Атеисты не думают о последствиях оскорбления Бога
Буквально позавчера обнаружил в социальных сетях странную закономерность в комментариях участников обсуждений с атеистическим мировоззрением. Во время дискуссий они, как правило, оскорбляют не столько своего оппонента, как Бога.
История свидетельствует о многих случаях восстания против Бога, начиная от падшего ангела и вплоть до известных личностей нашего времени. Вот только некоторые примеры, к чему приводит такое поведение.
Известнейшая актриса Мэрилин Монро во время презентации шоу имела краткую встречу с евангелистом Билли Грэмом. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: "Мне не нужен твой Иисус!". Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.
Бразильский политик Танкредо ди Амейдо Невес во время своей президентской избирательной компании публично сказал: "Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!" Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.
Бразильский композитор, певец, поэт во время шоу в Рио-де-Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: "Бог, это тебе!". Вскоре он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.
Инженер, построивший Титаник, после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо-корабль, с иронией в голосе ответил: "Теперь даже Бог не сможет его потопить!". Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.
Участник известной группы "The Beatles" Джон Леннон во время интервью ведущему американскому журналу сказал: "Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб.
Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность, и прославиться на весь мир, как убийца знаменитого певца.
В 2005 году в бразильском городе Кампинас группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: "Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит", на что она дерзко ответила: "В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике". Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!
Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт сказала: "Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!". Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле.
В Библии сказано: "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал. 6:7). Бог создал все живое на нашей планете около шести тысяч лет тому назад, и по Его замыслу каждый из нас явился в этот мир. Мудро ли творению восставать против Творца? Жизненный опыт подсказывает, что это глупая и совершенно бессмысленная затея для многих заканчивается печально.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Однако раскопки, проводимые учеными говорят о том, что живое на земле существует более десятки тысяч лет...
Может ли капля океана восстать против Океана, так и человек - творение Бога, может ли противостоять своему творцу, подобно тому как и картина написанная художником противостоять художнику...
Все что происходит на земле в т.ч., все по воле Бога...
И они формируются там и тогда где и когда складываются необходимые условия.
и помоги,пока не поздно:
не дай господь сойти с ума
и отнестись к тебе серьёзно.
Но только посмейте тронуть "творчество" бородатых эпилептиков - и ВСЕ СТИХИИ МИРА обрушатся на вас и ваших потомков ("..до четырнадцатого колена")...!!
Комментарий удален модератором
Если бы Бог мстил за оскорбление, он был бы гораздо хуже любого выдержанного , тренированного духом человека, которому оскорбления безразличны. То есть, Бог был бы хуже людей. А это само по себе оказалось бы оскорблением Бога. Таким образом, если Бог мстит за оскорбления себя, он оскорбляет самого себя
Положим, вы бы спросили меня, что я знаю достоверно об Александре Смирнове. А людей с таким сочетанием имени и фамилии - десятки тысяч. Какой именно Александр Смирнов?
Да Бог есть (в обыденном видении) в реальных жизненных процессах, и Он руководит людьми через систему правил жизни и каждого человека, и наций и прочих совокупностей людей. Соблюдай правила жизни и тебе обеспечено покровительство. Для этого уровня культуры (индивид) - это батюшка человечества.
Да бог есть (в эмпирическом понимании) и как руководитель государственной, национальной культуры - это всякого рода религиозные теории, писания и т.д.Которые несут функцию технологии работы национальной, государственной культуры устройства этой персоны.
Да Бог есть (в теоретическом толковании) и как всеобщие правила организации жизненных процессов человечества и это мировые религии, теософия и пр. формах. На основе этой культуры формируются всякого рода межгосударственные отношения, законы и прочие технологические принципы их устройства.
Комментарий удален модератором
Прочитал и обмочился прямо у компа.....
Узнать же надо!
Моча потушит
Пламя ада?
Плюс!
это неправильно. в Библии написано другое.
Вы слышали о Пятидесятнице? 50 дней это 50000 лет.
до Адама тоже жили.
Cуд над тварями происходит через 50000 лет.
Исус в то время приходил на Суд.дали отсрочку на 2 дня.уже 3 день.
Исус не бог и не сын он раб Божий.
Сыном Божьим называл себя сатана. это тоже написано .
(С) ..."Все в руках Божьих», говорят они... Рабы, нищие духом и ленивые разумом своим!!! На Бога переложили они ответственность за мир этот, лишь бы не напрягать себя трудом, и промысла Сына Божьего не принять на плечи свои! И Диавола выдумали с демонами его, лишь бы не принять ответственности за мир свой! Ничтожества, заблудшие в слепоте своей; рабы слабости и рабы лжи! "Все в руках Божьих", говорят они. Ложь, мальчик мой. И я говорю тебе: все в руках твоих, ибо это – т в о й мир!!! И я повторяю тебе, мальчик: не унизит Бог тебя вмешательством своим, ибо безгранично верит в тебя. И Путь твой – Надежда Его; и тысячу раз обманешь ты надежду Его – но не умалится вера Его в тебя; ибо ты не знаешь себя, но Бог Знает тебя"...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот мои вопросы к Вашему воображаемому Богу:
ГОСПОДИ, СКАЖИ
Для чего на церкви крест?
Почему так мало мест
Бескорыстию и любви?
Господи, скажи,
Почему ты не кричишь
- Не убий!
Идёт война и хозяин сатана.
От Земли и до Небес
Жизнью правит злобный бес.
И царит кромешный Ад
У твоих Небесных Врат.
Ты не прячься от людей.
Не ходи по тайным тропам.
Ты разверзни небеса, -
Покажись своим холопам.
И скажи
- Да сгинет тьма!
Вдруг наш атеист услышал шорох в кустах. Он обернулся, и - увидел огромного медведя, который направлялся прямо к нему.
Атеист бросился со всех ног наутек, однако медведь не отставал. Атеист споткнулся и упал на землю. Обернувшись, он увидел, что медведь стоит над ним, подняв правую лапу и приготовившись нанести смертельный удар.
Охваченный ужасом, атеист воскликнул: "Боже мой!"
Время остановилось; медведь замер; в лесу было тихо.
Вдруг яркий свет воссиял над человеком, и раздался голос с неба:
"Ты отрицал мое существование все эти годы и учил других, что я не существую. Хочешь ли ты теперь, чтобы я помог тебе выйти из этого затруднительного положения?
Могу ли я рассчитывать, что ты поверил в меня?"
Атеист посмотрел прямо на свет, и сказал:
"Было бы лицемерно мне вдруг просить Вас поступить со мной, как с христианином сейчас, но, возможно, Вы могли бы сделать христианином медведя?
«Очень хорошо», сказал голос.
Свет погас. Лес ожил. Медведь с размаха опустил
"Господи, благослови эту пищу, которую я собираюсь принять от щедрот Твоих как истинный христианин. Аминь
И к атеистам Бог захож...
Комментарий удален модератором
Если Вы искренне верите в этот бред - «Бог создал все живое на нашей планете около шести тысяч лет тому назад…», то, зачем же вы превращаете Бога в дьявола, приписав к его деяниям эти шесть фактов случайных совпадений, достоверность которых более чем сомнительна, да ещё и загоняете Его в багажник автомобиля.
Всё, что может Бог (Вселенский разум) так только воздействовать на наше сознание и содействовать каждому человеку при принятии им решений в экстремальных ситуациях, если его мысли направлены на Добродетель.