Пока в России бурно обсуждают "антидетский закон", я расскажу про то, как живется
детям молодым людям - студентам немецких вузов.
Итак. Одним пасмурным декабрьским днем (на улице +12 градусов и тучи-тучи) посетила я знакомого студента, с октября месяца снимающего данные "апартаменты" в славном баварском студенческом городке Вюрцбург.
Комната в общаге представляет собой вполне полноценную квартирку-студию. Стоит относительно недорого, учитывая, что это все же дороготоящая Бавария, и то, что в ежемесячный платеж уже включены все коммунальные услуги, за которые везде в Германии отдаются баснословные деньги, 215 евро в месяц не могут показаться высокой ценой, особенно тем, кто знает цены на аренду недвижимости в той же Москве.
Итак, осмотрим квартирку.
Святая святых любого студента - это его рабочее место. Тут создатели явно не поскупились, стол большой и удобный.


</a>

Теперь повернемся к столу спиной.
Взору открывается платяной шкаф, кровать, кусочек кухни и входная дверь.


Рассмотрим кухню поближе.


Направо от кухни вход в ванную комнату.


А это вид из окна. Над городом возвышается средневековый замок. Он виден вдали. Впрочем, до него пешком около 20 минут.


Стирать одежду можно в общей прачечной внизу в стиральной машине. Там же стоит автомат, где можно в любое время суток купить презервативы. Если внезапно нахлынула любовь - очень удобно))
Все снимки сделаны на телефон, качество соответственное, но надеюсь, несмотря на это, кому-нибудь статья покажется любопытной
Комментарии