Проблемы с детьми "в самой демократической стране"..

 

 

Каждый год, в Американской воспитательной системе (foster care system) 25 000 детей становятся совершенно летними, достигают возраста 18 лет. Из них:

25% из них становятся бездомными
56% из них становятся безработными и живут на нелегальный доход и на пособие по безработице
27% из мальчиков вскоре садятся в тюрьму
30% из девочек рано беременеют

Источник — http://www.sos-usa.org

В США насчитывается около 500 тысяч детей находящейся в воспитательной системе (на основе данных, представленных государством по состоянию на 16 января 2008 года)

Из этих 500 тысяч, 130 000 детей ждут усыновления

Источник — http://abbafund.wordpress.com/

А вот и более свежей статистикой с нами спешит поделиться телеканал Russia Today в своём материале «В США насчитали 1 млн бездомных школьников«:

Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.

«Проблемы нехватки доступного жилья для многих семей до сих пор не решены, и около 1 млн детей расплачивается за это», — заявила Мария Фоскаринис, глава Национального центра по защите бездомных. Рост числа бездомных в 2010-2011 годах был отмечен в 44 штатах. По словам Зои Карсон, координатора программы «Школьное образование для бездомных», семьи, оказавшиеся на улице, раньше считались средним классом.



Источник — http://russian.rt.com

МИЛЛИОН! Миллион бездомных детей! Причём из тех семей, которые ранее считались средним классом, но видимо разорились из из мирового финансового кризиса и идиотизма Американских властей. Господа Американцы, вы сначала разберитесь пожалуйста со своими проблемами, а потом уже лезьте решать чужие проблемы и проявлять заботу о чужих детях. Как мы видим, у них самих куча детей находится в детских домах. Но почему они усыновляют Российских детей, а не своих собственных, Американских? Ответ даёт товарищ [info]bulochnikov

А потому что в США очень строгие требования к усыновителям. Но только при усыновлении детей — граждан США. При усыновлении детей из-за пределов США никаких требований к усыновителям не предъявляются. В большинстве своём усыновителям русских детей из США власти США отказали в усыновлении американских детей. По разным мотивам. Часто по психической неадекватности потенциальных усыновителей.

Источник — http://bulochnikov.livejournal.com/893205.html

Но и это не всё. Как известно, немалая часть детей, которых усыновляют Американцы из других стран — инвалиды. Вот такой чудесный комментарий я получил ко вчерашнему материалу «Дети — Наше всё«. [info]riliness пишет:

Уродов американцы расхватывают как горячие пирожки, потому что их законы
таковы, что если в семье есть уродец-инвалид, то вся семья может не работать, и жить на пособие.
поэтому они так в ходу. Сами дети просто живут как растения, никто их там на ноги не ставит — не выгодно. а с инвалидом в доме жить выгодно. Он как живой источник денег..."