ЦАХАЛ умеет воевать в городских условиях

Представители ЦАХАЛ приоткрыли для широкой общественности завесу тайны, которая окружает процесс подготовки солдат этой армии к боевым действиям в густонаселенных районах города. К военным операциям солдат готовят на крупнейшей на всем Ближнем Востоке тренировочной базе. 

Большинство последних спецопераций, которые проводил ЦАХАЛ, разворачивались в городских районах. 

“Очень важно научиться воевать в городских условиях. Израильская армия поняла, что изучение техники ведения боя в густонаселенных районов весьма важна и серьезно отличается от тех навыков, которые мы ранее приобрели, ведь эта техника требует особой подготовки”, - заявил представитель пресс-службы тренировочной базы Матан Демри. 

Учебная база “Цеэлим” расположена в израильской пустыне Негев.

На территории военного комплекса находится множество построек, которые имитируют арабские города и лагеря палестинских беженцев. Также на территории базы установлены громкоговорители, из которых доносятся призывы муэдзина к молитве, арабская музыка, звуки выстрелов и взрывов. Цель этого всего – создать атмосферу максимально приближенную к боевым действиям. 

Источники в ЦАХАЛ сообщают, что база была построена при помощи американских коллег.