О законе Магнитского и конце света.
"Я никогда в Америке не был"......
Я долго потешался над потугами СМИ и органов государственной власти всех уровней представить нам принятый Конгрессом США "Закон Магнитского" как оскорбление России и попытки принятия некоего адекватного ответа. Зачем? В мире каждый день принимается куча нелепых законов, кстати, Государственная Дума Российской Федерации выступает в этом нелёгком деле этаким закопёрщиком. Ну объяснили бы нам, необразованному и живущему за МКАДом электорату, чем так оскорбляет Россию этот закон? Что, солнце больше не взойдёт? Весна не наступит? Самым лучшим было бы просто высмеять этот закон и забыть о нём. Но нет, с каким-то маниакальным упрямством нам твердят и твердят о том неслыханном оскорбленнии, которое нам с вами нанесли и которые мы ни за что не должны прощать. Может быть, кто-то скажет, что я не патриот. Наверное так. У меня разные понятия патриотизма с человечками, носящими на груди российские флажки. И этот закон меня ни сколько не колышит и не оскорбляет. Я понимаю, что им нечем заняться, но страшно хочется показать себя настоящими героями. Все они стыдливо засунули языки в свои задние сфинктеры, когда в Ливии предавали граждан России, когда Медведев издевался над государством, называя Сердюкова, недавнего руководителя проворовавшегося ведомства эффективным менеджером и когда Путин грозил им проверками и разоблачениями.
А сейчас, чтож не полаять на заокеанское далёко........
Ситуация такая же, как и с концом света. Если бы о его, якобы, приближающемся наступлении, не твердили бы с пеной у рта ежеминутно, все посмеялись бы и давно забыли. Понятно, что журналисты раздувают истерию не от большого ума, а только в погоне за рейтингом. Недалеко от них ушли и разнообразные депутаты, тоже, не отягчённые интеллектом.
К чему может привести подобная истерия мы узнаем совсем скоро. Кто знает, как поведут себя психически неуравновешенные люди при наступлении времени "Ч", начала конца света.....Вчера расстреляли детей в штатах. Кто знает, может быть катализатором в мозгу неуравновешенного подростка и была истерия, раздутая журналистами. А в России сейчас "в моде" две темы - раздувание "Справедливого отечественного" негодования к США и приближение конца света. Может быть, кто-то играет по крупному?
Понятно одно. В Государственной Думе адекватно мыслящих государственных мужей нет или, их подавляющее меньшинство, а СМИ перестали быть объективным источником информации и окончательно "зажелтились". Хорошо, что американцы приняли закон. Всё что должно было всплыть, всплыло. Будем считать это новогодним подарком всем нам....С наступающим!
Комментарии
Если за преступления, совершенные в России и против граждан России, будут наказывать "отлучением от Америки", то наступит Конец Света!
Замечательно написали, Андрей. Поэтому и ответила Вашими словами. Во власти порядочных людей нет по определению - мы вбираем кучку поменьше (или кажется, что поменьше).
Непонятно только, почему зюгановцы притихли, или их тоже коснулся "закон магницкого"?
Воры из кремля. правительства и Думы воровали и воруют безнаказанно, а тут вдруг "закон магницкого", это для них удар. Хорошо хоть Америка российских воров по своему наказывает.
Нам чём сидят-тем и думают..
Только она ..ээ..жива ещё..в отличии от ТиВишной..
А конец света настанет если эмигранты заполонят столицу, диверсию готовит володя сам с фронарём катается И к мужикам,берегите свои мужские начала.Костер тлеет пока можешь палку бросить.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так и не зря же закон назвали детским именем, детский сад оно и есть...Детский закон - детская реакция...
" Понятно одно. В Государственной Думе адекватно мыслящих государственных мужей нет или, их подавляющее меньшинство, а СМИ перестали быть объективным источником информации и окончательно "зажелтились". Хорошо, что американцы приняли закон. Всё что должно было всплыть, всплыло. Будем считать это новогодним подарком всем нам....С наступающим!"
Вы сами написали ответ на свою заметку и лучше чем вы уже не скажешь, все другое это перефразация сказанного.
Позор антибабусистам...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Определить куда делись 5,4 млрд. руб. Или сказать вот 5.4 млрд. никуда они не девались, эти виллы мираж, счета в загран банках - выдумка, ФИО взяты с потолка и никто ни в чём не виноват.
Народ поверит и успокоится, и не надо придумывать Ответные ходы, отвлекаясь от действительно насущных проблем.
А то, что некоторые VIPы лишатся зарубежных средств, так это ворованные средства и у них не убудет, при нынешней власти восстановят "утраченное" быстро.
Европа и Азия на очереди. А там и Африка с Лат.Америкой подсуетятся. Вот будет КРАСОТА. Вперёд , Россия !!! К Свободе без этих "господ" !!!