ПОРА УЖЕ ПОВЕРНУТЬСЯ ЛИЦОМ К НАРОДУ !

В последнее время  муссируется принятый Законопроект Государственной Думой в третьем чтении, об запрете усыновления детей, гражданами других стран. .

Много шума , много мнений , а Я бы сказала:" не было бы счастья , да не счастье помогло" !

Почему в такой богатой стране , природными ресурсами , работает "конвеер" по продаже детей ?

Не секрет , что не бесплатно  получают сирот из России иностранные граждане  , работает целая цепочка посредников  прежде чем,  ребенок окажется за границей .

Но и  что дальше , где статистика , что происходит там с детьми ?

 МЫ узнаем  из средств массовой информации о  громких делах, связанных уже с гибелью  наших сирот , а что с остальными, где статистика ,  все ли Они живы ?  ответа нет..

И ложь , что усыновляют только больных детей !В 10 РАЗ БОЛЬШЕ , ИДЕТ УСЫНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!

( на основании  открытых данных Министерства образования и науки РФ.Департамент  государственной политики  в сфере защиты прав детей за 2011 год )

Почему , спрашивается , не усыновляют у нас в стране ?

Ответ один , часто в основном , из за недостаточного материального обеспечения.

Ибо  основная  часть  населения, выживает ...

В то  же самое время , когда на содержание одного ребенка,  выделяется из федерального бюджета  60 тысяч  рублей в месяц .

Почему бы эти денежные средства не направлять в семьи , где уже есть свои дети и с удовольствием возьмут и еще детей ...?

Или семейные пары , не имеющие своих детей ...

Нужно поощрять и материально и смягчать все  препоны на пути желающих  к усыновлению ... В том числе и и улучшая  их жилищные условия !

А у нас все наоборот , пытаются даже , у Родных родителей  отобрать детей , по причине их  не достаточного материального обеспечения и хороших жилищных условий , вместо того , чтобы помогать многодетным  семьям  и поощрять !

Если будет меняться политика по отношению к многодетным семьям и сирот не будет !

В некоторых областях , вообще нет сирот , их  всех забрали жители ..

И какой  ПОЗОР СВОИХ ДЕТЕЙ отдавать за границу , в то время ,как сетуя о катастрофической демографической ситуации в стране !

Пора уже повернуться лицом к НАРОДУ !

465
3220
111