАР-ТАСС. … Президент подчеркнул, что "это должна быть содержательная дискуссия, которая должна привести к решению этой одной из наиболее острых проблем для страны".
2006Путин решил выяснить, как предполагается добиться действительно доступных цен при строительстве жилья
Еще одна серьезная тема – это строительство современного жилья, в том числе и малоэтажного жилья. Прошу здесь обозначить базовые подходы, как предполагается добиться действительно доступных цен при обеспечении надлежащего качества, а также проинформировать о развитии ипотечного кредитования. От эффективной работы по этому направлению в немалой степени зависит, насколько жилье будет действительно доступным.
2007Путин призвал проанализировать все возможности по снижению себестоимости жилья
На состоявшемся в Казани заседании президиума Государственного совета Президент отметил важность увеличения объемов строительства и предложения на жилищном рынке.
Необходимы также действенные механизмы, способные стимулировать строительные компании к работе с массовым недорогим жильем. … Владимир Путин призвал проанализировать все возможности по снижению себестоимости жилья.
2008Путин решает квартирный вопрос
Премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин провел совещание, где были рассмотрены положения готовящейся долгосрочной стратегии массового жилищного строительства. По его мнению, к 2020 году ввод жилья должен вырасти до 154 млн кв. метров в год. Это позволит 60% россиян самостоятельно решить жилищную проблему.
2009
(август) Путин: Жильё эконом-класса по 30 тыс. руб. за метр смогут купить не менее 40% россиян
"…обращаю особое внимание, что стоимость квадратного метра жилья экономкласса не должна превышать 30 тысяч рублей. Этого можно и нужно добиться не в ущерб качеству и комфортности". При этом следует ориентироваться на то, чтобы такие квартиры были бы "по карману" не менее 40% граждан, сказал премьер.
(ноябрь) Путин пообещал повысить долю недорогого жилья с 5% до 25%
По сути, нам необходима программа массового строительства недорогого жилья. Сейчас его доля в общем объеме составляет около 5%. Надо довести её до 25%. Подчеркну – не менее, чем до 25%.
2010Путин разберётся с ценами на жилье
Премьер-министр Владимир Путин обещает не допустить неоправданного роста цен и образования "пузырей" на рынке жилья. «Мы и дальше будем поддерживать спрос на жилье. А чтобы не допустить всплеска цен, появления "пузырей" на этом рынке, одновременно будем формировать адекватное предложение, предоставлять под массовую застройку новые земельные участки, снимать административные барьеры для стройиндустрии, развивать проекты строительства жилья экономкласса», - рассказал Путин.
2011Путин: Мы существенно продвинулись в решении жилищных проблем граждан
Значительное внимание председатель кабинета министров уделил вопросам строительства жилья. Путин напомнил, что за два года власти выделили на поддержку данной отрасли около триллиона рублей. "За счет этого существенно продвинулись в решении жилищных проблем граждан…», заявил Путин.
2012Путин пообещал решить квартирный вопрос в РФ за 5-6-7 лет
"Что касается жилищного вопроса, я уверен просто, что мы кардинально сможем изменить ситуацию в стране по жилищной проблематике за ближайшие пять, шесть, семь лет", - заявил Путин.
Вдохновимся же этими обещаниями и на следующие шесть лет ожесточённой борьбы...
P.S. Для наглядности - вот мастер-класс борьбы за доступное жильё:
График построен на основе данных Росстата.
По теме:
Обещалкин борется с ценами на бензин
Обещалкин борется с коррупцией
Обещалкин борется с тарифами на ЖКХ
Комментарии
Стоимость добротного барака из леса первого сорта со стенами диаметром не менее 20см - не более $300 за квадратный метр жилой площади. Вместе с печами, нарами, баней, прачечной, периметром, вышками охраны, домиком для вспомогательной службы охраны - никак не более.
Плотность размещения жильцов - 5м2/чел. Вполне комфортно. То есть за $1500 можно разместить человека, лет на 10-15-25, даже с правом переписки, и подвести туда Интернет, чтобы человек мог выступать в Макспарке - как нефиг делать.
Эти люди сейчас нерационально занимают по 10-20-30-50м2/человека, которые очень нужны людям, судя по монотонным заявлениям "решу вопрос, решу вопрос, решу вопрос".
Эти нужные люди сидят и ждут, когда же им решат вопрос.
Доколе! Восклицают они все чаще и чаще.
Так что скоро, скоро, как только солнце зазеленеет, ласточка с весною в гости прилетит - и дранг нах остен!
Если человек будет пилить лес в месте своего компактного проживания, хотя бы кубов 10 в сутки по 200 баксов за куб, он окупит свое жилье за первую рабочую смену. А потом будет давать прибыль баксов по 1000 в сутки - вашим звездным городам и не снилось.
Кроме того, отселение этих людей из их домов и квартир позволит страдальцу наконец выполнить обещание для своих уралвагонзаводцев-нашистов, и можно будет рапортовать, что жилищный вопрос наконец решен.
Кто треполог?
Комментарий удален модератором
Людей выбрасывают на улицу из купленного за свои деньги жилья. А Дома разрушают.
В ближайшие месяцы в Петербурге может начаться кампания по сносу многоквартирных домов, возведенных на землях ИЖС. Иски о ликвидации нескольких самостроев уже рассматривают в судах. И число таких дел скоро увеличится в разы: власти насчитали свыше двухсот незаконных объектов – строящихся или уже заселенных.
Многие поумирали. Сколько предлагаешь ждать?
В США сотни тысяч не выплативших ипотеку в кризс стали бомжами.
Не рассказывай сказки.
Я знаю, что в США плохо гораздо лучше тебя - у меня там полсемьи живёт со времён Второй мировой войны...
И ждать пока вы там на верху нажрётесь у нас нет ни какого желания.
Тем более что жадность не имеет точки насыщения.
Опыт есть.
Ждать поека вы нам будете бросать объедки с барского стола? Уволь.
Нужно посадить всех сердюковых, приватизаторов-прихватизаторов с полной еонфискацие движимого и недвижимого и на эти деньги строить жильё, школы, детские садики, дома пристарелых.
Выведя Сердюкова из под следствия, Путин упустил свой последний шанс.
Что сделал Путин за 12 лет?
Что сделали вы за четверть века - рыночки хреновы? Разворовали страну и предлагаете подождаьть ещё 10 лет пока всё не доворуете? Не думаю что и у вас и у нас есть столько времени.
Срок год-полтора и всё изменится.
Или правильнее спросить, сколько у тебя квартир, домов в том числе и за бугром?
Судя по твоему тону ты хорошо присосался к кормушке.
А через полтора года действительно всё изменится. Мы выметем из страны всех предателей и оранжевых революционеров и установим настоящий русский порядок. А таких как ты - поставим к стенке...
Сразу же после того как отсидит пожизненное.
А до этого была власть народная.
Армия превратилась в потешные войска Путина.
Всю прибыль от нефти-газа Путин отдаёт ФРС США.
Путин сделал образование и медицину платтным. Путин развалил отечественную систему образования.
При Путине ирасцвела коррупция.
Оранжевых у нас нет. Есть болотные которые ищрают с Путиным один спектиакль, у каждого своя роль.
Или засланый казачок.
Я только две недели как вышел из больницы, где не заплатил ни копейки за сложные процедуры и обследования, а ты мне "втираешь" про платную медицину? Что ты понимаешь в системе образования? Россия по уровню образования только что вошла в 20-ку стран с лучшей системой образования.
В общем, одно слово - дурак!
Расскажи всё это ему, он точно не знает.
Совокупный объем государственного долга России по состоянию на 1 декабря составил 3854,44 млрд. руб. против 3233,15 млрд. руб. на начало года, говорится в материалах Минэкономразвития.
bonds.finam.ru/news/item21312/defau...
Путин всё делает правильно и проблему с жильём постепенно решат!
За большие деньги.
А лучше бы тебе закрыть рот.
А лучше бы тебе закрыть рот.
Поинтересуйся.
Учитель в сельской местности получает 1.5 т.р., в горооде 7-8 т.р.
Профессор около 20 т.р.
Совсем полохо с головой?
От суммы и тюрьмы не зарекайся.
Во-вторых, а почему бы тебе рот не закрыть?
А мой бывший научный руководитель - профессор 170 тысяч.
Может быть ты слегка перегрелся?
Мы живём в России а не в москве.
У нас другие зарплаты, общероссийские а не московские.
Учитель должен получать должностной оклад такой, чтобы не думать о куске хлеба. А думать о том как лучше учить детей.