Версия: наркодилеры убили Уитни Хьюстон за долги

На модерации Отложенный

Смерть Уитни Хьюстон в феврале этого года была признана несчастным случаем: по официальной версии, певица погибла от сердечного приступа. Однако теперь открылись новые обстоятельства: детектив Пол Хуэбл заявил, что у него имеется видеозапись, запечатлевшая двух возможных убийц звезды - загадочных мужчин, несколько раз приходивших к ней в отель Beverly Hilton, где она провела свои последние дни.

Хуэбл, на которого ссылается ресурс Daily Mail, считает, что певицу могли убить «наркодилеры, которые отправили к ней бандитов, чтобы выбить из неё большой долг за наркотики».

По его сведениям, долг составлял около $1,5 млн. О том, что смерть могла быть насильственной, свидетельствуют ссадины, обнаруженные на теле Хьюстон, — возможно, это следы борьбы. Детектив передал все собранные материалы на рассмотрение в ФБР.

Уитни Хьюстон, обладательница шести премий «Грэмми» и звезда фильма «Телохранитель», умерла 11 февраля 2012 года: она была найдена мертвой в номере отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Экспертиза обнаружила в крови певицы следы кокаина, регулярное употребление которого, вероятно, стало причиной сердечной недостаточности.

Уитни Хьюстон снялась в фильме «Блеск», премьера которого состоялась уже после её смерти. В саундтрек к картине входит последняя записанная ею композиция — Celebrate.