Очистить апельсин для дамы…

На модерации Отложенный

Еще одна жертва принесена национальной розни в Ставропольском крае.

В городе Невинномысске СК - 15 декабря состоялся народный сход, организованный местными националистическими организациями. Об этом "НацАкценту" сообщили в пресс-службе движения "Новая сила".

Поводом для проведения акции стало убийство в ночь с 5 на 6 декабря местного 25-летнего кандидата в мастера спорта по боксу Николая Науменко. Он был зарезан во время драки. В его убийстве подозреваются уроженцы Чечни Магомед и Висхан Акаевы, они объявлены в розыск. А проще сказать им позволили скрыться.

На народный сход возле здания администрации Невинномысска собрались жители станицы Барсуковской, где проживал убитый спортсмен. Они потребовали проведения честного и публичного расследования дела. В акции прияли участие около 300 человек, в том числе казаки. 

После того, как двое участников акции развернули транспарант "Хватит убивать русских!", а часть собравшихся молодых националистов пытались перекрыть движение по центральной улице Гагарина, полиция начала задержания, пишет "Кавказский узел". В отделение полиции были доставлены несколько человек, но вскоре их отпустили.

После попытки перекрытия улицы к митингующим вышли глава города Сергей Батынюк и начальник ОМВД полковник Виктор Деменко. В сопровождении нескольких полицейских они встретились с присутствующей на митинге матерью убитого Николая Науменко и обещали взять расследование уголовного дела под личный контроль. Также Батынюк обещал собравшимся - не допустить повторения подобных преступлений и обеспечить общественную безопасность в городе. После встречи с мэром большая часть митингующих мирно разошлась.

А теперь немного прозы.  Кто объяснит - зачем человеку в клубе, в баре, на танцах нужен нож. Ну, разумеется, почистить даме апельсин в буфете, ответите вы. Иначе, зачем еще носить с собой холодное оружие, которое предназначено для убийства. Почему на территории России не действуют законы, вот хотя бы УК Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Вы не поверите – носить можно, применять надо по назначению! Но ведь молодых чеченцев с детства учат владеть холодным оружием и убивать, убивать.

Своих кровников, русских свиней и т.д. И вот к статье УК внесены поправки, упрощающие этот процесс.

Вдумайтесь:в 2003-м году нашей Эры в ст. 222 УК РФ было внесено ряд поправок, отменяющих уголовную ответственность, которая касается незаконного приобретения и ношения ХО. И если в вашу голову просто так придет мысль потаскаться с ХО, то это сегодня вам  обойдется штрафом менее 2-х тысяч рублей или простым предупреждением. А если вырядитесь в национальный костюм казака или горца, то хороший кинжал будет весьма к лицу и это разрешено законом.
Сегодня горячо любимые мачете, которыми можно без особых усилий оттяпать человеку головушку, легко сертифицируются в качестве хозяйственно -разделочных предметов. Оружие из стали высочайшего класса, которым можно без всяких на то усилий пробить грудную клетку, носит название «конструктивно схожими с оружием изделиями», а клинки, крайне мало отличающиеся от полноценно боевых, проходят в качестве «шкуросъемных» или «туристических». Сертификаты без особых на то проблем выдаются на мечи, которые по своим характеристикам полностью подходят для ведения боевых действий. Какого только холодного оружия нет сегодня на прилавках, лотках, везде. Вооружайтесь граждане!

Но возникает законный вопрос, покупая оружие сходное по характеристикам с ХО, что Вы планируете с ним делать? Наверняка не разделывать мясо для шашлыка, для этой цели вполне достаточно простого кухонного ножа.

Для самозащиты – вот основная цель покупки! Остальные оправдания - все от лукавого. Нож или пистолет сегодня приобретается как средство от хулиганов, ворья, бродячих бомжей и собак, а также от другой, прочей сволочи, которая может очень даже просто загубить вашу бесценную жизнь. Или нанести непоправимый вред здоровью.

Некоторые до сих пор надеются на полицию, свои кулаки, бокс, дзю-до и т.п., но как видим это не помогает против хорошего клинка. По моему мнению, статья 222 сегодня должна быть пересмотрена, слишком много жертв бесконтрольного ношения именно холодного оружия. Нож из хорошей стали длиной более 10 см если он в чьем-то кармане, на поясе и т.п. предназначен в первую очередь для прямого применения - убийства, угрозы нападения, но вовсе не для того чтобы очистить апельсин для дамы.