Геннадий Онищенко хочет запретить Новый год, потому что это «декада ужаса»

На модерации Отложенный

Геннадий Онищенко назвал новогодние праздники «декадой ужаса»

Глава Роспотребнадзора раскритиковал праздничный досуг граждан РФ.
 
«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будут предоставлены сами себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», — сказал он.

«Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное — это, пожалуй, передачи об убийствах. Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги», — сказал Онищенко. Кроме того, в эти дни многие россияне чревоугодничают, употребляют алкоголь в больших количествах, что выливается в нездоровую обстановку в каждой семье, добавил руководитель Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач РФ недоволен традицией многих граждан уезжать на праздники за рубеж, особенно в жаркие страны. По его словам, люди резко меняют климат и от этого плохо чувствуют себя. «Есть Лосиный остров, есть Сокольники, для более эстетически настроенных есть русский Север, лыжи, в конце концов», — заключил он.
РСН

 

Геннадий Григорьевич, может не надо?

Народ вон еще от «конца света» не отошел, а вы такие страсти про Новый год начинаете рассказывать. Нехорошо это! Вы же в конце концов, хотя и санитарный, но все-таки врач и как никто другой должны понимать, что население, пережившее тревожное ожидание апокалипсиса, в данный момент остро нуждается в празднике, а ему вместо этого, «декаду ужаса» пытаются подсунуть. Стыдно должно быть за такой, не побоюсь этого слова, антигуманный поступок.

Вы бы лучше пришли на телевидение, поздравили, рассказали как приготовить какой-нибудь полезный для здоровья салатик, ну и соответственно поделились рецептом снадобья, коим можно голову на утро поправить. И если бы народу это дело помогло основательно, то даю вам слово, за ним бы прочно укрепилось название с вашей фамилией – «Похмелятор Онищенко» к примеру. Это ж на долгие десятилетия память и всеобщее народное признание.

А вот страшилками всякими, вы только авторитет свой подрываете. У населения тоже ведь нервы не железные, того гляди возьмут и жалобу на вас в Белый дом накатают. Там сейчас как раз кандидатов для всяких «черных списков» подбирают.

Так что скоренько свой опрометчивый поступок обдумайте, через СМИ повинитесь в заблуждениях и на телевидение направляйтесь - о салатиках и средствах борьбы с похмельем рассказывать.

Александр Рохмистров