Что может быть страшнее пьяной уборщицы, управляющей поездом? (шведский ужастик)

На модерации Отложенный

В Швеции пьяная уборщица угнала поезд

Жители одного из домов под Стокгольмом испытали ужас, когда в стену их жилища на большой скорости врезался поезд. Когда изумленные люди поняли, что это не сон и не эпизод фантастического фильма, выяснилось, что 20-летняя женщина, работавшая уборщицей в транспортном ангаре, находясь под шафе, угнала поезд и отправилась путешествовать. Впрочем, не так далеко, как ей, наверное, хотелось.

От рельс до разрушенного дома немалое расстояние – 25 метров. И этот путь поезд преодолел очень быстро, настолько велика была его скорость. К счастью, народ отделался легким испугом, а местные власти оперативно расселили ставших друг бездомными жильцов.

Сама виновница инцидента попала в клинику, и только после лечения правоохранительные органы займутся вопросом, какие цели преследовала пьяная уборщица, угоняя поезд из ангара. Independent News

 

Да уж – дела! Прямо какой-то фильм ужасов с элементами черного юмора – это когда приходится смеяться, дабы не так страшно было. Ох, и наделает подобный прецедент переполоха в щепетильной к подобным вопросам Европе!

Сейчас, небось, там целые комиссии уже голову ломают над данной проблемой – решая ограничиться ли проведением тотальной проверки на трезвость всех уборщиц работающих в сфере общественного транспорта, толи отправить их на курсы для получения сертификата дозволяющего управлять поездом, ну или скажем самолетом. Не ведь случись подобное в аэропорту, последствия могли бы быть куда более плачевными.

Кстати. В Северной Корее такие вопросы решаются довольно быстро. Там совсем недавно товарищ Ким Чен Ын взял да и запретил всем женщинам страны пользоваться велосипедами, после того как дочка одного высокопоставленного чиновника, угодила в аварию на упомянутом транспортном средстве.

Однако дабы не заканчивать свой коротенький опус на столь грустной нотке, позволю себе немного пофантазировать, предположив, что наделавшая столько шума (в прямом смысле этого слова) уборщица, просто с детства мечтала стать машинистом поезда. Она даже в депо устроилась только ради того, чтобы быть ближе к предмету своего обожания (это я про поезд).

А вообще, я нисколько не удивлюсь, если у данной «горе-машинистки», русские корни имеются. Потому как у нас, тоже многих прямо-таки распирает сесть за руль, после основательной дозы спиртного.

Александр Рохмистров