Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
 
                         
                                 
                                 
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        
Комментарии
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕ религии мира в своих библиографических первоисточниках (библия, коран, тора, евангелия и пр. и пр. ) в сущности талдычат об одном и том же, только с разными названиями, терминами и образом действия, то-бишь, манерой (способом) преклонения и почитания своих «святынь» морали и «истинного добра». Но Добро есть ВНУТРЕННЯЯ естественная потребность человека, а не "категория", навязанная ему кем бы, или чем бы то ни было извне. Но вот верующие думают иначе. Они считают. что это, именно Бог так "постановил", что - "не убий", "не укради" и пр. и пр. "заповеди" - это Зло, это "Дьявол" (кстати, Дьявол, Чёрт, Сатана или как он там ещё - это ведь тоже "художественное произведение" Бога, ежели Он есть - Создатель "Всего и Вся"?!). Ну, а если бы "Бог" так не постановил, не "заповедал", то все люди, конечно же, плясали бы от радости и удовольствия, когда их грабят, насилуют, убивают и т.п. Не так ли?
В них тоже - образ ТВОРЦА...
(или вам - не все ЕГО ЛИЦА нравятся...?)
Вы хотите сказать,что Бог должен быть добреньким дедушкой и смотреть сквозь розовые очки на сотворённых Им людей,которые делают что хотят.Если у Вас есть дети,то Вы их разве по справедливости не наказываете, если не доходит просьба?
ссылка на scepsis.ru
Но он придумал и инструмент власти,основанный на страхе и невежестве людей, окружив его всевозможными таинствами известными только посвящённым.Но нужен был жупел,таинственный,видимый и слышимый только ими, который вызывал бы этот страх и слепое подчинение; на который можно было бы списать все собственные преступления и проступки
Инструмент - это религия.
Жупел - это бог.
Это изобретение человека принесло человечеству горя и страданий больше, чем все выше мной перечисленные
(Аристотель)
Credo quia absurdum est(«Верую, ибо это абсурдно»
(Тертуллиан)
"Вера и Разум две вещи несовместные-только либо одно,либо другое,третьего не дано"
(Эразм Роттердамский).
"Все верования и религии-это массовый шизофренический психоз"
(Зигмунд Фрейд)
"Убедить человека повторять что либо и верить гораздо проще,чем заставить его думать»
(Д. Соло)
«Вера–разновидность умственной отсталости и общественно опасной душевной болезни»
(В.Игнатьев)
"Вера-это отсутствие знаний"
(М.Лайтман)
«Есть слабые люди, для которых религия имеет силу»
(Павлов И.П.)
«Верить — значит отказываться понимать.»
(Поль Бурже)
«Христианство изобрели фанатики, а верят в него идиоты" (Фридрих Великий)
«С религией получается то же, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом». " (Вольтер)
"Развитие науки приводит к росту неверия". "Ученые-опаснейшие враги церкви".
(Епископ Амвросий)
Главный закон - абсурдный (Нострадамус).
Иисус апостолов послал.
Но те на столько испугались
Что стали путать аж держись
И с перепугу так загнули
И хоть те дни давно минули...
Сознание наше на нуле
Не а истинах и не в календаре...
Проповедовать нужно не личность Христа,а то, что проповедовал Он.
И спасает Вас не то, что "Он совершил на кресте", а то, чему он учил, если только пребываете в Его Слове.
-----------------------------------------
Этим подтверждаете свое поклонение антихристу(зверю), за что Христос Вам обещал озеро огненное, а не спасение.