Еще одно испытание.... любовью к высоте

Квантовый переход, квантовый переход... Куда он нас поведет, куда намерения двигаться...какие планы, в том числе интеллектуальные по своему развитию... Даже смешно.
Чтобы жить физически нужно совсем мало: воздух, вода,  еда, кров в погодных условиях, когда без оного околеешь (подразумевается и одежда в том числе).

Почему же для жизни в целом нужно так много декораций! Как научиться просто жить физически - не думая... Зачем, спросит неискушенный читатель. В этом вся и хитрость - затем, что нас к этому упорно подталкивают. А мы сопротивляемся. Нас подталкивают сильнее, а мы еще более сопротивляемся.


Вот почему - то в связи с этим вспомнилась мамина любимая песенка из ее спортивной хулиганской юности.

 

Умный в гору не пойдет, не пойдет, не пойдет!

Умный гору обойдет, обойдет. обойдет!

А ПОЧЕМУ?!

ДА потому. что

Можно падать в снег без больших помех,

А на скалах даже малых - гробовой успех

 

Какая аналогия? Да никакой, так одни ассоциации.

Загонит жизнь в угол, все дальше сил нет. Бороться не хочу, жить не хочу, все безразлично - готовим домовину!
А тут раз и событие какое - никакое, вот на сайте встретила человека, вернее его фото - и стало жалко себя - с парашутом не спрыгнула, на ночное не ездила, в горах на макушку города не смотрела, а ведь могла бы!
Ну вот он - человече

Михаил Шатный http://my.mail.ru/mail/shatnyy/#page=/mail/shatnyy/

 

Собственной персоной

В воде

И над землей

Вот так живут люди.  И так стало отчаянно завидно этой жизни, особенно учитывая свою сейчашнюю с ее вечными ахами и охами...

И закрадывается такая мысль, а вот может такой человек сдаться? Наверное нет...

И предать не сможет... проверен небом  землей и водой...
Я совершенно с ним не знакома, просто он поразил своей жизненной позицией и целеустремленностью. И захотелось подкорректировать свою жизнь, равняясь на него.
А это как!? А тоже показать судьбе язык!
А вот так - неизлечимых болезней не бывает!  Просто не бывает! Если для существования и надо - то всего воздух, вода и еда, да кров какой - никакой, значит болезни, немощь и прочая ерунда придуманы нам, чтобы сломить нас, сбить с простой этой дороги - дороги радости от жизни.
И не бывает такой тяжелой и больной любви! Это не любовь! Любовь приносит счастье и радость, а если она приносит боль - это мыталово, и значит с ней надо просто расстаться.
Как  все просто -

-Раз! и ты уже в столовке!

-Раз - и лопаешь перловку
-Раз и в горы волокут!...

Просто нужно сказать РАЗ!

Наверное надо попробовать.
А то она жизнь - то короткая такая.....
А все эти условности типа болезнь несовместимая с жизнью, любовь, несовместимая с жизнью, жизнь, несовместимая с таким вот набором жизненных условностей - это игра слов и воображения - не более того!!

И что в горы!??
Думаю, что пора... там и "квантовый переход" не так страшен будет....

97
1155
23