Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Свобода приходит к тому, кому ничего больше не нужно.
А что касается фарисеев, то опоздали кулаками махать на целый год.
Кулаками я не машу. Просто реагирую.
Про фарисеев - это я образно выразился.
А чем глупёй тем сильней поводок и меньше конура
Обратите внимание - ломали всё и убивали евреев. Но никто никого не грабил!
Вспомните начало 90-х. Нам тогда давали информацию сверху в таком виде, что мы через 100 или 500 дней все станем богатые. Вроде как и работать даже не надо.
Сказочники. Они на этой волне и получили власть.
Ее плоды сейчас мы и видим.
Если конура меньше - легче отапливать.
Вы не читали Игоря Кондрашова, наверное.
Идет столкновение мнений.
Либеральная концепция, сама по себе противоречивая, должна получить должную оценку.
В царство лжи ? И дальше ее парить друг другу ?
Речь идет о том, чтобы пробиваться к свету.
Что вас все на евреев тянет ? Народы не при чем.
И Коммуняка - народ, и Хохлома ( неологизм от слова - Хохол) - то же народ... Уж поконкретней пожалуйста!
Дали список на кого можете тявкать, вот и тявкаете как шавки на "либералов".
Народу Власть уже запретила собираться в снежки поиграть. А вы всена либералов шавки тявкаете. На власть то страшно рот открыть по башке получите.
Да и на "пионервожатых" взгляните - уссывон, какой то. За Гариком - пойдут шахматисты, за Навальным- плебс, считающий чужие деньги, при отсутствии - своих! За Ксюшей - читательницы и зрители - Дома 2... Кто там еще.. - какие то недоноски! С кем пробиваться, думаете???
Слыхал такую штуку.Мы покупаем кофе у Бразилии за дуллеры.Уже амерам большой +.И с каждой чашки кофе,выпитой в русском кафе,уже% идёт супостатскому ФHC за использование.Именно в этих,невероятных отчислениях,кроется секрет благополучия,поколениями не работающих негров,живущих на велфаре.За счёт этого,можно уничтожить всю текстильную промышленность,или например производство эл,чайников,утюгов,пылесосов.Зато иметь подавляющий ВПК.Там число станков ,действительно умопомрачительное.И содержать военные базы по всему свету.Круг замыкаем-так для чего теперь такая подавляющая военная мощь ?-Чтобы весь мир,не вырвался из долларовой мышеловки.Она позволяет выкачивать и ресурсы и умы.Сами-прибегут.
Словари изучаю. Принципы марксизма (свободу надо завоевывать, никто так просто вам ее не даст), принципы либерализма (делайте так-то, и свобода придет к вам сама).
Свобода как болезнь - это либерализм. Все хорошо в меру, не так ли ?
Свобода выбора пола - это свобода, или нет ?
Свобода выбора родителей - это свобода ?
Так и идет подмена свободы воли свободой выбора.
Вот это и есть мошенничество.
Поэтому и либерал для меня - мошенник.
Я ясно выразился ?
Комментарий удален модератором
Кудрин главнее. Я говорил, что архангельских мужиков до политики и денег допускать нельзя, ненадежны.
До сих пор теще картошку копаю.
Для них это мистика. Вот в какой стране постоянные массовые расстрелы прохожих и учащихся,не замечаете?Всё так замечательно,а мочат пачками регулярно.И не думают законы изменить.А не связано ли это напрямую, между неправедно нажитым и насилием.Где концентрируется одно зло,подтягивается и другое.
1. Свобода ОТ ЧЕГО, и
2. Свобода ДЛЯ ЧЕГО. Всё, Олег, а дальше всё намного проще!)) Бритва Оккама!
От чего и для чего ' конкретно нужно.
Да бросьте вы Андрей !Не верьте пропаганде жадномассонов.Дело ужо не дензнаках,они печатают их сколько влезет,а в присваивании чужой энергии,чужого труда,чужого времени,чужих жизненных сил....люди умирают в погоне за несбыточным и оставляют после себя построенные города,выращенных детей,сады и технику...А что оставляют после себя твари,впаривающие нам идеалы жадномассонства?Скользкую слизь идеологий и "законофф" да вонючую и гнилую уверенность в своей избранности, и в исключительно врожденном "праве" жить за чужой счет??! И фантики,фантики,фантики... Немереное количество бумажных фантиков в обмен на человеческие жизни,энергию и жизненную силу...Дешево продаемся, господа, друзья, товарищи...Весь мир в руках жалкой кучки паразитов, умело внушающих нам что узаконенная Кривда,во имя их блага,всегда лучше чем настоящая Истинная Правда...Это видеть нам разве не смешно? А вот Им точно смешно и весело...-:))
Потому что им нечем сейчас защищаться.
Счастья миру фиговым листком они не принесли. Наоборот. Придется и им ответить за десятки миллионов духовно и физически уморенных людей, за предательство и ложь, за разрушение экономики и благосостояния наших сограждан, за убийство веры в счастливую жизнь.
Хорошо, что наш Гагарин
Не еврей и не татарин,
Не киргиз и не узбек
А советский человек!!!;-)))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
кстати елцин - тоже коммунист...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поэтому оторвем вместе башку этому либерализму, насадим на копье либералистическую змею.
Первое, что бросается в глаза - это манипуляция свободой. Настает этап свободы для рогатого скота.
А потом сидят за железными заборами.
Пусть пока меж собой разберутся, а не промывают нам мозги.
Ничего и не должно было выйти из либеральной позиции.
Эти тупоголовые и знать ничего не хотят.
Им кинула власть кость - и список, на кого можно тявкать, вот и лают шавки....
Научили кого-нибудь так же ?
а)самолетом
б)пароходом
в)поездом
г)автобусом
сейчас остался автобус, и то - тот самый. это СВОБОДА? ;)
Пусть бы сначала поработали, наклепали кораблей-самолетов, а потом бы ездили нам по ушам.
Создали бы либеральные заводы либералистического труда, покорили бы либеральным трудом космос.
Не хотят работать !
И думая за себя, я думаю за народ.
У вас не так ?
Приведу пример.
Я задался вопросом, с каких денег нужно платить матерям, которые в отпуске по уходу за маленькими детьми.
Я тут думал за всех матерей, поверьте.
Можете нам подсказать ?
Или, как это выглядит с либеральных позиций ?
К чему свободы вольный клич!
Стадам не нужен дар свободы ,
Их должно резать или стричь,
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. Пушкин
"захватив наши банки, наши ресурсы"- Во! Значит, автор речь ведет не от имени народа, у которого ничего нет, кроме своих цепей -а от имени владельцев неких банков и ресурсов. То есть, от имени патриотической фракции БУРЖУАЗИИ, которая воюет с конкурирующей, либеральной буржуазией.
А нас всех желает запрячь в эту борьбу. В свое время Гитлер запряг в свою телегу немецкий народ, используя его недовольство вороватыми либералами и бардаком периода Веймарской республики.
Нам такое надо?
цепи тоже буржуазные, скорее всего ;)))))))))))))))))
Тогда просто: "ничего нет, кроме цепей".
http://maxpark.com/community/5134/content/1752479
А так как у последних сегодня репутация не самая лучшая , то нападая на них , автор тем самым пытается дискредитировать первых.
Занятное получается обоснование сегодняшнего положения дел : не нужна , дескать , нам свобода вообще .((
Я ни в коей мере никого не дискредитирую.
Привлекаю внимание к мошенничеству.
Приведу пример : звонят, открываю дверь, спортивный парень кладет спортивную же сумку на пол, открывает, там много всякой парфюмерии. У нас акция, говорит он, подарок от парфюмерного магазина, - и дает мне коробку с мужским одеколоном. Я говорю, спасибо, хотел добавить, что мне не надо, но не успел. С вас 100 рублей-говорит он.
Я думаю, что это - настоящий портрет либерализма в России.
Вот только зачем искусственно связывать её , как Вы говорите , " с речами Шендеровича " , тем самым дискредитируя это понятие вообще ?
Так что я православный по вере своих предков, в политике традиционалист, по идеологии - человек Доброй воли.
Видите, у меня все ясно, и я не путаюсь с понятиями.
А еще нам нужна дружба, братство, любовь, взаимопомощь, сострадание и милосердие.
Милосердны ли либералы, предавшие страну шоковой терапии ?
Свободы при либералах никакой нет, кроме власти денег. Вот так, из возвышенного состояния души, она превращается в ту, которую можно сосчитать.
Напишите ваши слова Игорю Кондрашеву.
Пятую колонну вон!
Чубайсатых под трибунал!
Менделю пенделя!
Они же и в армии не хотят служить.
Причем, их покрывает руководство страны.
Первым это сделал Ельцин, пообещав лечь на рельсы и передав экономику либералам.
Собственно, с этого все и началось.
Соответственно, от экономики либералов необходимо отстранить. Это факт.
Их надо отстранить от реформирования страны.
Губительность их реформ очевидна. Это тоже факт.
Поэтому все те, кто защищают либералов, выступают против фактов.
Ну при чем тут свобода ?
Вы описываете права и обязанности гражданина, только и всего.
Все остальное - надумано.
Если мне с вождем жить будет легче, я выбираю вождя. Потому что и умереть легче там, где есть понимание, дружба, любовь к родине.
Мысли здравые есть. Но сначала либералы все это сделали, а теперь предлагают выход. Нелогично.
Я могу критиковать, потому что в их делах не участвовал.
И Гайдара выгораживать, этого ... Слов нет.
Жирная свинья, ударившаяся в конце жизни в откровенную ложь !
Мы давно живем во мгле,
Нас так много от природы.
А свободы - нет нигде !
Да за что же нам такая
Уготована судьба ?
Хоть стара, хоть молодая.
Но ведь жизнь у нас - одна !
Неужели в прозябании
Проведем мы жизнь свою,
И свободы воздух сладкий
Не вздохнем мы наяву ?
Это тяжесть сразу с плеч,
И разверзнутые своды
Открывают - жизни течь !
Разве злато и награды
Украшают жизнь мою ?
Благость ! - вот что всем нам надо,
Вот - душевная отрада,
И мы знаем - почему !
2007г.
Вот мысли maxpark.com/community/8/content/1753330
Советую почитать.
С точки зрения отношения к Свободе Воли к фарисеям ближе всего марксисты
Сталинисты ближе к ессеям.
А демократы ближе к саддукеям.
На самом деле, не все-ли равно, кто этот фарисей, и есть ли здесь ирония.
Важно, что в наличии - коварство.
Кто-то утверждает, что коварства нет. Тогда бросьте камень в меня.