ПУТИН: РОССИЯНЕ СТАЛИ БОЛЬШЕ ДОВЕРЯТЬ ПРАВОСУДИЮ

18.12.2012
17:09  
ПУТИН: РОССИЯНЕ СТАЛИ БОЛЬШЕ ДОВЕРЯТЬ ПРАВОСУДИЮ 

Зарплата судей в новом году существенно увеличится. В ближайшее время Совет Федерации рассмотрит уже одобренный Госдумой закон о новой системе оплаты труда, сообщил Владимир Путин на Всероссийском съезде судей. Президент отметил, что зарплата должна быть достойной и соответствовать степени ответственности сотрудника. Глава государства также призвал судей бороться с бюрократическим чванством и коррупцией. По его словам, проблем в системе много, но есть и значительные позитивные перемены.

 

ПУТИН: Растет качество судопроизводства, повышается доверие людей к правосудию и к судебному корпусу.

Об этом говорит, кстати сказать, и большое количество дел, растущее количество дел. Потому что - простите меня за моветон,  но когда судам не доверяют, тогда появляются всякие "крыши". Как только доверие к судам растет, растет и количество дел. И это доверие к судебному корпусу считаю принципиально важным для страны, для всего  российского общества.

 

Добавим, среди самых важных задач Путин назвал завершение создания административного судопроизводства. "Следует в кратчайшие сроки принять соответствующий Кодекс и сформировать судебные составы, которые будут разрешать споры граждан с органами государственной власти и местного самоуправления", - отметил президент.